Предложения со словосочетанием «ракетные войска»

Тем более что есть куда спрятать – несколько заброшенных баз ракетных войск стратегического назначения, расположенных в тайге, забетонировать в штольни – и забыть.
Смело можно утверждать, что нет в сухопутных войсках сложнее проблемы, чем управление артиллерией (в послевоенное время – управление ракетными войсками и артиллерией) в ходе боевых действий.
– Если не дадите взлететь, пошлю с борта самолёта радиограмму главкому ракетных войск стратегического назначения, чтобы уволил вас за безобразие!
– В последнее время командование ракетных войск стратегического назначения участило экспериментальные запуски межконтинентальных баллистических ракет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто командует ракетными войсками стратегического назначения, об ирригации имеет весьма отдалённое представление.
Именно тогда на базе красных казарм основали военное училище ракетных войск стратегического назначения.
– Он ведь раньше был командующим ракетными войсками.
– Даа… – попытался вставить своё слово старик. – В ракетных войсках служил…
Виталик и в самом деле был полковником ракетных войск, правда, в отставке.
Вопросы, которые необходимо обсудить, Ваш начальник зенитных ракетных войск уже готовит.
Хорошо, если такое изделие (а в полигонных частях ракетных войск стратегического назначения ракету было принято называть изделием) полетит как надо и туда, куда надо, а если нет?
Но будни зенитно ракетных войск там показаны реально и правдиво.
Тогда, нам дали задание проверить базу ракетных войск и подорванные, по документам, шахты запуска баллистических ракет.
Только молодых лейтенантов более двухсот, плюс уважаемые гости: командование училища, профессорско-преподавательский состав, родители, подруги, жёны тех, кто время зря не терял и успел жениться, городская администрация, ну и, конечно, „свадебный генерал“ − один из заместителей главнокомандующего ракетными войсками в звании генерал-лейтенанта со своей супругой.
Служил, по контракту в российских ракетных войсках.
Только после увольнения и по истечении определённого времени, уже будучи ветеранами строительства или ракетных войск запаса или в отставке, могли они писать о своей службе на космодроме, называть фамилии своих сослуживцев, которые тоже уже не трудились на космодроме.
К моему удивлению вместо матерчатой пилотки с гордой эмблемой ракетных войск пальцы наткнулись на что-то жёсткое и гладкое.
Например, генерал элитных ракетных войск?
Ежедневные тренировки, бег и строевая подготовка, технические занятия общевойсковые по одеванию химзащиты с противогазами, чистка оружия, стрельба из карабина, дежурства, караул и специальные занятия, когда нас учили заправлять ракеты за нормативное время, обучали их механическому и электронному устройству и устраивали экзамены – всё это медленно, но упорно превращало нас в настоящих солдат ракетных войск.
Начальник ракетных войск начал о чём-то говорить, но его слова отскакивали от моего сознания.
У меня кореш – начальник штаба ракетных войск!
В силу сложившихся обстоятельств дивизия ракетных войск расформировывается, всё её имущество, основные средства, ряд вспомогательных подразделений передаются городу.
Потому что ещё за те сорок секунд, пока будет вычисляться траектория полёта «Атлантиса», президент обязан определить силу ответного удара и назвать его командному пункту ракетных войск стратегического назначения.
Вот и сейчас бывшему майору ракетных войск мерещилась чертовщина.
Насколько мне известно, у тебя в корпусе на территории одного из мотострелковых полков дислоцируется дивизион ракетных войск стратегического назначения!
Сарк. Чёрный. 42 года. Старший лейтенант ракетных войск.
Когда-то под большим секретом её поведал ему собственный отец, подполковник ракетных войск в отставке, и уже давно после произошедших событий.
Затем армия – спецназ ракетных войск, три года старшиной-сверхсрочником в том же подразделении.
– Паша-а-а-а, – раздался из темноты свистящий шёпот, на плечо мне легла рука капитана ракетных войск в отставке.
Командный пункт полка ракетных войск, как заклёпка на ядерном щите страны.
Предназначалась она для объектов ракетных войск стратегического назначения.
По крайней мере, нас учили в учебном центре ракетных войск, что шпионы не спят.
Как говориться – попил самогонки с проводником без пяти минут генерал ракетных войск стратегического влияния на радостях, что отслужил, теперь бабёнок – появилась такая великолепная возможность – потереться об их тела, попарить барбоса в разнообразных михрютках!
Русские ракетные войска и артиллерия являлась родом войск, который он в высшей степени уважал, и не в последнюю очередь за численные показатели.
Училище наше относится к системе ракетных войск стратегического назначения (пусть не обижаются те, кто пишет все эти слова с большой буквы как имена собственные), но в то время таких войск не было и вообще училище было строго засекреченным.
Наша рота спецсвязи дивизии стратегических ракетных войск располагалась на территории двух союзных республик.
По сообщению армейского командования слухи об участии в боевых действиях бомбардировочной авиации и ракетных войск являются ложными.
Элитными становились ракетные войска и подводный флот.
Глава государства ознакомился с действием совместной группировки ракетных войск, в которую входят белорусские реактивные системы залпового огня "Полонез" и российские оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер".
Три года прослужил выпускник престижного техникума в разведке ракетных войск и артиллерии.
Оказывается, что теперь не скрывали натовские генералы, перед началом операции была проведена тщательнейшая разведка наших стационарных систем вооружения, в первую очередь ракетных войск стратегического назначения (РВСН), пунктов управления, узлов связи средств разведки и их возможное огневое и радиоэлектронное поражение в самом начале боевых действий.
Стоило войскам захватчиков высунуться, как по ним немедленно отрабатывали истребители, да ещё и ракетные войска добавляли, если кронги попадали в зону их поражения.
Да, я «двухгодичник», закончил академию, три года командовал ракетным полком и десять лет преподавал «Тактику ракетных войск» в академии.
Между прочим, о том, что он работал на производстве ракетных снарядов, я узнал совсем недавно и совершенно случайно, когда отмечался какой-то юбилей ракетных войск.
Вспоминаю лихорадочную поспешность реформы армии, в том числе нашего главного сдерживающего вооружения – тяжёлых ракетных войск, затем сокращение офицерского корпуса, уже значительно сокращённого, затем прекращение набора курсантов в военные училища на ближайшие два года.
За это время участвовал в лётно-конструкторских испытаниях более двухсот баллистических ракет в интересах ракетных войск стратегического назначения.
Современной военной наукой ракетные войска и артиллерия рассматриваются как основное средство огневого и ядерного поражения противника в ходе ведения общевойсковых операций.

Ассоциации к словосочетанию «ракетные войска»

Все ассоциации к словосочетанию РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА

Значение словосочетания «ракетные войска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ракетные войска»

Ракетные войска — собирательное наименование военных формирований, на вооружении которых находится ракетное оружие различных классов.

Все значения словосочетания «ракетные войска»

Синонимы к слову «ракетный»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к словосочетанию «ракетные войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я