Карта словосочетания «раны прошлого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раны прошлого»

Ту, что должна была стать новым смыслом его жизни, залечить раны прошлого и подарить тихое семейное счастье.
У него есть реальная возможность отомстить вам за злосчастную подножку, и, если душевная рана прошлых лет ещё не затянулась, он ей воспользуется.
Мы не можем позволить себе пустить в грядущее ненависть и месть, порождённые ранами прошлого.
Пока нам не хватает знаний об эмоциях, пока мы не докопаемся до сути этой проблемы и не придём к её разрешению, что позволит принимать превентивные меры и впоследствии излечить раны прошлого, мы будем, в этом мире удивительных возможностей, продолжать разрушать многое из того, что могло бы быть прекрасным в нашей жизни.
Ноги человека в сапёрных ботинках методично поднимали пыль с мёртвой, спёкшейся от солнечного жара, местами потрескавшейся от ужасающих ран прошлого земли, на которой ещё кое-где росли чахлые полузасохшие деревца и серая трава, вцепившаяся мёртвой хваткой в почву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исцеление ран прошлого – это избавление от чувства вины, обиды, сожаления и отрицательных чувств, связанных с прошедшими событиями.
Но он устыдился, в конце концов, кроха не виновата в том, что её подкинули к чужому порогу, и в том, что при одном взгляде на неё у него начинает болеть душа и незажившие раны прошлого.
Излечите все эмоциональные раны прошлых и текущего воплощений, развейте в себе божественную любовь к каждому человеку.
Далее мы исследуем методы, которые делают процесс исцеления комплексным и всеобъемлющим, позволяющим полностью высвободить и отпустить раны прошлых поколений.
Выявление и лечение ран прошлого, выстраивание комфортабельных и безопасных границ в будущем и принятие аутентичной жизни – это цели, к которым мы все должны стремиться.
Этому сопутствуют все наши земные козни и мало залеченные раны прошлого становления на путь истинно человеческого развития.
С ней хорошо, спокойно было, и постепенно раны прошлого затянулись.
Нам нужно слово, которое не станет поучать, нам нужно слово, которое не станет бередить раны прошлого, нам нужно мудрое и верное слово, сильное настолько, чтобы сделать свободными наши души.
Боль в её сердце исходила не только от нерешённых проблем с настоящим, но и от глубоких ран прошлого.
Публикация «Воли к власти» на русском языке заново открывает слегка уже затянувшиеся раны прошлого XX-го столетия в одной «отдельно взятой стране», составлявшей в дни разгула государственного терроризма одну шестую часть земного шара.
Думается, эти меморативные тропки побега от незаживающих ран прошлого очерчены в ментальном пространстве «нераздельно и неслиянно»: они нуждаются друг в друге и друг друга с неизбежностью порождают, предоставляя нам обманчивую свободу выбора.
В тебе ещё живут раны прошлого, они никогда не заживают.
Так вот, каждый раз вспоминая и переживая негативный опыт, мы его одновременно изживаем внутри себя, зализывая этими воспоминаниями раны прошлого.
Можно спросить, но так не хочется лезть в чужую душу и трогать раны прошлого.
Её боль только стал утихать в последние года, но вновь увидев его, раны прошлого вновь открылись.
Не успели стянуться раны прошлого, как вновь велят брать в руки оружие и идти за новыми, более страшными ранами, а всё вокруг довольны, даже требуют побыстрее выдать им орудие убийства.
И что на этом пути важны не только усилия больших организаций и небыстрых международных механизмов, но и добрая воля, вера и принятиепримирения каждым отдельным человеком, если он понял, что даже самые тяжкие раны прошлого нельзя лечить оружием.
Он понимал, что чем-то сильно обидел это хрупкое на вид создание, затронув раны прошлого, которые так долго у неё заживали.
Я убеждён, что после каждой депрессии, вызывающей у людей стойкое отвращение к акциям и рынку, обязательно наступают времена, когда все раны прошлого забываются и люди вновь слетаются к бирже, словно мотыльки на свет лампы.
Раны прошлого больше не кровоточили, остались только воспоминания о том, что были потери, было не просто, а всё остальное ушло, оно отболело.
– Здорова? Я собственными глазами видел рану прошлой ночью.
Уж больно много ран прошлого впечаталось в наши сердца, которые, к слову говоря, не были тронуты каким-то внушительным числом лет.
Но самое непостижимое – иногда истории тех, кто пережил локальные войны современности, внезапно открывают раны прошлого.
Но раны прошлого предупреждали её о том, что не следует сейчас рубить сплеча.
Я не придавал этому особого значения, но сейчас, бредя лесной тропой наедине с пьяными мыслями, очевидным становилось, что именно такими весёлыми и беззаботными кажутся люди, у которых внутри стонут незаживающие раны прошлого.
К тем самым глубинным ранам прошлого, которые кровоточат от предательства и измен.
Заросла эта рана прошлого цветами и травой.
Это произошло буднично-равнодушно, через месяц на месте монастыря зияла дыра, ещё одна незаживающая рана прошлого, безвозвратно уходящего в небытие.
Не важно, всё равно раны прошлой жизни не исчезнут.
Но как только начнёшь осуждать, хотя бы одного человека в этом мире, как только позволишь кровоточить каким-то ранам прошлого – теряешь душевное равновесие, спокойствие моментально и остаёшься один-одинёшенек со своими обидами, укорами.
И так как наши партнёры являются нашими самыми близкими в зрелом возрасте, чаще всего они и потерпают от незалеченных ран прошлого.
И чего только не сделаешь, чтобы сохранить своё любопытство, прикрываясь ранами прошлого.
Казалось, новая жизнь начинала ему нравиться, излечивая раны прошлого.
Эта книга – собрание моих выводов о том, как помочь людям залечить раны прошлого, справиться с настоящим и построить лучшее будущее.
Чуть дальше в этой главе мы подробнее рассмотрим подобные убеждения, после чего обсудим практические меры, с помощью которых можно попытаться хотя бы отчасти залечить раны прошлого и не перекладывать их последствия на собственных детей.
Но теперь у него была возможность всё изменить. Он понимал: новая кровь, новые аресты не смогут излечить раны прошлого.
Кто-то хочет «Бентли», но большинство жаждут утешения и исцеления ран прошлого и настоящего.
Большинство женщин, обращавшихся ко мне, тратили часы, годы и даже десятилетия на разговорную терапию, медитацию и йогу в попытках залечить раны прошлого, проработать болезненные отношения и научиться «быть» в своём теле.
– Я знаю, но я почти закончил. Тот, кто обрабатывал тебе рану прошлой ночью, сделал это очень плохо.
Гнойные воспоминания проникали в каждый угол моего сознания, безжалостно вскрывали залеченные раны прошлого, пронзали своими шипами и раздирали все прекрасные моменты, которые я так бережно хранил.
В своё время мы причинили немало боли друг другу, поэтому лучше не бередить раны прошлого и оставить всё как есть.
Что-то ему давало понять, что здесь тоже глубокая рана прошлого.
Когда вы научитесь брать на себя роль родителя в ваших попытках излечить раны прошлого, вы перестанете заставлять других людей исполнять роли ваших родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раны прошлого»

  • Время действительно заживляет все раны прошлого, счастье — лучший врач души.
  • — О прошлом вспоминать незачем, — возразил Базаров, — а что касается до будущего, то о нем тоже не стоит голову ломать, потому что я намерен немедленно улизнуть. Дайте я вам перевяжу теперь ногу; рана ваша — не опасная, а все лучше остановить кровь. Но сперва необходимо этого смертного привести в чувство.
  • Выражения сочувствия могут радовать (а впрочем, иногда и растравлять открытые раны напоминанием о бессилии), но они ни в каком случае не помогут тому интимному успокоению, благодаря которому, покончивши и с деятельностью, и с задачами дня, можешь сказать:"Ну, слава богу! я покончил свой день в мире!"Такую помощь может оказать только «дружба», с ее предупредительным вниманием, с обильным запасом общих воспоминаний из далекого и близкого прошлого; одним словом, с тем несложным арсеналом теплого участия, который не дает обильной духовной пищи, но несомненно действует ублажающим образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рана»

  • РА́НА, -ы, ж. 1. Повреждение в тканях тела от внешнего воздействия, поражения. Огнестрельная рана. Колотая рана. Сквозная рана. Гнойная рана. Перевязать рану. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНА

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рана»

РА́НА, -ы, ж. 1. Повреждение в тканях тела от внешнего воздействия, поражения. Огнестрельная рана. Колотая рана. Сквозная рана. Гнойная рана. Перевязать рану.

Все значения слова «рана»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «раны прошлого»

Ассоциации к слову «рана»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я