Предложения со словосочетанием «разумные требования»

Царь был уверен, что собрание народных представителей поможет правительству навести порядок и мир, удовлетворив лишь разумные требования общества.
Изначально разумные требования со временем лишились целесообразности.
Разумные требования мотивируют человека и лошадь, чрезмерных же требований не следует предъявлять ни в коем случае.
Правило простого большинства – это единственная процедура, удовлетворяющая ряду разумных требований: анонимности (то есть равноправия лиц, принимающих решения); нейтральности (равноправия альтернатив) и, наконец, монотонности (означающей, что усиление поддержки победившей альтернативы не подвергает сомнению осуществлённый выбор).
– Верно, – неожиданно меня поддержал отец. – Свадьба до отъезда – вполне разумное требование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мейл-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но моя готовность излагать условия и принимать разумные требования никого не устроила.
Конечно, необходимо установить границу, отделяющую разумные требования красоты и гигиены от преувеличенного и карикатурного кокетства пшюта.
Это естественно, однако руководитель не ограничивается подобными разумными требованиями.
Это очень разумное требование, и я ужасно признательна вам за то, что мы, две юные девушки, можем вверить себя женщине, которая так печётся о безопасности и благополучии своих постоялиц!
Этакий компромисс между желанием разглядеть побольше и разумными требованиями безопасности.
При этом, чем больше подобных требований и ограничений, тем меньше свободы для выбора альтернатив и тем меньше возможностей учесть вполне разумные требования потребителя.
Чуткие к себе матери признаются, что всплески агрессии вызывают у них какие-то конкретные действия ребёнка: разбросанные игрушки и отказ убирать их, игнорирование разумных требований
Разве можно считать разумным требование тотального использования частными предпринимателями контрольно-кассовой техники, или ведение полного бухгалтерского учёта?
Разве можно назвать разумными требования о сборе целой кучи бумаг от предпринимателя решившего открыть небольшое производство, для которого стоимость всех разрешений будет выше, чем само производство?
И начинает хитрить, манипулировать, подстраиваться под окружающих взрослых, обманывать ради собственной выгоды, воспринимать одного взрослого «добрым», все разрешающим, а другого – «злым», ничего не разрешающим, несмотря на разумное требование последнего…
Например, в психологии есть принципы требовательной любви, которые хороши при перевоспитании членов семьи, даже при зависимостях и патологическом эгоизме, они помогают выдвигать разумные требования, которые мужчина может сделать, это несложно, и настаивать на их выполнении, не поддаваясь на угрозы, скандалы, манипуляции.
Человек без амбиций выбирает себе, как правило, «мужицкую масть», то есть добровольно входит в число зеков, которые выполняют разумные требования администрации, держатся подальше от оперов и «не вмешиваются в политику».
Она находила весьма разумными требования министерства обороны.
Только трусы, потерявшие голову, могут полагаться на подобные средства борьбы с разумными требованиями простого человека.
– Выполняйте все разумные требования гонщиков, но лично тебе я поручаю проследить за тем, чтобы они там не слишком расслаблялись и поддерживали себя, как и технику, в полной боевой готовности.
Такое стремление иногда выражается в нежелательных формах, например неподчинение разумным требованиям со стороны взрослых.
Вероятно, единственное разумное требование, предъявленное мне за последнее время.
Он выдвигает совершенно разумное требование, что эмоции должны поддерживать принципы и социальные институты не просто как полезный modus vivendi, но выражать горячее одобрение основных идей справедливости.
Тогда правительство, уступая обстоятельствам, решилось поставить во главе управления польского магната, человека с сильным умом и крепкою волею, который брался сдержать движение, удовлетворив разумным требованиям поляков, относительно местного самоуправления.
Именно поэтому вы выдвинули вполне разумные требования.
– По-моему, вполне разумное требование.
– Это весьма разумное требование, – согласился начальник, но его губы были растянуты в улыбке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумные требования»

Значение слова «разумный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «разумные требования»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я