Предложения со словосочетанием «раскрытые крылья»

Во время парения голубь периодически соединяет концы раскрытых крыльев и таким образом совершает полёт по окружности.
Орёл с раскрытыми крыльями поддерживает аналой, инкрустированный в восточном стиле…
Сфинксы и различные животные перемежались с широко раскрытыми крыльями и шли по кругу на каждой чашке, а на чайнике ручка была сделана в виде крокодила.
У него не было скважины, но замок был сделан в форме ястреба, и его два раскрытых крыла соединяли дверцы.
– В комнате материализовался зеленоглазый эрхан, который, судя по частично обнажённому, вспотевшему телу и раскрытым крыльям коричнево-медного оттенка, был на тренировке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: месильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порою взлёт был с уже раскрытыми крыльями, и не вертикальный, а наклонный, хотя, как я не преминул отметить, угол тангажа всегда был близок к нулю.
Я летела быстро, раскрытые крылья надёжно держали на высоте, с которой домики казались небольшими игрушечными, а люди – так и вовсе муравьишками.
Там приведена гравюра, изображающая существо с головою сатира, торсом человека, раскрытыми крыльями птицы и рыбьим хвостом – одна нога козлиная, но с когтями грифа, топчет кучу масок, символизирующую различные облики, которые бальдандерс принимает.
Она сидела спокойно, чуть покачивая раскрытыми крыльями.
Солнце, с огромными раскрытыми крыльями, парит неподвижно над миром.
Над изголовьем висел темнокоричневый вязанный ажурный занавес из «Гамлета», серебрянный, на подобие паруса, напоминал он ещё раскрытые крылья ворона.
Только их чернёные доспехи не сверкали в лунном свете, а вместо изящного лука и стрел они использовали клинки, которые называли «Летучая мышь» из-за особого вида рукояти, напоминавшей раскрытые крылья маленького кровососа, да спрятанную в левом рукаве гарроту.
Один из прибывших великанов спрыгнул со своей лошади и стремительно вошёл во дворец, высокое древнее готическое строение, с бойницами и колоннами в форме прекрасных ангелов, несущих на своих раскрытых крыльях массивный купол здания.
Притом широкие, раскрытые крылья располагаются симметрично на лопатках.
Когда она освободилась от бремени кокона, замерла на какое-то время, подсушивая, полностью раскрытые крылья.
И над этим сокрушённым печальным районом возвышалась избитая временем арка, выходящая из раскрытых крыльев бетонной совы.
Тишина, небо сизое, как раскрытое крыло голубя.
А за спиной – кожистые, наполовину раскрытые крылья.
Действительно, огромная птица с широко раскрытыми крыльями пролетела над мачтой корабля и вскоре исчезла в прибрежном тумане.
Его вверх раскрытые крылья, доходившие до груди, источали синюю кровь.
Мотивы стилизованных птиц с раскрытыми крыльями характерны для искусства хазар.
Он огонь, а женщины вокруг мотыльки и они с раскрытыми крыльями летели к тому, что манило, влекло своей глубокой едкой опасностью.
– Да. Это был дракон с раскрытыми крыльями обвивающийся вокруг меча.
Чёткие линии, плавные изгибы, чешуя, слегка раскрытые крылья, гребень на шее, мощные когтистые лапы – всё было идеальным.
Они наряжены в эксклюзивную одежду, они искусно балансируют на неудобных деревянных гэта, они движутся в медленных танцах с утончённой грацией, их веера напоминают раскрытые крылья прекрасных разноцветных бабочек.
Раскрытые крылья дракона закрывали собой свет солнца.
Долю секунды всё кажется обманом – искалеченные тела с развороченными грудными клетками, подобно раскрытым крыльям бабочки.
К его чёрному тканевому пальто, трепещемся на ветру, приколот маленький, начищенный до золотого блеска, значок – салют на фоне раскрытого крыла.
Смотри, её раскрытые крылья застыли в форме латинской буквы «V» – символа победы.
Он шевелил раскрытыми крыльями, опустив голову в воду, весь в нефти и тине.
Шагнув на крыльцо, я увидел алый росплеск по окоёму, похожий на раскрытое крыло гигантской птицы, готовый вылететь из-за леса.
Так и лежат раскрытые крылья на земле.
Неоновые огни горели буквами названия заведения, а рядом с ними блестела огромная железная бабочка с тремя раскрытыми крыльями.
И мы полетели вниз, я думала, правда намочу штаны, сердце провалилось в живот, толчок, и мы парим на раскрытых крыльях вниз к реке.
Золотые купола собора бледно поблёскивают над головой, они огромные и не менее прекрасные, чем какими я их запомнила, а статуи ангелов с раскрытыми крыльями стоят вдоль их святых стен.
Упругий ветер дул ей в широко раскрытые крылья, касался головы, рогов.
Через миг из его спины вырвались энергетические линии, вырисовав прямо в воздухе странноватый дымный узор в виде широко раскрытых крыльев.
Она подняла глаза и увидела тёмный силуэт: тот самый, не раз уже виденный сокол покачивал раскрытыми крыльями, ловя воздушные струи.
Сфокусировав взгляд поближе, увидел огромное раскрытое крыло, распластанное по траве, это вызвало странное подозрение.
На груди покоился таинственный золотой амулет в виде змеи, раскрытых крыльев ворона, знаков древней кабалы и глазом, поблёскивающим зрачком изумруда.
Гарда отдалённо напоминала раскрытые крылья, которые упирались в алмазное лезвие.
Раскрытые крылья дракона закрывали собой свет заходящего солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрытые крылья»

  • Сильно уставший, победитель или побежденный, он сидел теперь с опущенными крыльями, широко раскрытым клювом и тяжело дышал. С четверть часа, если не больше, отдыхал орлан. Потом он стал клювом оправлять перья в крыльях, выбрасывая испорченные, и приводить в порядок свой наряд на груди. Этой процедурой он занимался довольно долго. Я сидел и терпеливо наблюдал за ним и не шевелился.
  • С тех пор прошли уже почти сутки, все во мне уже несколько отстоялось — и тем не менее мне чрезвычайно трудно дать хотя бы приближенно-точное описание. В голове как будто взорвали бомбу, а раскрытые рты, крылья, крики, листья, слова, камни — рядом, кучей, одно за другим…
  • Вятель, вентель, или крылена, как зовут его в низовых губерниях, фигурою — совершенно длинная морда, только вместо прутьев на основании деревянных обручей обтянута частой сеткой и, сверх того, по обоим бокам раскрытой передней части имеет крылья, или стенки, из такой же сетки, пришитые концами к кольям; задняя часть или хвост вятеля также привязан к колу, и на этих-то трех главных кольях, втыкаемых плотно в землю, крылена растягивается во всю свою ширину и длину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрытый»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «раскрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрытый»

РАСКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое; -кры́т, -а, -о. 1. прич. страд. прош. от раскрыть.

Все значения слова «раскрытый»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «раскрытый»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я