Предложения со словосочетанием «разрушение государства»

Двукратное разрушение государства происходило в буквальном смысле на пороге новой эпохи не только в её развитии и цивилизации, но и в целом земной цивилизации.
А в условиях её разрушения государство уже не могло в полном объёме выполнять свои функции конечного потребителя, прежде всего в оборонной промышленности, которая составляла почти половину экономики.
Нельзя допустить дальнейшего разрушения государства.
Экосоциальный кризис часто вызывает разрушение государства и может стать началом длительного периода социальной нестабильности, в течение которого периодически возобновляющиеся внутренние и внешние войны сопровождаются разрухой, голодом и эпидемиями.
Другими словами, именно создание и разрушение государств закрепляет фундаментальный сдвиг в отношениях производства до тех пор, пока существуют классы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахаровар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому для объективного анализа правовых аспектов разрушения государства необходимо рассмотреть вопрос разрушения этой «сверхвласти».
Это предопределяет политическую и идеологическую среду революции, когда вместе с разрушением государства рушатся и казавшиеся незыблемыми ценности (будь то святость монархии, единство нации или мессианская роль мирового коммунизма).
Теория безусловного разрушения государства как оплота велеречивости может стать вопросом личной порядочности и хорошего чутья на неподдельность или позёрство.
С нашей точки зрения, такая модель привела бы к окончательному разрушению государства с дальнейшими непрогнозируемыми последствиями для общества.
Мы, коммунисты, вообще не считаем установление той или другой государственной формы целью социальной революции, ибо конечная цель нашей революции – полное разрушение государства, уничтожение всякой власти одних людей над другими людьми.
На фоне созидания, особенно, первых пятилеток и послевоенного периода, шёл параллельно грандиозный процесс разрушения государства и личности.
С этого момента и начинается разрушение государства, которое заканчивается революцией.
Идея разрушения государства привлекает своей простотой и полной реальностью; идея уравнительности и борьбы со всякого рода привилегиями также весьма привлекательна.
Работники государственного и партийного аппарата, даже разделяющие патриотические взгляды, если и не понимали, то чувствовали, что разбуженные и выявленные революцией здоровые народные силы не только не обеспечат спасительной для страны контрреволюции, но, напротив, ускорят разрушение государства.
Время от времени он, как и его коллеги, попадал в тюрьмы и отправлялся в ссылки, но раз за разом снова возвращался к своей основной профессии: тотальному разрушению государства.
Он верил в светлое социалистическое будущее страны и ощущал на себе, что жизнь с каждым годом улучшается, несмотря на происки врагов, которые орудовали по разрушению государства где-то рядом.
А вторые философствуют и терпеливо ждут, когда разрушение государства дойдёт до критической черты.
Очень тяжелы последствия разрушения государства, гражданские войны, страсти и столкновения, существенное понижение уровня культуры населения.
Наметившийся кризис общественного правосознания – первый признак деградации правопорядка, первая ласточка будущего разрушения государства.
– А вот сегодня вседозволенность, бесконтрольность и ненаказуемость элит привели к чудовищному разрушению государства.
Настало время, когда историческую правду о причинах разрушения государства, создаваемого более тысячи лет, и прагматизм жизни, определяющий будущее его народа, необходимо было привести к одному знаменателю.
Слишком много факторов против одиночки, желающего остановить разрушение государства, обусловленное определёнными общественными процессами и ходом истории.
При разрушении государства русский народ потерял куда больше других: защищённость и способность к выживанию.
Результатом, как мы помним, стало разрушение государства, отторжение от него исконных территорий и жесточайшее ограбление целой страны.
Много институтов разрабатывало этот план разрушения государства, которое было ну просто бельмом на глазу этой заокеанской державы – оно препятствовало ей захватить весь мир.
А таких будет немало даже среди революционеров, ибо борцов за справедливость и народное счастье в рядах революционных партий чуть ли не столько же, сколько желающих насладиться разрушением государства и созданием всеобщего хаоса.
Тема войн и разрушения государств осталась актуальной в далёком для них двадцать первом веке, и скованность вмиг улетучилась.
Итак, под видом защиты русских нам с разных сторон внедряют концепцию разрушения государства.
Итак, доктрина разрушения государства во имя нации дополняется в иных транскрипциях потенциальными внешними помощниками.
Приняв вызов и смирившись с выкрутасами мироздания, он решил сполна использовать столь оригинальным образом представившийся шанс предотвратить разрушение государства и массовую гражданскую бойню, восстановить социальную справедливость и решить проблему узурпации власти идеологическими клерикалами.
Она ударялась в крайности: или совсем запрещала шутить, что невозможно, или допускала в 1980-тые годы шутки, которые способствовали разрушению государства (типа фильма «Кин-дза-дза»).
Когда мировая «закулиса» из множества варварских революционных «учений» выбрала марксизм для его массовой пропаганды с целью разрушения государств и уничтожения христианской цивилизации, то она оценила в первую очередь именно это.
Но только в том случае, если их борьба за права и свободы трудящихся не будет приправлена условием непременного разрушения государства и терроризмом.
В результате того, что получающие пособие чернокожие женщины превратились в объект ненависти (утверждалось, что они, отказываясь от оплачиваемой работы, одновременно подрывают институт семьи и трудовую этику), началось медленное разрушение государства всеобщего благосостояния, на смену которому приходил новый неолиберальный порядок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушение государства»

  • Интересно, что Ткачев считал абсурдом разрушение государства.
  • — Они, Иван Иванович, хохочут, — им это приятно, хотя дело касается разрушения государства, как сказали господин директор. Тут, Иван Иванович, не полоть, а пахать надо…
  • Сказать, что они это делают из убеждения, как это обыкновенно говорят и они сами повторяют, — из убеждения в необходимости поддержания государственного устройства, было бы несправедливо, во-первых, потому, что все эти люди едва ли когда-нибудь даже думали о государственном устройстве и необходимости его; во-вторых, никак не могут они быть убеждены, чтобы то дело, в котором они участвуют, служило бы поддержанию, а не разрушению государства, а в-третьих, в действительности большинство этих людей, если не все, не только не пожертвуют никогда своим спокойствием и радостью для поддержания государства, но никогда не пропустят случая воспользоваться для своего спокойствия и радости всем, чем только можно, в ущерб государству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрушение»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «разрушение государства»

Ассоциации к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я