Предложения со словосочетанием «раннее обнаружение»

Серия терактов привела к неполадкам в системе раннего обнаружения и узловых систем связи.
– Они действуют под защитой маскирующих полей. Рубеж датчиков раннего обнаружения прошли вообще, как призраки.
Привлекая для этого различные процессные команды, он должен создать пути и средства раннего обнаружения возникающих сбоев и обеспечить коммуникации, нацеленные на разрешение таких ситуаций.
Пройдя незамеченными через рубеж раннего обнаружения, они спустились в долину по древней, тщательно замаскированной дороге.
Большая часть раннего обнаружения экстраординарных способностей и навыков относится к области музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейферный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обе стороны пришли к выводу, что, может быть, придётся запускать собственные ракеты первыми, предваряя нападение другой стороны, или в крайнем случае при первом раннем обнаружении ракет в воздухе.
Также я рассчитываю на помощь люфтваффе, они должны предотвратить раннее обнаружение авиацией русских наших кораблей и не допустить торпедно-бомбового удара по кораблям эскадры и судам конвоя.
Если исходить из необходимости раннего обнаружения наступающей стадии истощения при стрессе, то это оправданно.
А современные подходы, помимо раннего обнаружения проблем и культуры постоянных экспериментов и проверки гипотез нацелены на партнёрство IT и бизнес-заказчика в решении проблем и достижении возможностей.
В медицине, они могут помочь в раннем обнаружении звуков, связанных с болезнями, такими как стетоскопические звуки лёгких, сердечные шумы или акустические признаки аритмии.
Немецкие истребители, действовавшие в этом районе, получили большое преимущество после того, как была смонтирована радарная станция раннего обнаружения «Фрейя».
Общий анализ возможности раннего обнаружения дефекта.
Поэтому, кроме аналитической работы и понимания способов раннего обнаружения, с помощью вопросов руководителя и постановки соответствующих задач, можно внедрить этот принцип, т.е. сделать так, чтобы над ним задумались все руководители и специалисты.
Тем более что с ранним обнаружением дело обстоит хорошо только на бумаге.
Непонятно, что ни в одном издании о событиях 6 октября нет ни одной ремарки относительно столь «ювелирного» и раннего обнаружения немцами наших кораблей.
На них даже не выставлен пост раннего обнаружения противника.
Эти ракеты наводятся на цель с помощью системы радаров раннего обнаружения и целеуказания.
Морские коммандос прекрасно понимали, что в случае раннего обнаружения противником их ожидала неминуемая смерть или, что ещё ужаснее, египетский плен.
Ну, а задачу раннего обнаружения противника решала сеть стационарных сканеров, дополненная десятком корветов.
Каменная башня возвышалась над всеми строениями форта и явно служила простейшим средством раннего обнаружения опасностей.
Поставили ли мы пост раннего обнаружения?
Основные направления антикризисного управления при угрозе банкротства включают в себя: осуществление мониторинга финансового состояния предприятия в целях раннего обнаружения признаков его кризисного развития; определение масштабов кризисного состояния предприятия; исследование основных факторов, обуславливающих кризисное развитие предприятия; разработку и реализацию плана антикризисного управления.
Военный городок «Чернобыль-2», – продолжал он рассуждать, – где расположена загоризонтная радиолокационная станция «Дуга-1», предназначенная для раннего обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет с любого континента, никакой опасности не представляет.
Одной из важнейших проблем педагогической генетики является раннее обнаружение, стимуляция и реализация творческих способностей ребёнка.
Государствам следует принять меры для разработки программ раннего обнаружения, оценки и лечения дефектов, осуществлением которых будут заниматься многодисциплинарные группы специалистов.
Проявлялось это чаще всего в сооружении космических станций на околопланетной орбите или даже дальше, с целью раннего обнаружения непрошеных гостей и скоростном реагировании адекватным, как они считали, ответом: «Предупреждение и обстрел в случае неповиновения».
Противнику понадобится мощный сканер, а значит как минимум корабль раннего обнаружения, как максимум – корвет или что-то большее.
До 1938 года в составе храмового комплекса возвышалась великолепная колокольня, которую до революции использовали для раннего обнаружения очагов возгорания в городе.
В отношении многих экономик именно комплексное использование ряда показателей может являться условием раннего обнаружения и предупреждения системных рисков, связанных с долгом.
Но всё же он сообщил, что военных, а следовательно, и его самого подключили к расследованию, после того как радиолокационные установки раннего обнаружения зафиксировали сильные помехи от странного излучения неясной природы.
При более раннем обнаружении противника посылать связного.
Пятая двойка смещается в лесхоз, где занимает позицию раннего обнаружения противника.
Поэтому, когда системы раннего обнаружения засекли выход из гиперпространства большой эскадры, сигналы тревоги зазвучали по всей планете.
Раннее обнаружение дефектов плода, например.
Министерская программа направлена на раннее обнаружение признаков того, что сами они на своём казённом языке называют «формированием идеи суицида», для чего требуется участие людей из близкого окружения будущего самоубийцы.
– Выставить посты раннего обнаружения вероятного противника, например!
Это объясняется более ранним обнаружением клинических проявлений первичного сифилиса у мужчин и трудностями его распознавания у женщин.
Ежесуточно вокруг кишлака выставлялись передовые посты раннего обнаружения потенциального противника – дозоры из двух человек.
Средства наблюдения NORAD не узкоспециализированные и ориентированы не только на раннее обнаружение ракетно-авиационного удара, но и жёстко контролируют воздушную обстановку на огромной площади.
Определение уровня меди в крови можно использовать в качестве скриннинг-теста для раннего обнаружения злокачественного процесса в печени, что чрезвычайно важно в дифференциальной диагностике рака и цирроза печени.
Раннее обнаружение тяжёлых болезней у эмбриона и плода даёт родителям возможность решить непростой вопрос о судьбе беременности.
В селении первый привал, там же организация первого пункта раннего обнаружения противника.
Судя по тому, как быстро и нагло это было сделано, более раннее обнаружение трупов нам бы ничего не дало.
Я не знаю, зачем он это делал, либо он не хотел раннего обнаружения, либо довольствовался какими-то своими извращёнными понятиями о перфекционизме.
Следовательно, выделение вируса у насекомого-переносчика или выявление заболевания у естественного хозяина (позвоночного животного) может быть средством раннего обнаружения вируса, что позволяет контролировать эпизоотическую обстановку.
Так вот, этот передатчик может быть использован в качестве радара, как механизм раннего обнаружения, если люди попадут на планету с высокоорганизованной жизнью.
Этот рак так и называют – «тихий убийца», потому что скрининг (обследование здоровых людей с целью раннего обнаружения патологии) сталкивается с определёнными проблемами, а симптомы долгое время или отсутствуют вовсе, или весьма неспецифичны.
Благо радар и датчики раннего обнаружения дорисовывают рельеф и движущиеся объекты на экране визора.
Словом, велика вероятность раннего обнаружения и слишком бурной реакции.

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «обнаружение»

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «обнаружение»

ОБНАРУ́ЖЕНИЕ и ОБНАРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обнаружить и обнаружиться.

Все значения слова «обнаружение»

Синонимы к словосочетанию «раннее обнаружение»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «обнаружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я