Предложения со словосочетанием «разумная цивилизация»

По крайней мере, есть замечательный стимул для этого – создать для своих сотен тысяч вселенных, с множеством разумных цивилизаций, более благоприятные условия для развития.
Однако никаких следов деятельности разумной цивилизации не зафиксировано.
Послание детей внеземным цивилизациям являлось лишь одной из многих попыток связаться с иными разумными цивилизациями космоса.
Именно здесь появилась разумная цивилизация.
– Я смогу посчитать число «Пи» дальше, чем все предшественники! Войти в историю и принести пользу теоретическим наукам и общему развитию разумной цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззванивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же пространственно-временные туннели и порталы окажутся слишком тесными для массового переселения в другую вселенную, то есть ещё один вариант: свести всё информационное содержание развитой разумной цивилизации до молекулярного уровня и пропустить через туннель, а там оно снова организуется в самое себя.
Но я точно могу сказать, что информация, которой располагают секретные службы, занимающиеся расследованиями подобных фактов, позволяет сделать вывод, что рядом с нами живёт разумная цивилизация.
Равных им по силе во вселенной не было, остальные разумные цивилизации находились в роли вассалов, которым позволялось обслуживать хозяев.
Произошло ли это случайно или же стало целенаправленной акцией разумной цивилизации грибов?
Корабль заинтересовали эти сигналы, он решил изучить разумную цивилизацию, обнаруженную на планете, вращающейся вокруг звезды.
– Мир очень отсталый, разумная цивилизация там только в начале пути.
Сколько в бесконечном космическом пространстве, на этой уйме планет существует разумных цивилизаций?
При обнаружении представителей разумной цивилизации, используя штатный переводчик, вступить в контакт.
При том, такое быстрое формирование новой разумной цивилизации на планете заставило нас изначально рассматривать только версию её переселения извне.
Кто его знает, может быть там, имеются более разумные цивилизации?
Представь, что в твоих атомах за одну секунду рождаются и умирают целые разумные цивилизации, так и не узнав, бесконечна их вселенная, или нет, из-за войн, которые там все устраивают.
Так сказать, сбросить с себя весь груз накопившихся нерешённых проблем, а потому возможность стать разумной цивилизацией, увы, нам не светит.
Учёные первой разумной цивилизации человечества материальный мир делили на элементарные частицы, которые состояли из атомов и кварков.
Если человеку станет доступным понимание наших открытий и достижений, перед двумя разумными цивилизациями откроется новая эпоха прогрессивного созидания и взаимно обогащающего сотрудничества.
В ней большое количество разумных цивилизаций, и все они живут в мире и согласии.
У вас в обществе так принято, что вы единственная разумная цивилизация на планете.
Следующая задача – проанализировать их атмосферу на наличие кислорода и водяного пара, которые указывали бы на возможное присутствие жизни, и попытаться уловить радиоволны, которые свидетельствовали бы о существовании разумной цивилизации.
Истиной для разумной цивилизации может стать только та истина, которая, родившись самостоятельно в каждом разумном, будет подобна сама себе.
Собственно, затевалась программа именно с целью найти разумные цивилизации.
Из чего следует, что есть ещё разумные цивилизации, с которыми можно попытаться установить контакт.
Мной была проведена работа по поиску разумных цивилизаций в секторе галактики 37-Е-РД по межзвёздной классификации.
Грустная история, повествующая об исчезновении последних следов разумной цивилизации
В процессе такого эволюционного развития энергетические образования обрели статус разумной цивилизации, вобрав в себя разум, память невероятно развитый интеллект.
Они условно разумная цивилизация с высоким уровнем внутренней агрессии.
Наступает момент, когда разумная цивилизация развивается до космической стадии и начинает осваивать космос и перемещаться по вселенной.
Их родная планета выглядела точно так же, как и сотни других колыбелей разумных цивилизаций.
Я верю, что мы не одиноки во вселенной, что в галактике множество обитаемых миров, в том числе разумных цивилизаций, обогнавших нас на тысячелетия в техническом развитии.
Общение разумных цивилизаций, расположенных друг от друга на расстоянии в один световой год, на первый взгляд кажется возможным, лишь ответа на посланный запрос придётся ожидать более двух лет.
Это все без исключения множественные существующие инопланетные разумные цивилизации, при обнаружении друг друга.
Возможно, мы получили сигналы разумной цивилизации.
Им удалось найти несколько разумных цивилизаций, и с некоторыми из них они вели общение.
Для них и верно, он представлял из себя невиданного прежде монстра. Но я понимал, что мы столкнулись с представителем явно разумной цивилизации.
После возникновения разумной цивилизации, они проходили все этапы формирования общественных отношений.
Он говорил, что планета – это мыслящий организм, когда-то уже погубивший жившую здесь разумную цивилизацию.
Миллионы разумных цивилизаций начинали свой путь и заканчивали его, космические корабли, астероиды, кометы….
Ещё на планете нет достаточно разумной цивилизации, но есть развалины городов и разных строений и покрытые нечитаемыми предположительно письменами каменные плиты.
Затем рассылались зонды ко всем планетам, которые должны были определить их пригодность для жизни и наличие признаков разумной цивилизации.
Иначе какой смысл посылать на уничтожение разумных цивилизаций целые эскадры и наносить ядерные удары?
Да, предписываемое инструкцией полное сканирование системы, равно как и дополнительный поиск с помощью пилотируемых самими учёными исследовательских зондов не проводились – на это просто не было времени, но экстраполяция полученных результатов давала девяностовосьмипроцентный прогноз биогеоценоза планеты, в котором наличие разумной жизни, развившейся до уровня разумной цивилизации, отсутствовало.
А гибель сотен тысяч разумных цивилизаций просто-таки предрешена!
Контраст окружающего мира поражал своей неординарностью, огромные пустынные территории сменялись зелёными оазисами, медленно захватывающими близлежащие территории, некоторые же места были скорее похожи на старые фотографии послевоенных действий, в которых дома и дороги были скорее похожи на решето, чем на остатки разумной цивилизации.
Выяснить, как обстоят дела в этой вселенной, сколько разумных цивилизаций и каковы взаимоотношения между ними.
Оружие, разумеется, было продуктом интеллекта, так что правильным будет сказать, что именно благодаря оружию и войнам, в которых оно использовалось, стала возможна разумная цивилизация вопреки сопротивлению, во-первых, диких зверей и, во-вторых, варваров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумная цивилизация»

Значение слова «разумный»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «разумная цивилизация»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я