Карта словосочетания «разумное поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разумное поле»

В желании ввести заумный язык в разумное поле вижу приход старой спицы моего колеса.
Подробный механизм взаимодействия разумных полей, мы рассмотрим в других главах книги.
Разумное поле человека открыто для самых сокровенных знаний!
Благодаря формированию дополнительных разумных полей вселенной, галактик, звёздных систем и планет, количество каналов увеличивается, а течение разумного начала интенсифицируется.
Само время, это течение энергии разума через разумные поля живых видов и форм жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно это обстоятельство изменило принцип работы разумного поля этого животного, которое стало источником побудительной инициативы.
Подробный механизм действия разумного поля мы рассмотрим в других главах книги.
Экипаж поднимался, и они перемещались по невидимому неощутимому разумными полю с пройденного пути на предстоящий.
Их жизнедеятельность координируется разумным полем самой биосферы планеты.
При этом, их разумное поле превращалось в губку, которая впитывала с жадностью всё, что они видят, слышат или читают.
Посредством мощных энергетических потоков, через разумное поле детей, страдающих синдромом саванта, вливаются мощные потоки информации, которые заполняют, словно резервуар память страдающих аутизмом.
Внутри их разумного поля функционируют отдельные умственные фрагменты, которые лишены анализа и логики, что затрудняет их социализацию в обществе.
Древние цивилизации могли использовать свойства пород, качества и способности магнитного поля планеты, околоземной орбиты, разумного поля биосферы планеты, а также изучить качества и способности многомиллионного изобилия видов и форм жизни, чтобы конвертировать эти знания в технологические преимущества, создав социальное пространство нового типа.
У этих химических элементов и их соединений, гораздо более мощное разумное поле.
Свет является зеркальным отражением того, что разумные поля физических объектов взаимодействуют в области поля, а не в области ядра.
Жизнь, есть реализация определённого потенциала энергии разума, которая происходит через определённый контур разумного поля, в той или иной разумной автономии, внутри того или иного организма.
Как пример, под действием электромагнитного источника излучения, в поле электромагнитного излучения, взаимодействия происходят по законам электромагнитного поля, так и под действием или при взаимодействии с разумным источником, всё, что возможно войти во взаимодействие, взаимодействует по законам разумного источника, который образует разумное поле.
Например, компьютерный стол, он ощущает и монитор, и клавиатуру, и мышь, и вот через это общее разумное поле (стол) можно передать движение мышки клавиатуре и т. д., благодяря тому, что они все (монитор, клавиатура, мышь) находятся в одном бесконечном разумном пространстве (соприкасаются с поверхностью стола).
Мало того, что он за каким-то чёртом создал два разумных пола в среде человечества, так он ещё, да святится имя его, придумал закон подлости, по которому события чаще всего развиваются по наихудшему варианту.
Она бессмысленна и вредна с точки зрения разумного поля человека, но имеет смысл как заурядная детерминированная энергия природы, основанная на цикличном гомеостазе равновесия-неравновесия.
На поверхность планеты, благодаря механизму взаимодействия разумных полей, передан код источника жизни.
Механизм функционирования живой формы материи, в процессе взаимодействия с разумными полями вселенной, галактики, звёздной системы, планет, химическими элементами пятого и шестого уровней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумное поле»

  • Пользуясь восторженным полетом молодой мечты, он в чтение поэтов вставлял другие цели, кроме наслаждения, строже указывал в дали пути своей и его жизни и увлекал в будущее. Оба волновались, плакали, давали друг другу торжественные обещания идти разумною и светлою дорогою.
  • «Может ли быть, — думала она, глядя на поле, засеянное чечевицей, — чтобы добрая, разумная женщина не сделала его на целый век таким, каким он сидит передо мною? Не может быть этого. — А пьянство?.. Да другие еще более его пьют… И разве женщина, если захочет, не заменит собою вина? Хмель — забвение: около женщины еще легче забываться».
  • Маменька приметно обрадовались и, чтобы поддобриться к батеньке, сказали:"Как знаете, так и делайте. Вы мужеский пол: вы разумнее нас".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «разумное поле»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я