Предложения со словосочетанием «разрушение тканей»

В течение тридцати суток он не представлял ни малейшей опасности, но затем начинался процесс разрушения тканей и человек умирал в ужасных мучениях от общей интоксикации организма.
Гормезис вызывает разрушения тканей – например мышц и костей, – которые затем восстанавливаются таким образом, чтобы лучше выдержать будущий стресс.
При механических и термических разрушениях тканей стенки клеток разрушаются, и их содержимое попадает на нервное окончание.
Оживление возможно только в том случае, когда оно начато раньше, чем проявилось необратимое разрушение тканей организма, то есть пока ткани, хотя и мёртвые, ещё сохраняют свою нормальную структуру; после того как ткани начали распадаться, никакая реанимация не поможет.
На этом этапе «электрорассечение» включает механическое разрушение ткани режущим электродом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубнячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представленная книга – по мере способности адекватный и точный литературный перевод без разрушения ткани литературного повествования при применении метода подстрочника.
Обе болезни вызывают фатальное разрушение тканей мозга, обычно развивающееся в старости.
Они становятся причиной воспаления дёсен (гингивита) и разрушения тканей зубов (кариеса).
Маленькая белая клетка, защищающая наш организм от патогенов и удаляющая продукты разрушения тканей.
За разрушение тканей листьев ответственны два вида патогенов.
Интересной частью работы было создание приборов для устранения функциональных нарушений, приводящих, по нашему мнению, к ухудшению кровоснабжения тканей и затем (в соответствии с нашей теорией) к инфекционным заболеваниям в различных частях организма и разрушению тканей суставов.
При снижении мощности излучения зона разрушения ткани (1-я зона) уменьшается, а зона биостимуляции и других эффектов (3-я зона) увеличивается.
– Вплетая последовательность звуков чужих слов в ткань родной речи, прививаются понятия, которые, с течением времени, приводят к порокам национальных устоев и разрушению ткани духовной жизни народа.
В то время, как некоторые из нас работают над проблемой кристаллизации в момент заморозки и как обойти момент разрушения тканей, как, например, Нью-Йоркская академия наук уже имеет определённые успехи с кратковременным анабиозом, и в лаборатории «Параллели» неустанно двигаются к вопросу о долгосрочной заморозке, используя множество вариантов консервации, находится всё больше и больше предприимчивых людей, которые оказывают данные услуги на платной основе, заливая тела и мозги в бочках азотом и складируя это на складах.
При ударном воздействии гелевая композиция мгновенно затвердевает, препятствуя разрушению ткани и снижая поражающее воздействие.
– У тебя очень ускоренный метаболизм, который компенсирует разрушение тканей от холода, и как раз-таки это позволяет переносить тяжёлые травмы и способствует саморегенерации.
Именно половая распущенность без ограничений, сильнее всего способствует резкому снижению иммунитета и разрушению тканей тела.
Таких пациентов нельзя согревать, запуская механизмы разрушения тканей.
Участие в голодовке вовлекает быстрое разрушение тканей, и это создаёт большие количества токсических веществ в теле.
В это же время жировые клетки получают команду «задержать» жирные кислоты, чтобы они не пошли в клетки в качестве питания, так как важнее туда отправить глюкозу, иначе если она останется в крови, то начнётся разрушение тканей организма.
На стадии дегенерации и разрушения тканей результаты лабораторных исследований показывают наличие серьёзных отклонений в состоянии здоровья.
В пожилом и старческом возрасте преобладает разрушение тканей над их синтезом.
Эритроциты появляются при разрушении ткани лёгкого, при пневмонии, застое в малом круге кровообращения, инфаркте лёгкого.
Обширные разрушения тканей вследствие разрастания альвеолярных узлов нередко приводят к тяжёлым последствиям, несовместимым с жизнью.
Чтобы ускорить приём больных и рассеять ненужные надежды, ежедневно утром проводил первичный осмотр прибывших, отсеивал из них пациентов с патологическим разрушением тканей и органов, отправлял обратно, с такими увечьями я бессилен помочь.
– Слушай, – даю наставления, – если ты не забыл, это оружие предназначено для разрушения тканей головного мозга.
Подобные средства используются для предотвращения разрушения тканей в процессе сжигания жира и проявления рельефа тела, что позволяет снизить вес, сохранив при этом мышцы.
Атомы хлора от распада нервных клеток плюс атомы хлора от распада клеток желез внутренней секреции и прочих механизмов посмертного разрушения тканей.
Идёт разрушение тканей веществ, нарушение состава веществ и другое.
Учитывая, что рицин является капилляротоксическим ядом, в совокупности эти нарушения приводят к массивным изъязвлениям слизистых оболочек внутренних органов, некрозу лимфатических узлов, поражению внутренних желез, разрушению тканей паренхиматозных органов.
Причём чем длительнее и сильнее будет эмоция, вызвавшая спазм, тем сильнее разгуляется «компания», заселившаяся в этот орган, тем сильнее будет воспаление и быстрее на-ступит разрушение тканей и сосудов.
С какой горечью, с какой беспощадностью поэт описывает этапы этого распада – постепенное разрушение тканей, незаметное на первый взгляд притупление чувств, полную утрату надежд.
Во-первых, учитывая, что при кахексии подавляется производство белка и ускоряется его расщепление, необходимо насытить организм значительным количеством аминокислот и во-вторых, уменьшить количество потребляемой глюкозы, которая только усугубляет кахексию, так как при кахексии не может развиваться инсулиновый ответ и рацион питания с высоким содержанием глюкозы только усугубляет разрушение тканей.
Это хорошо звучит, но будьте осторожны: необходимая энергия, которая вам однозначно нужна, просто так не появится, она образуется от разрушения тканей организма.
– Необходимо как можно быстрее остановить процесс разрушения тканей под влиянием серебра.
Представленная книга – по мере способности адекватный литературный перевод без использования иноязычных и устаревших слов и разрушения ткани литературного повествования из-за применения метода подстрочника.
Патофизиология: интоксикация, которая включает в себя аутоинтоксикацию из кишечника продуктами жизнедеятельности микроорганизмов (кишечной палочки и др.) в условиях снижения барьерной функции печени, увеличения проницаемости кишечного эпителия, и гипорезистентности организма в целом, а также эндотоксикоз обусловленный резорбцией образовавшихся при повреждении биологически активных веществ (серотонин) и продуктов разрушения тканей (рассасывание гематомы) и др.

Значение слова «разрушение»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «разрушение»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «ткань»

Каким бывает «разрушение тканей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я