Предложения со словосочетанием «разумные размеры»

Он провёл их через дверь поменьше – дверь более разумного размера, – которая была врезана в до смешного громадную дверь, и они оказались в самой большой прихожей, какую ты только можешь себе представить…
Хотя вы можете доказать теоретическую возможность вычисления чего-либо произвольно большой нейронной сетью, ваше доказательство ничего не говорит о том, можно ли это сделать на практике, располагая сетью разумного размера.
Из этого следовал не только одинаковый размер колёс, но и то, что колёса стали разумного размера – ну, не выше человеческого роста.
Приблизительно так же поступили учёные, когда определили число атомов, образующих кусок вещества разумных размеров.
Возможно, поставив перед собой большие цели, вам придётся несколько раз пройти через процесс «переформулирования» пока вы не придёте к тому, что первый шаг примет разумные размеры и окажется достижимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архимиллионер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие запретные зоны имеют разумные размеры и местоположение, чтобы без необходимости не создавать препятствий для аэронавигации.
Таким образом, законодательно закреплено право суда при решении вопроса о разумных размерах взыскания расходов на оплату услуг представителя со стороны, решать его по своему усмотрению.
Штат прислуги, конечно, увеличился до более или менее разумных размеров, однако среди новичков так и не появилось никого с организаторскими способностями, равными моим, поэтому за жалованье простой горничной я вынуждена была делать гораздо больше, чем полагалось по чину.
Например, вместительная сумка разумных размеров – это стиль.
Вопросы о возмещении этих расходов решает суд по заявлению стороны; суд должен исходить из разумных размеров гонораров адвокатов, имущественного положения сторон, категории дела и обстоятельств дела.
Чем цифра ниже, тем лучше: и база ваша сохранит разумный размер, и остальной мир заодно не умрет от голода.
Собравшиеся были одеты в достойные костюмы, причём некоторые даже воспользовались галстуками, ухоженная растительность на черепах ничем не напоминала пресловутые «ёжики», а нашейные украшения уступили место элегантным золотым часам и разумных размеров перстням.
Неофициальные «чёрные» выплаты во многие разы превосходят разумные размеры ценности самих услуг, редко соответствуют действительному объёму и качеству работ, значимости всех усердий.
Лично мне кажется, что вполне разумным было бы использовать для этих целей около трети вашего жалованья, но, как бы то ни было, вы сами должны будете определить как разумный размер вкладов, так и собственное участие в деле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумные размеры»

Значение слова «разумный»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «разумный»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я