Предложения со словосочетанием «разумная девушка»

Эта некрасивая, тихая, разумная девушка преданно ухаживала за их матерью на протяжении её последней долгой и тяжёлой болезни, а с тех пор и по день, с которого начинается мой рассказ, вела дом, как покорная и безропотная семейная рабыня.
– Ты рассуждаешь как очень разумная девушка, но под этой строгой личиной скрывается истинная романтическая натура.
И она действительно производила впечатление разумной девушки.
Ты же доказала, что достаточно разумная девушка и знаешь, когда нужно остановиться.
Сердце любой разумной девушки дрогнет при мысли о подобном испытании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увековечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая милая разумная девушка, несомненно, заслуживала поощрения.
Оставляйте ваш букет и гордо идите домой, сообщая всем, что я как разумная девушка попросила два дня на раздумья.
Служительница говорит, что наконец-то видит разумную девушку.
– Вы по-своему разумная девушка, Эрмина, хотя и мало знаете жизнь.
Была ли это, как судачит двор, внезапная безумная влюблённость, заставившая разумную девушку совершенно потерять голову, или же дело совсем в другом?
Он не просто монарх, но и красивый, видный мужчина, у любой разумной девушки нет-нет да и зародится коварный план обольстить и женить…
– Вы удивительно разумная девушка, юная госпожа, – слегка склонил голову в поклоне командир. – Вашему супругу очень повезёт с такой женой, как вы!
В общем и целом она была вполне разумной девушкой.
– На первый взгляд вы кажетесь разумной девушкой. Мы можем поладить.
Но вы производите впечатление весьма разумной девушки.
Вы и в самом деле разумная девушка.
Маша разумная девушка, она может жить самостоятельно, вот только никто не позволит – по документам она не дееспособна.
В итоге разумная девушка выбрала золотую середину – тон спокойный, исполненный собственного достоинства, не заискивающий перед слугой и не унижающий его.
– Мне кажется, ему не помешает внимание разумной девушки
Вероятно, будучи не совсем опытным в любовных делах, я, хоть и с виду являлся твёрдым нигилистом, уверовавшим в силу зависимой любви, всё-таки постепенно менялся под давлением более разумных девушек, встречаемых на пути.
Его дочь вырастет разумной девушкой.
Да, было бы глупо, если бы разумная девушка поддалась бы пару красивым словам от что не на есть дамского угодника.
Нормальная разумная девушка сбежала бы.
Однако разумная девушка понимала, что вечно такая рисковая игра продолжаться не может, а потому не упускала из виду свою главную цель – удачно выйти замуж.
Разумная девушка ищет себе мужа, а не парня для развлечений на пару ночей. А чтобы найти мужа, нужно выяснить, кто из ухажёров тебе подходит в мужья.
Разумная девушка обычно не верит словам мужчины, она смотрит на его круг – друзей, семью, на его привычки, образ жизни.
– Ну, мало ли кто мне нравился в детском саду. Она оказалась разумной девушкой, внимательно сравнила обоих кандидатов и выбрала наиболее достойного.
Приличная разумная девушка бы обратила внимание на глаза (всё-таки зеркало души!), одежду (как-никак показатель образа жизни) или уж хотя бы на серебристый Mercedes SLK, из которого он вылез (яркое свидетельство социального статуса).
Любая более-менее разумная девушка это понимает.
Поэтому ничего зазорного в общении с подобными разумными девушка не видела.
Поэтому разумная девушка, сразу просчитав дальнейшую перспективу развития, никогда на него и не посмотрит, что в общем-то я и сделала.
– Ты уже выросла и стала разумной девушкой.
Как такое возможно, что молодая, вполне разумная девушка могла спать в угольной яме или, подогнув под себя ноги, на диване из фанеры, просыпаясь от каждого объявления через транслятор в каком-то мухосранске на вокзале?
Всякая разумная девушка сказала бы твёрдое «нет» и отказалась бы от подобной авантюры, но мною двигало любопытство.
Тихая разумная девушка, с отличными отметками и примерным поведением.
Интересно, что она сказала бы, если бы узнала, что разумная девушка сейчас встречается с колдуном со странными татуировками на теле, который был практически похищен собственным отцом и жил в заколдованной деревне.
Разумная девушка вырвала бы ладонь из хватки чужака, осталась бы в клубе или ещё лучше – вернулась бы домой и, как покорная овца, без возражений согласилась бы с участью, которую ей уготовили.
– Она… и вправду разумная девушка.
Неразумные поступки разумной девушки.
Ты же сказала, что не собираешься за него замуж, вы просто встречались, ты – взрослая и очень разумная девушка, а твой отец – рассудительный и не склонный к излишней истерике человек.
– Тем более что я знаю тебя как очень разумную девушку, за что и уважаю.
Разумеется, парень с таким бэкграундом казался разумным девушкам не самым подходящим вариантом для семейной жизни, а неразумным – пусть и очень лакомым призом, но почти недосягаемым.
Хоть император и утверждал, что его дочь всё понимает, да и сам я знал младшую цесаревну как весьма разумную девушку, но подсознательно всё же боялся конфликта.
Но она уже совершеннолетняя и вполне разумная девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумная девушка»

  • Это была девушка, хотя и с твердым характером, но добрая, разумная и чрезвычайно уживчивая; могла выйти за Тоцкого даже охотно, и если бы дала слово, то исполнила бы его честно.
  • — Молод ты, Яков Потапович, но считают тебя все не по летам разумным, а потому понимаешь ты, чай, многое, что еще и не испытывал, поймешь, чай, и сердце девичье, когда первою страстною любовью оно распаляется, когда притом не понимает или, быть может, не хочет понять той любви молодец, к которому несутся все помышления девушки… Понимаешь ли ты все это, Яков Потапович?
  • Резинкина. Благодетельница моя! Спаси его и меня от позора, от беды неминучей. Ты девушка разумная, ты все разочла, какая злая участь его ждет. Деньги дал главный начальник — пропил их, прокутил с цыганами, с лакеями!.. Легче б ослепнуть и оглохнуть… не видала бы, не слыхала бы этого позора! Муж мой служил весь век свой честно, без укору, а сына… выгонят из службы, может статься, хуже что будет (плачет). Он сказал мне: одна Аграфена Силаевна может спасти нас. Если хочешь, повалимся оба тебе в ножки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «разумная девушка»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я