Карта словосочетания «районный судья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «районный судья»

– Где мой отец? – спросил я. – Он может поручиться за неё. Даже если вы не слушаете меня, вы ведь услышите старшего районного судью?
А тут дело такое случилось: зятя районного судьи поймали на воровстве.
Председатель областного суда тоже не увидела замен, которые были произведены районным судьёй и коллегией областного суда.
Мало того, и она «придумала» своё название иска, который, якобы, рассматривал районный судья.
– Банк, – согласился районный судья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшибить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в завершение нашей сегодняшней встречи будет составлен протокол о вашем недопустимо оскорбительном поведении при общении с находящимися при исполнении служебных обязанностей сотрудниками милиции, который, будьте уверены, ляжет на стол районному судье.
Нет, конечно, не здесь, в этой тесной комнатёнке, где районные судьи работают с материалами, и, разумеется, не в гостинице, где за ним и так уже смотрят все, кому не лень, а в каком-нибудь укромном и удобном для девушки месте, которое она сама наверняка выберет, – она здесь живёт, ей виднее.
Какой-то районный судья счёл невозможным разводить мужа и жену, состоящих в законном браке, увидев в зале заседания одну жену.
Не знал этой строки в биографии «безвестно отсутствующего» мужа и очередной районный судья, который принял дело для нового рассмотрения.
Когда судью не удаётся отправить в отставку законным способом, некоторые деятельные председатели мгновенно вспоминают о тысяче других способов, противоядия от которых в арсенале районных судей просто нет.
– Один из команды рогатых, сын нашего губернатора, а второй племяш районного судьи, а третий…
Районный судья вынесла решение в пользу моих детей, в частности младшей дочери, признала сделку недействительной и то, что были грубейшим образом нарушены права несовершеннолетних детей и 40-я ст.
– Знаешь, Саш, районными судьями руководит ростовский областной суд.
Жена тоже перестала встречаться с чужими мужчинами и стала верной подругой районного судьи.
Представь, что ты обратился за помощью к властям, у них возникает вопрос: откуда у простого районного судьи, живущего на зарплату один миллион долларов.

Значение слова «районный»

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «районный»

РАЙО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к район (во 2 и 3 знач.). Районный центр. Районное деление. Районный суд.

Все значения слова «районный»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «районный судья»

Ассоциации к слову «районный»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я