Предложения со словосочетанием «разрушенные дома»

По уцелевшей стене разрушенного дома взбирался девичий виноград, а остатки беседки опутывал хмель.
Чтобы не оказаться в эту пору добычей реакторных карликов или красноглазых собак, мутантики этого вида хорошенько прячутся в подвалах разрушенных домов или в других надёжных и безопасных местах.
Немного дальше наёмники разбирали обломки разрушенного дома, они уже успели оттащить в сторону мёртвую тушу с обожжённой мордой.
Убитая горем мать билась в истерике, полагая, что её ребёнок оказался под завалами разрушенного дома.
Тот парень, что прибежал первым на мой призыв, взял мальчугана на руки и начал аккуратно спускаться по остаткам разрушенного дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растравление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В деревне есть уже разрушенные дома, и явственно чернеют на снегу следы разорвавшихся мин.
Когда возникают отрицательные эмоции (страх и отвращение), вы хотите поскорее от них избавиться, отгородиться от раздражителя, а это значит, что вы пройдёте мимо старого разрушенного дома, в котором может таиться угроза для вашей жизни или же не будете пробовать то, что таит в себе опасность для здоровья.
Потому мы присмотрели другое: белый, наполовину разрушенный дом, который находился метрах в четырёхстах от тех же зарослей кустарника.
Он осёкся, увидев, куда женщина его вела: к полностью разрушенному дому, превращённому в гору обломков.
Десятки тысяч разрушенных домов, разорены целые города, больницы, школы, детские сады, заводы и фабрики разбомблены.
Дело в том, что каменоломня находилась далеко от поселения, и когда в хозяйстве требовался камень – починить печь, сделать грузило для колодца или отремонтировать стену, проще было вытащить его из останков разрушенного дома, чем идти, рискуя жизнью, за тридевять земель.
– Знаешь, когда мы с твоим отцом увидели разрушенный дом и тела погибших, я на мгновение подумал, что…
На месте разрушенного дома играющие школьники заметили торчащую из земли бутылку коричневого стекла, закупоренную пробкой.
Робот, которым он управлял, находился метров за триста от церкви, укрывшись в развалинах разрушенного дома.
В единственный для радиста прибор обзора он увидел, как из-за угла разрушенного дома вынырнула чёрная машина, у бортов которой подскакивали на ухабах фашисты с автоматами на груди.
Здесь тоже было много разрушенных домов, но сам центр пострадал всё же меньше, чем иные районы города.
Он говорил, что если до сих пор в италийских городах остались разрушенные дома и стены, то тому виной всё та же старая междоусобица.
Вполне вероятно, они взяты с какого-то разрушенного дома или старого фундамента.
Рядом с блокпостом, точнее, его имитацией, стоял массивный стол со стульями, которые мои люди вытащили из ближайшего разрушенного дома.
Прости, что без объяснений забросила тебя в новый мир и почти разрушенный дом.
Машина ехала по промзоне, вокруг громоздились склады, застывшие подъёмные краны, контейнеры, тут и там виднелись разрушенные дома с обвалившимися балконами.
Император отвернулся и продолжил смотреть на городские улицы центральных кварталов, где тысячи рабочих отмывали от крови и копоти стены и дороги, латали повреждённые здания или разбирали на кирпичи разрушенные дома.
С высоты птичьего полёта были видны разрушенные дома летающих людей.
Странный парадокс – разрушенные дома находились в зоне наименьшего воздействия.
Обугленные остовы разрушенных домов чернели на фоне яркого лазурного неба.
Множество разрушенных домов, битый кирпич, поваленные столбы, перепутанные провода оборванных электросетей.
Хорошо, что на мне был надет капюшон, и никто не видел, с каким ужасом разглядывала разрушенные дома, трупы на улице, не только мужчин, но и женщин, чаще всего обнажённых или с задранными юбками.
Восстанавливались разрушенные дома, поля начали приносить урожай, росли стада – пришло время взглянуть на своих соседей.
У меня холодок по спине пробежал, когда я отчётливо почувствовала чей-то цепко-враждебный взгляд со стороны нескольких разрушенных домов.
Каждый шаг в сторону разрушенного дома приближал к скрытому источнику угрозы и страха.
Подойдя поближе, я увидела несколько разрушенных домов – только стены без крыш.
На ней всё ещё чернели обугленные и помятые остовы взорванных танков, фрагменты разбитых орудий, опрокинутые надолбы и руины разрушенных домов.
Часть разрушенных домов уже догорала, остальные продолжали разгораться.
Через окно разрушенного дома я заметил, как бандиты избивали подростка, а когда он полностью был на волоске от смерти, главарь бандитов взял в руки пистолет и выстрелил.
– Глупость какая, можно и в городе пару разрушенных домов найти, никто и не поймёт.
Постепенно мы отстроили разрушенные дома и городскую стену.
Притаилась она долгожданная среди груды камней, из которых сложен был фундамент давно разрушенного дома.
От этого силуэты разрушенных домов и сооружений напоминали развалины какого-то старого замка.
– Ура! Я знаю, где искать наш сундук! Он под фундаментом разрушенного дома или чего-то там.
Проезжали мимо небольших населённых пунктов, которые оставляли очень неприглядное зрелище, ибо стояло немало разрушенных домов и других хозяйственных построек, дворы их заросли бурьяном до самой крыши.
Стояли полу разрушенные дома, поваленные деревья, сразу за селением начинался дремучий лес.
– Мы ходили посмотреть разрушенный дом старой ведьмы, – ответил кто-то из детей.
Девушка ещё не знала, что будет вязать. Перебирала клубки, а перед глазами вставал разрушенный дом и похожая на паутину тень гигантского дерева.
По упавшему бревну он перешёл через ров и осторожно полез на огромную кучу мусора, наполнявшую внутренность разрушенного дома.
Потом видела другие цепочки людей на грудах разрушенных домов.
Это была открытая территория, окружённая разрушенными домами.
Однажды они сидели вокруг костра в старом сильно разрушенном доме с дырой в крыше куда неспешно поднималась дымная пелена и через которую можно было увидеть звёздное небо, не застланное мрачными грязными облаками, и травили друг другу истории, порой смеясь и думая о том, каким окажется их будущее.
Направился он прямо в муниципалитет и потребовал принятия немедленного решения о выделении сорока тысяч долларов на восстановление разрушенного дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушенные дома»

  • Во мраке виднелась ему только широкая улица с белыми, во многих местах разрушенными стенами больших домов и каменный тротуар, по которому он шел; изредка встречались солдаты и офицеры.
  • — Нам, прежде всего, нужны вот такие добрые, всё знающие люди, а крикунов, а заговорщиков — не надо! Нужны культурные люди, которые умели бы любить труд. Вот видите — я уже говорил вам — вот я купил заросшее бурьяном, засыпанное мусором это место и этот дом, с прогнившим полом, проваленной крышей, ограбленный и разрушенный. Рамы поломаны, двери сорваны, всё — раскрадено; это было кладбище какой-то глупой, неумелой жизни. Прошло семь лет — смотрите, как всё хорошо…
  • И если как-нибудь на миг удастся мне // Забыться, — памятью к недавней старине // ‎Лечу я вольной, вольной птицей; // И вижу я себя ребёнком, и кругом // Родные всё места: высокий барский дом // ‎И сад с разрушенной теплицей;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «разрушенный»

Афоризмы русских писателей со словом «разрушенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «разрушенный»

РАЗРУ'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от разрушить.

Все значения слова «разрушенный»

Синонимы к словосочетанию «разрушенные дома»

Ассоциации к слову «разрушенный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я