Предложения со словосочетанием «ракетное вооружение»

За долгие годы боевой службы эти крейсера показали себя мощными и надёжными ударными кораблями с более чем солидным ракетным вооружением и комплексами воздушной и морской обороны.
Это, как правило, различного рода ракетные вооружения, где человек выполняет функцию коррекции курса и окончательного принятия решения о поражении того или иного объекта.
Между самолётами двух партий имелись отличия по составу ракетного вооружения.
Работал в области телевизионной техники, радиолокации, первых систем управления зенитным ракетным вооружением, являлся одним из основных создателей новой области науки и техники – радиотехнических систем управления.
Удовлетворяющее данную потребность ракетное вооружение создаёт потребность строительства кораблей класса «корвет».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облицовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот тактическое ракетное вооружение реализовано по модульному принципу.
Во всяком случае, я знаю, что он имел отношение к немецкому ракетному вооружению.
Мощная артиллерия не имеет себе равных по силе удара, прибавь сюда ракетное вооружение и торпеды.
В результате они развивают в первую очередь ракетное вооружение, не требующее громоздких энергетических установок или складов с боезапасом для рельсотронов.
В то далёкое и романтическое время первооткрывателей и авантюристов военно-космические силы большинства крупных держав представляли собой – флотилии малотоннажных кораблей с примитивным ракетным вооружением.
На вооружение стало поступать стратегическое ядерное оружие, корабли (как надводные, так и подводные) с управляемым ракетным вооружением и ядерными энергетическими установками.
Если фрегаты несли в основном ракетное вооружение и предназначались для того, чтобы обстрелять противника с безопасной дистанции и потом уйти от ближнего боя на хорошей скорости, то миноносцы несли на себе ещё и небольшой груз мин, чтобы сбросить их и в случае отхода своих кораблей перекрыть преследователям путь.
– По факту он на самом деле возглавляет секторальную сибирскую комиссию по ограничению ракетного вооружения меньшей и средней дальности.
Они имели ракетное вооружение для боевого использования и только потом артиллерийское.
В первую очередь это касалось ракетного вооружения большой разрушительной силы, но некоторые установки всё же оставили, из них можно запускать, исследовательские зонды, спутники связи, буи и прочие исследовательское оборудование.
Как показал дальнейший опыт, она сыграла огромную роль в поддержании ракетного вооружения и техники в готовности к боевому применению, подготовке специалистов-ракетчиков и в безопасной эксплуатации всей техники дивизионов.
Лайнер разом лишился ракетного вооружения и стал безопасен.
Автомобильная техника, несущая ракетное вооружение, относилась к категории боевой, автомобили служащие для перевозки личного состава к строевой, автомобили служащие для обеспечения бытовых нужд считались транспортными.
Предмет пролетел над подсобным хозяйством (примерно в 5 км от места наблюдения) и направился к складам ракетного вооружения (примерно в 300 метрах от места наблюдения).
Установить для стрельбы из стрелково-пушечного и ракетного вооружения прицел, позволяющий также выполнять бомбометание с бреющего полёта.
Подчинённый мне отдел службы ракетного вооружения состоял из восьми офицеров со штатными категориями «инженер—подполковник».
Один оператор ракетного вооружения управлял ударными ракетами, второй оборонительными.
Здесь ракетное вооружение использовать избегали, для противоповстанческих операций использовали вертолёты «ганшипы», на которых было до четырёх пулемётов в разных комбинациях.
Самая маленькая – рота разведки, тяжёлого и специального вооружения, состояла из отдельного десятка разведчиц ленааа и полусотни людей и славь, вооружённых тяжёлыми импульсниками повышенной мощности «улыбка», имперскими «калькуляторами» и ручным ракетным вооружением.
Его крейсер, недавно, прошёл глубокую модернизацию и теперь нёс на своём борту новейшее ракетное вооружение.
Все имеют на борту ракетное вооружение.
Все три судна имели неплохое ракетное вооружение, а вот артиллерии на них не хватало.
Потом другой капитан 3-го ранга, с кафедры ракетного вооружения.
У всех – навесное ракетное вооружение.
И нелюбовь свою доносили до них всей наличной корабельной артиллерией с применением ракетного вооружения, истребительного прикрытия и абордажными командами на завершающей стадии демонстрации.
Бронированные штурмовики пытаются достать своим ракетным вооружением крупнотоннажные корабли противника.
Ответьте мне только на один вопрос: откуда ещё у них могло появиться ракетное вооружение?
Правда с ракетным вооружением проблема, могут возникнуть сложности со службой безопасности.
Данный класс кораблей строился с упором в сторону ракетного вооружения, в противовес классической сбалансированной схеме.
А ещё разработку ракетного вооружения.
Как я упоминал отдел службы ракетного вооружения был укомплектован достаточно грамотными и зрелыми людьми, прошедшими войска.
Имелись даже крылья – переплетённая рама с направленными вверх пусковыми установками для основного ракетного вооружения.
Арсеналы забиты стрелковым и ручным ракетным вооружением.

Ассоциации к слову «ракетный»

Все ассоциации к слову РАКЕТНЫЙ

Значение словосочетания «ракетное вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ракетное вооружение»

Ракетное вооружение — комплекс технических средств, предназначенных для поражения живой силы и объектов противника посредством применения ракет.

Все значения словосочетания «ракетное вооружение»

Синонимы к словосочетанию «ракетное вооружение»

Ассоциации к слову «ракетный»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я