Предложения со словосочетанием «ракетные системы»

Но никто почему-то не считает, что подпрограмма для вычисления квадратных корней, которую используют в ракетной системе наведения, несёт в себе некий “бухгалтерский дух”?
В военном деле гораздо более известны самонаводящиеся ракетные системы с разделяемыми боеголовками.
Не перекрывайте линию атаки орудийным и ракетным системам, – раздавал указания полковник.
После окончания освоения экипажами полка ракетной системы звено было расформировано.
Остальные ракетные системы довести до массового применения нацистам не удалось. Но они занимались ими очень и очень активно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойротский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это лишило флоты возможности осуществлять не только автоматическое целеуказание ракетным системам ударных сил флота, но и ведение воздушной разведки в удалённых районах моря.
Исключение – дальнобойная артиллерия и ракетные системы.
Помимо боевых кораблей и ракетных систем, врагам были отданы картографические и навигационные подразделения, средства радиоразведки и склады боеприпасов.
Пятьдесят пять тонн её включали в себя новый сверхлёгкий реактор, прыжковые двигатели, ракетные системы повышенной дальности, тяжёлый лазер и целую батарею средних, неплохую броню, и весь этот сгусток убийственных технологий умудрялся показывать отличную скорость.
По большому счёту, снаряд «Фау-1» имеет к ракетным системам лишь косвенное отношение, как прародитель будущих крылатых ракет.
Однако, с развитием авиационных и космических средств наблюдения за земной поверхностью у вероятного противника, такая схема стала достаточно уязвимой для обнаружения готовящегося к запуску ракетную систему.
Артиллерийские части береговой обороны, вооружённые мобильными ракетными системами «Бастион» и артиллерийскими – «Берег», скрытно выходили в районы рассредоточения.
Сейчас масса боевого оснащения и радиус действия экспортного варианта «Коршуна» аналогичны ракетным системам «Сапсана» и «Гром-2» и составляют до 480 кг. с соответствующей дальностью до 280 км.
Крупнокалиберные пулемёты, ракетные системы разного класса.
Окружите её катерами с торпедными установками и ракетными системами и, как только он в момент испытания попытается выйти, обстреляйте торпедами и ракетами.
Мощнейшие ракетные системы, пожирающие тысячи тонн кислорода, используются для вывоза космических туристов.
В том числе атаке с воздуха или удару ракетных систем залпового огня.
Но ракета просто не ушла со старта – была обнаружена неисправность ракетной системы регулирования.
Ракетные системы противовоздушной обороны избрали для себя целью дирижабли.
Наконец заработали зенитные ракетные системы.
Первые два года студенты изучали общетехнические дисциплины, а начиная с третьего курса распределялись по трём направлениям: первое – корпусники, второе – двигателисты и третье – управленцы, обеспечивая таким образом всесторонний охват разработки и эксплуатации ракетных систем.
Оказалось, что флоту не нужны были подскальные сооружения для укрытия кораблей, на которые израсходованы огромные денежные и материальные средства, не нужны были атомные корабли разведки и наблюдения за космическими объектами, не нужна ракетная система «Тайфун».
Зато вновь, как в имперские годы, гордимся нашими новыми истребителями, танками, подлодками, ракетными системами и высочайшим рейтингом первого лица.
Основные усилия американских и европейских учёных были направлены на создание эффективного противодействия российской ракетной системе «нуль-транспортировок».
Каждый сектор космического пространства, был поделён и пристрелян артиллерийскими и ракетными системами.
Тем не менее, нужны сотни ракетных систем многоразового цикла.
– Получено правительственное задание – в кратчайшие сроки разработать ракетную систему с десятью рабочими зарядами, с возможностью установки малых тактических зарядов на них, и с несколькими сотнями фальшивых зарядов.
– Ну не всё так плохо, никаких ракетных систем, только лазерный заградительный огонь. Без прицеливания. Но зато на каждых воротах.
Ещё несколько лет назад, вероятно, трудно было представить, что такое вообще возможно – гражданская война, сигналы «воздушной тревоги», обстрелы из артиллерии и ракетных систем залпового огня мирных городов, убийство ни в чём не повинных женщин, стариков и детей, злорадное смакование смерти…
Он собрал все тактико-технические характеристики французской ракетной системы «Экзосет» и многое другое.
Например, программа разработки ракетной системы «Поларис» включала около 250 фирм – основных подрядчиков и более 9000 фирм – субподрядчиков.
Прежде всего следует указать на применение автоматических устройств вычислительной техники и устройств передачи информации в ракетных системах (комплексах).
Они же в неслыханно дерзкие сроки восстановили разрушенное войной хозяйство, создали термоядерное оружие и ракетные системы, запустили в космос первый искусственный спутник и первыми в мире вывели на околоземную орбиту космический корабль с человеком на борту.
Приближавшаяся к нам крепость выглядела очень внушительно – на растопырившейся во все стороны платформе виднелись многочисленные батареи лазерных излучателей, длинные трубы ракетных систем, угловатые выступы рельсотронов и прочие атрибуты допотопной военной мысли.
– А теперь, всех присутствующих приглашаю в наше офицерское кафе «Звезда» для торжественный обед по случаю успешного испытания новой ракетной системы «Звездопад».
Оборудование для этих военных ракет находилось на площадке, на которой в последующем, были созданы ракетные системы.
Удивительно, но этот его задел до сих пор обеспечивает нашей стране безусловное первенство в ракетных системах залпового огня.
Активно вводились в строй подводные лодки – ракетоносцы «Трайденд» с ракетными системами «Трайденд-2».
Наш лидер вышел на минимально возможную дистанцию поражения туннельными пушками и открыл огонь по грузовику, выпустив своих москитов, которые барражировали на границе поражения ракетных систем.
Будущие места обитания предназначены для эффективной транспортировки на ракетных системах, что означает, что эти места обитания маленькие и ограниченные, что приводит к проблемам с ограничением и физиологическими изменениям в поведении, таким как клаустрофобия.
Напротив, американцы использовали устаревшие, запрещены всеми странами для использования из-за высокой вероятности загрязнения орбиты осколками, но чрезвычайно эффективные противоспутниковые ракетные системы, эффективной защиты против которых просто не существовало.
Это относится к межконтинентальной баллистической ракете «Тополь-М», высокоточному дальнобойному оружию в неядерном снаряжении, малошумным многоцелевым атомным подводным лодкам, системе космической навигации «ГЛОНАСС», ракетной системе «Искандер» и др.

Ассоциации к слову «ракетный»

Все ассоциации к слову РАКЕТНЫЙ

Значение слова «ракетный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ракетный»

РАКЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ракета. Ракетный двигатель.

Все значения слова «ракетный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «ракетные системы»

Ассоциации к слову «ракетный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я