Предложения со словосочетанием «разумное управление»

При разумном управлении рисками размер сделок должен оставаться на таком уровне, который не вызывает излишнего напряжения.
Финансы – это разумное управление капиталом, при котором в любой конкретной сделке допустимо рисковать лишь небольшой частью ваших денег.
Конечно, это очень грубое и искусственное деление, но этот подход пригодится вам, когда вы будете стараться максимально повысить свою продуктивность с помощью разумного управления вниманием.
– Думаешь ли ты, что этот мир приводится в движение лишёнными смысла и случайными причинами или же он повинуется разумному управлению?
Здесь нельзя уступать попыткам установить жёсткие правила: одним из признаков разумного управления государством является признание того, что один кризис качественно отличается от другого и требует конкретного подхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: державство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого необходимо сократить текущие активы, например товарно-материальные запасы (с помощью более разумного управления процессами производства и снабжения) и дебиторскую задолженность (в определённой мере с помощью активного управления торговым кредитом).
Разумное управление дыханием продлевает наши дни на земле, повышая наши жизненные силы и способность сопротивления, с другой стороны дыхание, неполное и небрежное, укорачивает нашу жизнь, понижая нашу жизнеспособность и предрасполагая к болезням.
Государство, как система разумного управления огромной территорией, рухнула, и сразу образовались два центра власти.
Игнорирование темы инвестиций приводит к потере возможностей разумного управления средствами в тех случаях, когда необходимо их сохранить.
Прямая связь с подсознанием (обычно недоступная для разумного управления человеком) давала ему неоспоримые преимущества – он мог воспользоваться всеми знаниями и опытом, которые день за днём укладывались в его рассудок строгими наставниками, обучающими программами, виртуальными тренажёрами и, как казалось, – забывались, вытеснялись из памяти новым днём изнурительных тренировок.
Для более разумного управления учебным процессом в целом и процессом познавательной деятельности в частности мы посчитали наиболее целесообразным применить системно-структурный подход, основные задачи которого состоят в разработке методов исследования, в создании различных систем, а также в построении разных моделей систем и их структур.
При разумном управлении виды бизнеса, входящие в конгломерат, могут сочетать гибкость отдельно действующих структур с выгодой ведения общих финансовых ресурсов и поддержки центрального руководства, что недоступно для конкурентов, действующих в одиночку.
Нужно постоянно искать пути разумного управления собственными деньгами.
Запомните раз и навсегда – только разумное управление личными финансами способно исправить даже самое тяжёлое финансовое положение (что в кризис, что в пандемию, что при обвале крипторынка).
В финансовом плане это хорошая карта, но рекомендуется разумное управление ресурсами.
Однако избыток смеха также плох, как его недостаток, ведь он тоже уводит от разумного управления эмоциями.
Вторая дисциплина предполагает соблюдение критериев разумного управления, открытость результатов деятельности для общественности.
Выхватить следы разумного управления ударом – это уровень много выше моего.
Топ-менеджменту компании для разумного управления продажами и маркетингом нужно лично убедиться, что продавцы и маркетологи знают, где сейчас стоит охотиться на клиентов.
Прежде чем перейти к принципам разумного управления в цифровой сфере и поговорить о связанной с этим ответственности, давайте сдёрнем завесу тайны с бытующих здесь банальных сентенций, теневых факторов и распространённых заблуждений.
Само собой разумелись и, между делом, дополнительно доказывались превосходство европейского (в ряде случаев, конкретно нордического) духа и необходимость разумного управления «доисторическими» или просто «отсталыми» народами.
Нынешним «кастовым» публицистам, рекомендующим все государственное внимание и заботливость сосредоточить в интересах и нуждах избранного привилегированного меньшинства, дворян, не лишнее вспомнить, что задачею разумного управления должны быть, как учил тот же благонамеренный друг порядка, «не дела, озаряющие только немногих избранных, а дела правды, благодетельные для всех и каждого».
Он состоит в разумном управлении наличными (или «данными») ресурсами и заботе о том, чтобы они не тратились понапрасну.
Благодаря разумному управлению посадника и трудолюбию его жителей, селение могло обеспечивать себя практически всем необходимым и даже вести меновую торговлю с изредка заходящими в эти края контрабандистами.
– Государство, как основной принцип организации человеческого общества на основе разумного управления?
– Только так, насколько детально и разумно общество подходит к разработке и реализации социально—экономического плана, настолько о нём можно судить об уровне разумного управления.
Системная организованность неживой природы и её изменения являются следствием естественного эволюционного развития материального мира в соответствии с объективными законами физических и химических процессов, и искусственное разумное управление измененийздесь отсутствует.
По мере увеличения посетителей платформы «Финансовая умница», я получала немало критических отзывов о том, что рассуждать о разумном управлении денежными средствами, сбережениях, инвестировании и накоплении богатства – не «бабского ума дело», но, откровенно говоря, меня эта критика ничуть не смущает.
Большинство из них были молоды, энергичны, воодушевлены идеалами справедливого и разумного управления страной.
Поэтому встаёт актуальная задача дополнения запретительной морали утвердительной практической этикой, которая бы способствовала разумному управлению самим собой в различных жизненных ситуациях.
Поместье небольшое, но при разумном управлении может приносить немалый доход.
Но разумное управление должно быть гуманным…
– Эта ферма являет собой модель здорового, по-отечески разумного управления: заставить их размножаться и работать, а когда период плодотворного размножения, работы и производительности минует, – отправить на убой.
В этой книге речь пойдёт именно о таких полезных знаниях и методах; о магии как о физике многомерного пространства; о магах как о людях, научившихся сознательно регулировать свои состояния и личные ситуации; о расширении границ восприятия и о способах разумного управления жизнью и судьбой.
Это обстоятельство объективно обусловлено существующим во всех странах неравноправным общественным строем, в основе которого лежит частная собственность, не позволяющая реализовать разумное управление государством.
То есть нет никакого разумного управления временем с моей стороны.
Ведь главный смысл и мудрость его разумного управления заключался в том, чтобы поменьше вмешиваться в дела и не препятствовать жизни развиваться самой по себе, в своей собственной логике.
Согласно принципам разумного управления творческую энергию, чувство собственного достоинства и силы для продуктивного труда люди черпают во внешних источниках.
Интересны его рассуждения и выводы: «Большая часть аномальных явлений при полтергейстах однозначно выходит за пределы известных нашей науке законов, а другая – свидетельствует о разумном управлении событиями полтергейстов, что позволяет отбросить множество гипотез, в которых не участвует разум, а также тех, в которых как источник полтергейста рассматриваются люди».
Фундаментальной основой всякого разумного управления являются ритмические изменения приращений реальных параметров с плюса на минус и обратно.
Выход из этого замкнутого круга – разумное управление рисками.
Разумное управление ресурсами в общественной экономической системе должно осуществляться путём планирования – это деятельность (совокупность процессов), связанная с постановкой целей (задач) и действий в будущем, то есть формирование образа будущего общества и действия для достижения его.
Разумное управление дыханием продолжает наши дни на земле, повышая наши жизненные силы и способность сопротивления, с другой же стороны, дыхание неполное и небрежное укорачивает нашу жизнь, понижая нашу жизнеспособность и предрасполагая к болезням.
Для них всегда найдётся уголок, где можно строчить трактаты о разумном управлении государством или переводить псалмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумное управление»

Значение слова «разумный»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «разумный»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я