Предложения со словосочетанием «разумные формы жизни»

Но на этот раз всё было иначе – он не знал, на какую планету занёс его злой случай, и не имел ни малейшего представления о том, как выглядят местные представители разумной формы жизни.
И не обязательно сильно углубляться в эту тему, а вполне достаточно для начала принять сам факт существования разумной формы жизни, живущей рядом с нами.
Следовательно, главная задача настоящей исследовательской работы —идентификация этой неизвестной разумной формы жизни и её поведенческих характеристик, а также выработка средств для нейтрализации её и ей подобных.
Научные исследования последних лет сосредоточились не только на поиске радиосигналов разумных форм жизни, но и на планетах и их спутниках, где такая жизнь может существовать.
Именно такая атмосфера была благоприятна для того, чтобы на поверхности планеты возникла разумная форма жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фовист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни на одной из планет обеих систем нет неизвестных и тем более разумных форм жизни; открыты планеты давно и исхожены экспедициями вдоль и поперёк.
Так что, будь то с помощью химии или радиоволн, инопланетяне могут прийти к выводу: планета с развитыми технологиями должна быть населена разумными формами жизни, которые могут быть заняты исследованиями вселенной и применением её законов для личной или общественной выгоды.
Многие короли издавали указы о запрещении поедания разумных форм жизни (нарушителей закона торжественно съедали на городских площадях).
Сейчас, астрономы во всём мире тратят миллионы долларов в год для поиска доказательств внеземных разумных форм жизни.
Что ж, вы были правы – на этой планете нет разумных форм жизни.
Как вы знаете, информационное поле появилось задолго до первых разумных форм жизни, но понимать его структуру и использовать её человечество научилось всего лишь несколько десятилетий назад.
Следы разумных форм жизни на исследуемой территории не обнаружены.
Мы начинаем приближаться к мириадам уровней разумных форм жизни.
Они – самая далёкая от нас из известных разумных форм жизни.
– Ты говоришь, что вы были не единственной разумной формой жизни на вашей планете. Расскажи, как всё началось.
Разумеется, изначально никто не собирался создавать роботов как новую разумную форму жизни.
– Вы, земляне, не привыкли к разнообразию разумных форм жизни.
Но в качестве основы для будущей разумной формы жизни наши колонисты выбрали приматов.
Другой, наиболее разумной формой жизни, были подобные твари с паукообразными головами, имеющими множество глаз.
Сложно сказать, откуда мне известно об этой единице измерения, но я также знаю и то, что некоторые из них заселены разумными формами жизни.
Я и тот парень – не люди, мы неземная разумная форма жизни, стражи.
Грубо говоря, на одной планете, но в разных измерениях могут существовать разные разумные формы жизни.
Кроме учёта данных и составительной аналитики, которую не в состоянии сотворить ни одна система, в его обязанности входило наблюдение за изменениями в обозримом космосе и поиск разумных форм жизни.
Пугала разумные формы жизни, гуляя по их кладбищам.
И массивные хроники расцвета и угасания цивилизаций, свидетельствующие об эволюции разумной формы жизни на описываемой планете.
К сожалению, местная разумная форма жизни не успела освоить космос и закончила своё существование на самой заре вместе со своей погибающей звездой.
К каждой из планет похожих на землю, на которой была обнаружена разумная форма жизни, они отправили корабли с наблюдателями.
Минула всего пара миллиардов лет и появилась разумная форма жизни.
И лишь ничтожно маленькая толика таких миров взрастила разумные формы жизни, совпадающие по своей химии и биологии…
И лишь в одном случае из нескольких тысяч удача по-настоящему улыбнулась исследователям: на открытой ими планете обнаружилась настоящая разумная форма жизни, причём достаточно высокоразвитая.
В противном случае разрешалось лишь изучение разумной формы жизни, причём такое, что контакты с местным населением сводились практически к нулю.
Была и ещё одна причина, по которой планеты с разумной формой жизни изолировались от широкой публики и тщательно охранялись.
Конечно, я летал на другие планеты, когда изучал разумные формы жизни.
Аморфы – очень древняя разумная форма жизни, одна из первых на этой планете.
Нейлониры были уникальной формой жизни, они представляли из себя особую газообразную разумную форму жизни, помещённую в костюмы для взаимодействия с окружающей средой.
Но одним из самых трепещущих и волнующих человечество вопросов является вопрос о существовании где-то в космическом пространстве разумных форм жизни.
И стали с тех пор доминирующей разумной формой жизни.
Последовала информация о том, что планета заселена разумными формами жизни.
На 179 году, продолжавшихся без перерыва военных действий, различные представители разумных форм жизни пришли, наконец, к выводу, что необходимо положить конец этому безумию, приносившему не столько выгоду и желаемый результат для воюющих сторон, сколько обескровливающему и забирающему все силы у участников.
– Космическая история не однократно доказывала, что многие внегаггерианские разумные формы жизни развивались крайне неравномерно.
На табло до сих пор высвечивались пространственно-временные координаты далёкой планеты, выпавшей ему в билете по дисциплине «Летальные заболевания низших галактических разумных форм жизни».
В западной части нашего квадранта обитаемых звёздных систем с разумными формами жизни гораздо больше, чем в восточной части.
Директива №4: Причинение вреда органическим разумным формам жизни без прямого приказа хозяина запрещено.
Унитарный мир являет собой экспериментальный полигон по развитию разумной формы жизни, которая должна зародиться в носителе унитарного социального опыта.
Девушке припомнили всё – и щедро рассыпаемые ранее обещания, что именно вот эта – действительно последняя звездная система, которую звездолет просто обязан обязательно исследовать и картографировать, и именно здесь (как, впрочем, и на десятках ранее выбранных систем) приборы зафиксировали оптимальные характеристики для зарождения разумных форм жизни, и что основная цель экспедиции – это исполнение запросов ученых, ради которых звездолет последние несколько сол неприкаянно болтался на задворках вселенной…
В других вселенных тоже существуют разумные формы жизни, но они обладают более колоритным разнообразием рас и видов – это вампиры, маги, эльфы и многие другие.
Место падения корабля многоразового использования «Ласточка», больше не пугало отсутствием разумных форм жизни.
Живые одеяла считались разумной формой жизни, но на деле становились таковой, только когда оборачивались вокруг тех, кто их носил, впитывая разум и эмоции своих хозяев.
Они какие-то время осваивали земли, благо других разумных форм жизни тут не было.

Ассоциации к словосочетанию «разумная жизнь»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗУМНАЯ ЖИЗНЬ

Ассоциации к словосочетанию «форма жизни»

Все ассоциации к словосочетанию ФОРМА ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумные формы жизни»

  • Особенно счастлив я был, когда, ложась спать и закрываясь одеялом, начинал уже один, в самом полном уединении, без ходящих кругом людей и без единого от них звука, пересоздавать жизнь на иной лад. Самая яростная мечтательность сопровождала меня вплоть до открытия «идеи», когда все мечты из глупых разом стали разумными и из мечтательной формы романа перешли в рассудочную форму действительности.
  • И теперь, сидя здесь, на этой башне, он предпочел бы хороший фейерверк, или какую-нибудь процессию при лунном свете, или Варю, которая опять прочла бы «Железную дорогу», или другую женщину, которая, стоя на валу, там, где стоит теперь Надежда, рассказывала бы что-нибудь интересное, новое, не имеющее отношения ни к любви, ни к счастью, а если и говорила бы о любви, то чтобы это было призывом к новым формам жизни, высоким и разумным, накануне которых мы уже живем, быть может, и которые предчувствуем иногда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «разумные формы жизни»

Ассоциации к словосочетанию «разумная жизнь»

Ассоциации к словосочетанию «форма жизни»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я