Предложения со словосочетанием «район дислокации»

Как заместитель командующего округом мог не знать района дислокации мехкорпуса?
Исходя из имеющихся данных, с уверенностью можно утверждать, что сосредоточение этих объединений в новых районах дислокации затянулось бы до глубокой осени.
Но… основные районы дислокации и комплектования русской действующей армии находились в 9—10 тысячах километров от будущего театра военных действий.
Два «Нибелунга», прорвавшиеся в район дислокации седьмой батареи противокосмических орудий, завершили зачистку местности, но один из них, получив серьёзные повреждения, шёл на вынужденную посадку, второй, подавив основные очаги сопротивления, сопровождал его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молитовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, с выходом советских войск в этот район немецкие войска теряли железную дорогу, связывавшую районы дислокации и действий 6-й и 17-й полевых армий, которым вместе с двумя танковыми армиями предстояло решать главную задачу летней кампании 1942 г.
Уже в октябре 1941 г. в районах дислокации охранных частей группы армий «Центр» находились на службе 15 000 человек из вспомогательных сил, выполнявших задачи по поддержанию порядка и безопасности.
И потом, в радиусе десятка километров ни одного важного военного объекта – штабов, складов, районов дислокации частей.
Непосредственно в районах дислокации корпусов железнодорожных веток не было, поэтому технику всё равно пришлось бы гнать и до места погрузки на платформы, и от станции разгрузки.
Он попал в партизанский отряд, и воевал до тех пор, пока наши ни освободили район дислокации отряда.
Вражеская артиллерия подвергла ожесточённому обстрелу пограничные укрепления и районы дислокации передовых соединений армий прикрытия, частей и подразделений пограничных войск.
Там донесение встретили с тревогой: по данным разведки, в районе дислокации субмарины никого не должно быть.
Правитель подался назад, выбрав районом дислокации дальний угол подвала, поближе к стоящим вдоль стены граблям и лопатам.
К тому моменту, большая часть населения системы уже лежала в криокапсулах, на колонизационных транспортах, а боевые корабли, на которых имелись экипажи, почти полностью были сосредоточены в районах дислокации транспортных конвоев.
Район дислокации сапроты (с. Медведь) характеризовался как «эсерствующий и самогонный» (60 вёрст от города и 15 – от железной дороги) [6].
Они также обошли по периметру район дислокации, а потом улетели.
– Принеси мне карту района дислокации советской военной базы!
И тогда командование вообще может не привлечь к акции наземные войска, а осуществит либо воздушный, либо ракетно-артиллерийский налёт по району дислокации банды.
Вернее, начали поиск лейтенанта с подчинёнными, однако американцы неожиданно провели авианалёт на район дислокации базы и близлежащих к ней частей!
Следовательно, к району дислокации поста банда может выйти не ранее завтрашнего полудня.
Перед выездом в районы дислокации штабом батальона был разработан план боевой и политической подготовки и вручён каждому командиру подразделения.
Пока представители двух “братских” народов якобы пытались устранить в машине поломку, наши ребята окружили район дислокации вражеских сил по периметру, постепенно сужая кольцо.
Целями атомных ударов в районе дислокации двадцать девятой дивизии стали как места постоянного расположения подразделений, так и позиционные районы, чьи координаты были получены в результате космической и авиационной разведки и подтверждены данными агентуры.
Район дислокации немецкой группировки «Север», куда вы направляетесь, превратился с некоторых пор в проклятое место, в кладбище для людей, посылаемых туда нами и нашими военными коллегами.
– Может, ещё ракетный дивизион задействовать? Чтобы нацелили одну «Луну-М» на район дислокации блокпоста?
Не иначе, предполагаемый район дислокации одной из «малин».
Русская разведка не будет отслеживать районы дислокации правительственных войск.
Сначала он был намерен побывать в районе дислокации бригады и связаться с надёжными друзьями, которые наверняка не поверили рассказам о его преступлении, и с их помощью добыть карту, компас и всё, что может пригодиться в его опасном предприятии.
Район дислокации часто совпадал или был не очень растянут.
Фамилия обычная, лейтенантов с такой фамилией наверняка наберётся в люфтваффе не одна сотня; вполне возможно, кто-то там чего-то натворил, а прихватили сгоряча его… тем более, даже не в районе дислокации эскадрильи, это уж явно показывает, что здесь ошибка.
Командующий фронтом стукнет – район дислокации вверенных войск подпрыгнет!
Так, в районе дислокации действующей армии генерал-губернатор переходил в подчинение соответствующему главнокомандующему или командующему армией, причём последние вправе отменять решения и распоряжения органов гражданской власти.
Могу сказать лишь одно: наша спасательная станция зафиксировала мощный взрыв в районе дислокации лаборатории.
Десятого апреля она была выведена из боя и меняла район дислокации.
Доставить их в район дислокации кораблей противника с помощью грузовой пустотной платформы было несложно.
Через несколько дней последовало новое распоряжение об «организации снабжения частей за счёт имеющихся местных продовольственных ресурсов, изыскиваемых интендантским отделом армии непосредственно в районах дислокации частей и соединений».
Немецко-фашистская артиллерия подвергла ожесточённому обстрелу пограничные укрепления и районы дислокации передовых соединений армии и частей пограничных войск.
Они были взяты в районе дислокации советского штурмового полка и вертолётной эскадрильи, приданной ему.
Всё это свидетельствует о том, что вы лично не хотите, видимо, поддержать должный порядок в районе дислокации частей, не боретесь по-настоящему за честь и достоинство гвардейцев, лично потакаете этим бесчинствам и своевольствам.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «дислокация»

  • ДИСЛОКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Воен. Размещение войсковых частей на территории страны (а во время войны — также на фронте) и распределение кораблей флота по портам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЛОКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «дислокация»

ДИСЛОКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Воен. Размещение войсковых частей на территории страны (а во время войны — также на фронте) и распределение кораблей флота по портам.

Все значения слова «дислокация»

Синонимы к слову «район»

Синонимы к слову «дислокация»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «дислокация»

Каким бывает «район дислокации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я