Предложения со словосочетанием «разрушенный мир»

Вера – это сила, благодаря которой разрушенный мир вновь становится целым.
Более того, славу эту старались предать забвению вместе со всем до основания разрушенным миром дворянских усадеб и офицерской чести.
Начали они довольно скромно в разрушенном мире раннего триаса, но постепенно эволюционировали в ошеломляющее разнообразие видов.
– И нить, о которой я говорю, – это вы, женщины, наша надежда на восстановление разрушенного мира.
И чем дольше вглядывался в темноту космоса, тем отчётливее начинал различать все новые осколки разрушенного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овощеводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строительство будущего на развалинах разрушенного мира, строительство из ничего, новою божественною волею человека-творца – вот идеал футуризма.
Однако помощник совершенно определённо указывал на то, что мы никогда не соприкасались с вратами разрушенного мира.
– Нет. Моё предложение касательно вашей подлодки и исследования разрушенного мира по-прежнему в силе. А что касается заговора… Моего слова будет достаточно.
После себя она оставила разрушенный мир и отряд, который она без труда победила в своём первом, самом слабом зверином воплощении.
– Говорят, что из космоса, – вздохнула она, – говорят, что пыль – это частицы разрушенных миров, но что-то я не верю, чтобы в нашу квартиру она прямо из космоса попадала.
Как же мне не хотелось идти в разрушенные миры нижнего астрала и снова лицезреть мертвеца во всём его безобразии.
Она освобождает меня, и я падаю в устье колодца. Разрушенный мир льда и огня исчезает из виду.
Казалось, путь, который они проделали, проходил над пропастью, разделявшей разрушенный мир и устоявший город.
Даже в полностью разрушенном мире он способен привести всё к строгой норме, порядку и дисциплине; исключает любое инакомыслие, угрожающее изменением или разрушением его идеально упорядоченному миру.
Он пришёл в себя на обломках разрушенного мира, в железной капсуле, покрытой царапинами и небрежными порезами.
В нынешнее время прогрессисты жили благоустроенной жизнью в ограждённых от разрушенного мира городах, а остальные выживали, как могли.
Я сбился со счёта, столько разрушенных миров мы посетили.
В момент старта ракеты имели целеуказания, основанные на данных именно по этой планете, – кивнул он в сторону проекции, отображавшей чужой разрушенный мир, – я ввёл данные по планете в стандартную компьютерную модель с задачей нанести наибольший урон, располагая теми средствами, что у нас.
Когда я ехал, я видел разрушенный мир: треснутые стёкла в домах и зданиях, ходячие, которые спрятались в тёмных местах, чтобы их не спалило солнцем, лишь звук мотора позволял мне расслабиться, потому что людей здесь больше нет.
С привлечением снов, мечтаний, юношеской тоски и нарождающихся страстей, ассоциаций из прочитанных книг и обрывков знаний из времён целостного, а ныне разрушенного мира, мира, в который мальчик хочет верить, надеяться на него и любить.
Вы не предполагали, что облачитесь в физическую форму с целью исправлять ошибки прошлого, или приводить в порядок разрушенный мир, или даже эволюционировать (поскольку это предполагает, что в данный момент вам чего-то не хватает).
Экспедиция, разрушенный мир созидательных эонов, мрачная планета вероломных таинственных фирров, и, наконец, это жилище пленённых землян, которое запросто могло оказаться их последней обителью.
Остатки выживших людей образовали коалицию и, захватив почти половину разрушенного мира, взялись за восстановление планеты.
Мы восстали из пепла разрушенного мира.
Вероятно, он говорил именно о сердце разрушенного мира.
На руках остались два разрушенных мира – настоящий и выдуманный.
Новые боги разрушенного мира
С каждым днём их мысли всё более отдалялись от гнетущего чувства опасности разрушенного мира.
Мы с тобой почти в одно время тут оказались, и я представить не могу, где в этом разрушенном мире можно пасти скот.
А вот мальчик – спокойный, уверенный, как будто он находится не на руинах вчера разрушенного мира, а вышел в магазин за хлебом.
– Я ещё раз посмотрел на космическую пустоту, где плавали каменные куски разрушенного мира; если приглядеться, можно было заметить там даже практически не тронутые разрушениями небоскрёбы.
Где-то в летописях одного из разрушенных миров говорилось о том, что я могу разрушить всё, к чему прикасаюсь, в том числе и миры, поэтому за такими как я ведётся охота.
Всё осталось в старом разрушенном мире.
Тогда я исходил скорее из конечной точки – мой главный герой в разрушенном мире будущего.
Спустя столько лет это судно продолжает бороздить океаны разрушенного мира, вселяя надежду в сердца людей.
А когда по уже разрушенному миру начали шастать ещё и зомби, майор не удивился: беда не приходит одна. Что хуже: восстание машин или зомби-апокалипсис? Хех…
В его воображении рисовался унылый разрушенный мир, где обитают одетые в лохмотья и противогазы люди, которым приходиться выживать в суровой агрессивной окружающей среде.
В новой реальности разрушенного мира стали формироваться условия новой жизни.
И вот прошло время, боль ослабла и тогда он снова мне заулыбался, и мой разрушенный мир снова был восстановлен.
Я представлял, как заново отстрою разрушенный мир.
Если за ней вам не приходят новые идеи по поводу разрушенного мира, собирайте свои задницы – и марш обратно за стол.
Часы на батарейках – круглые, погнутые, но рабочие, святая святых бункера, – были последней ниточкой, вместе с календарём связывающей нынешний разрушенный мир с прошлым, когда часы висели в каждом кабинете и не казались редкостью и непозволительной роскошью.
Оказавшись в мёртвом разрушенном мире, женщина увидела, что земля вокруг выжжена от взрывов, а радиация уничтожит всех, если остаться на поверхности.
Мы можем приспособиться к переменчивой реальности, пожертвовав чем-то в себе, либо, цепляясь за привычный разрушенный мир, уйти вместе с ним в небытие.
Покинет ненужный разрушенный мир.
После глобальной катастрофы каждый из нас стал поневоле старьёвщиком, собирая по кусочкам остатки разрушенного мира.
Просто, чтобы проучить подлого мага и, возможно, чтоб отомстить за разрушенный мир невинной девочки, которой когда-то я была.
Вторая вспышка конца света принесла в наш разрушенный мир ещё один вирус, и ещё один вид существ, что были названы мортами в честь чёрной дыры убивающей нашу планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушенный мир»

  • Так, образ то живой разрушенных миров!
  • Он никогда не жаловался ни на что ни себе, ни людям, а, огорченный чем-нибудь, только уходил к общей нашей матери-природе, которая всегда умеет в меру успокоить оскорбленное эстетическое чувство или восстановить разрушенный мир с самим собой.
  • Так сидел он, широкоскулый, бледный, вдруг такой родной, такой близкий всем этим несчастным, галдевшим вкруг него. И в опустошенной, выжженной душе, и в разрушенном мире белым огнем расплавленной стали сверкала и светилась ярко одна его раскаленная воля. Еще слепая, еще бесцельная, она уже выгибалась жадно; и в чувстве безграничного могущества, способности все создать и все разрушить, спокойно железнело его тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «разрушенный»

Афоризмы русских писателей со словом «разрушенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «разрушенный»

РАЗРУ'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от разрушить.

Все значения слова «разрушенный»

Синонимы к слову «разрушенный»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «разрушенный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я