Предложения со словосочетанием «разрешение на работу»

Хорошо хоть, не с мытья полов, всё-таки у меня было разрешение на работу, а значит, я могла бы устроиться в тот же банк, чтобы не сильно терять в статусе.
Однако вполне вероятно, что многие из тех заведений, которые могли хотя бы в какой-то степени гарантировать добропорядочность своих посетителей, получали разрешение на работу.
Зелёная виза предполагает право на получение самостоятельного спонсорства и имеет определённый перечень преимуществ, в том числе одним из её главных аспектов является разделение разрешения на работу и визы на жительство.
Таким образом, они не нуждаются в разрешении на работу, но обязаны иметь разрешение на занятие предпринимательской деятельностью.
В то же время пользователь группы, назначенной этому файлу, может иметь права на чтение и выполнение файла, а пользователи, не являющиеся владельцами файла или членами группы, могут обладать другим набором прав или вообще не иметь никаких разрешений на работу с файлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурикулотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Освещу подводные камни относительно документов, разрешений на работу, способах общения в деловой переписке.
Это может быть работа в ресторане, магазине, кафе или других местах, где подростки могут получить разрешение на работу.
Серьёзно, они меня взяли без разрешения на работу, без[российского]гражданства.
Обстоятельно переговорив с матерью и получив разрешение на работу с мальчиком, он взялся за его обучение.
Большинство мигрантов бежало от бедности, полагаясь при этом на помощь своей семьи, тогда как государство им не помогало, но и не мешало: проводя параллели с сегодняшним днём, можно сказать, что система разрешений на работу отсутствовала.
Хочешь сегодня же вернуться на родину без права покидать её в ближайшие сто галактических лет, потеряв разрешение на работу с кораблями?
Директор филиала назначается первым руководителем головной компании и действует на основании генеральной доверенности, при этом, если директором является иностранный гражданин, то для него нет необходимости получать соответствующее разрешение на работу.
Вместе с тремя сотрудниками съёмочной группы она прибыла неделей раньше меня, и благодаря доброму итальянскому посольству, не подозревающему об истинной цели наших съёмок, они уже получили аккредитацию и разрешение на работу.
– Молодые маги, не получившие разрешение на работу, обманывают людей, стараясь получить прибыль, играя на их страхах.
То же касается её лицензии зельевара и разрешения на работу – с сегодняшнего дня они больше недействительны.
Вот мои, это сына, тут приглашение, разрешение на работу, разрешение на открытие закрытой таверны, – девушка трясущейся рукой доставала бумаги.
– Из платы за получение визы, за оформление загранпаспортов и гражданства, за разрешение на работу
– Сейчас по одному показываем мне паспорт и разрешение на работу. У кого есть, идут обратно. Нет – садимся в автобус.
Впрочем, такое в её практике случалось, приходилось объяснять, что удар в пах – это больно, а разрешение на работу она не в постели директора училища нашла.
– Мне от вас нужно лишь разрешение на работу, – подтвердила она и умоляюще взглянула на него. – Пожалуйста, вы – мой единственный шанс!
Такие же бесконечные заверения, что вид на жительство потерян буквально минуту назад, а разрешение на работу выдадут завтра.
Вот что я могла сказать спустя несколько часов бесконечных мотаний по кабинетам следственного управления, благодаря которым мы заполучили кипу бумаг с разрешением на работу от разных инстанций и руководителей отделов.
Поездка в другую страну требует кучи бумажек, бюрократических процедур – от разрешения на работу и оформленной визы до общения с консульским центром.
– Я возьму её завтра с собой, и мы получим разрешение на работу, – ответил папа.
Даже те, кто у нас получает разрешение на работу, не факт, что платят налоги.
Её легко получить, и никого не интересует разрешение на работу и другие формальности.
Всем, кто просит у вас лицензию, тыкайте в морду этим разрешением на работу дезинфектором.
Получить разрешение на работу было величайшей честью, которой только мог удостоиться человек, – потому что теперь на свете было столько людей, что на всех занятий не хватало.
Моё разрешение на работу и вид на жительство затерялись в процессе оформления.
И ещё надо получить разрешение на работу в туристической сфере.
Одновременно с этим начало ужесточаться французское иммиграционное право, и получение разрешения на работу стало нелёгким делом.
Разрешение на работу является основной проблемой для тех, кто хочет чего-либо добиться за рубежом.
– Сегодня я получила разрешение на работу, – тихо сообщила она. – На фабрику требуются рабочие. Если примут, попробую взять аванс.
Они обсуждали нелёгкий процесс получения загранпаспортов, разрешений на работу за границей, вида на жительство.
И которую должен вырастить к концу пятого курса, чтобы получить разрешение на работу.
На всякий случай гоэта нащупала под рубашкой амулет и разрешение на работу во внутреннем кармане.
Данные институции контролируют разрешение на работу и повышение квалификации, их функционеры довольны до тех пор, пока профессиональные интересы остаются в их руках.
Первое время в чужой стране – это как испытание, законов и порядков не знаешь, куда идти, к кому обращаться по любому вопросу, будь то автомобиль или жильё или разрешение на работу, неизвестно.
Я вынужден был оформить разрешение на работу с наличными, установил кассовый аппарат и банковский терминал.
– Но я ведь получил разрешение на работу здесь, в столице! Я специально этого добивался! У меня здесь семья!
Но вот беда, разрешение на работу получали только те, кто прошёл подготовку в высших учебных заведениях.
Однако мама говорила не только о разрешении на работу.
Вид на жительство и разрешение на работу были найдены в папке «Документы на подачу» и лежали там почти месяц.
Его же должны были проверить досконально перед тем, как выписать пропуск и дать разрешение на работу.
– Ты не эстарх. Есть ли у тебя допуск и разрешение на работу со мной?
Я согласился, не спросив разрешения на работе.
– Ну, так вот…, скажи мне, кто давал разрешение на работы?
Автор отчёта утверждал, что, с точки зрения словацкого правительства, недавние свидетельства о крещении были частью этой «коррупции», и предлагал «провести проверку всех выданных евреям свидетельств о крещении и разрешений на работу и в случае обнаружения подделок не наказывать виновных, а сразу их депортировать»87.
И так как, ни у кого из них нет разрешения на работу или регистрации, корейского рабочего забрали в полицию.
Коня после азартных торгов продал, телегу отдал почти задаром, но он и не рассчитывал на большее, кроме этого успел получить разрешение на работу.

Ассоциации к словосочетанию «разрешение на работу»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрешение на работу»

  • При этом, кроме разрешения задачи, он требовал опрятного письма и присутствия промокательной бумаги, без чего свое V, т. е. «видел», нарочно ставил широкой чернильной полосой чуть не на всю страницу и потом захлопывал тетрадку, а в начале следующего урока, раздавая работы по рукам, кидал такую под стол, говоря: «А вот, Шеншин, и твоя тряпка».
  • Занятия Герасима по новой его должности казались ему шуткой после тяжких крестьянских работ; в полчаса все у него было готово, и он опять то останавливался посреди двора и глядел, разинув рот, на всех проходящих, как бы желая добиться от них разрешения загадочного своего положения, то вдруг уходил куда-нибудь в уголок и, далеко швырнув метлу и лопату, бросался на землю лицом и целые часы лежал на груди неподвижно, как пойманный зверь.
  • Они воображают, что чиновник чувствует особенное наслаждение от неправого разрешения дела, что помещик от природы призван к тому, чтобы [сечь и] обременять работами своих крестьян, что светский франтик бывает на верху блаженства, ломая свои ноги еженощно в течение целой зимы и просиживая по целым часам за своим туалетом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрешение»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «разрешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «разрешение на работу»

Ассоциации к словосочетанию «разрешение на работу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я