Предложения со словосочетанием «таможенная декларация»

Факт подачи таможенной декларации и представления необходимых документов фиксируется в день их получения таможенным органом.
К обращению прилагаются копии таможенной декларации и списка временно вывезенных культурных ценностей, а также комплект фотографий указанных культурных ценностей.
Стюардесса раздала американские въездные таможенные декларации.
Допускается периодическое временное декларирование товаров путём подачи временной таможенной декларации.
На каждый отгруженный контейнер они получали таможенную декларацию с отметками о том, что товар прошёл таможенную очистку и покинул страну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очкатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не забудьте заполнить таможенную декларацию.
Оформляет товарно-транспортные и другие сопроводительные документы на всех этапах реализации транспортно-технологических маршрутов и схем доставки грузов, грузовые таможенные декларации и другие документы, необходимые для таможенной очистки грузов, в соответствии с установленными требованиями.
Значительно сокращён срок таможенного оформления товаров и транспортных средств: не позднее трёх рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, представления иных необходимых документов и сведений, а также со дня предъявления товаров таможенным органам.
В качестве указанного распоряжения рассматривается подача лицом, внёсшим денежный залог, или от его имени таможенной декларации, корректировки декларации на товары или иного документа, в котором в соответствии с установленным порядком указаны сведения о таможенной расписке.
В случае если в таможенной декларации заявлено о том, что происхождение товаров неизвестно, и при проведении таможенного контроля обнаружено, что в отношении декларируемых товаров могут применяться меры таможенно-тарифного регулирования, запреты и ограничения, меры защиты внутреннего рынка, зависящие от происхождения товаров, таможенный орган вправе запросить документы о происхождении товаров.
После заполнения таможенных деклараций нас выпустили из самолёта.
В конце трансконтинентального полёта вам раздадут бланки таможенных деклараций и бланки I-94 (бланк регистрации пребывания) для заполнения.
Очевидно, что опыт общения с налоговой инспекцией, оформления таможенных деклараций и т. п. пригодится на любой работе.
Предприниматели могут самостоятельно оформить таможенные декларации или воспользоваться услугами таможенных брокеров, которые помогут им в этом процессе.
Когда проводник раздал таможенные декларации, все засуетились, и мне пришлось активно помогать китайцам её заполнять, хотя и сам-то видел декларацию впервые в жизни, но ведь ни русским, ни английским языком, на которых была составлена декларация, большая часть пассажиров нашего вагона, естественно, не владела.
Необычным может показаться лишь тот факт, что загружен «Старатель-22» был в рекордно короткие сроки, а подписал таможенные декларации лично начальник таможенного узла сектора.
– А вы к ней копию таможенной декларации прикрепите! – поддержала мама.
Заполняя таможенную декларацию пункт за пунктом, он выяснил, что с сегодняшнего дня автомобили грузоподъёмностью до полутора тонн облагаются налогами и пошлинами.
Для этого не потребуется ни загранпаспортов, ни заполнения каких-либо таможенных деклараций, ни обмена валют… а всего-то и нужно будет пройти через открытые ворота.
Я это точно знаю, потому что внимательно просмотрела таможенную декларацию в поисках какого-то волшебного решения нашей проблемы: контейнера с ракетными двигателями или чего-нибудь ещё в том же роде.
Вкратце: «Чёрная» схема – это когда в таможенной декларации указываются «шурупы», а в контейнере – микросхемы.
Важное направление цифровизации – электронное декларирование, при этом происходит переход к использованию облачных технологий – ожида- ется резкое повышение скорости транспортной логистики за счёт единого хранения таможенных деклараций в облаке.
Использование облачных тех- нологий таможнями позволяет повышать эффективность логистики, например, упорядочить таможенные декларации и ускорить таможенное оформление. DAAS (Data as a Service) – данные как услуга, это уже сего- дняшняя реальность.
Таможенная декларация содержит информацию о товаре, его стоимости, стране происхождения и другие данные, необходимые для таможенного контроля.
Японцы добились своего, путём изменения в таможенной декларации предназначения товара.
– Здесь все необходимые документы, ваш паспорт, и уже заполненная таможенная декларация.
В американском посольстве после предъявления таможенных деклараций и той злосчастной справки больше вопросов ко мне не было, и после проведения бюрократической процедуры мой паспорт украшала виза, дающая право вторгаться на территорию этой страны аж три раза на протяжении года.
И северореченских теперь не отсечь, и с левыми таможенными декларациями облом.
Отпечатанные на трёх языках листки лежали на столиках, где заполнялись таможенные декларации.
Вот тебе раз! Знал бы, что здесь охраняемая территория, заранее позаботился бы о пропуске. Вдруг сейчас ещё заставят таможенную декларацию заполнять?
Нам выдали таможенные декларации для заполнения.
Есть у нас информация, что ты прошлый раз больше товара провёз, чем в таможенной декларации указал.
Я положил трубку и взялся за кипу таможенных деклараций.
Ему не понравился жест офицера, и он решил подождать остальных членов своей команды, взяв таможенную декларацию для заполнения.
Он предъявил таможенную декларацию, что-то весело сказал таможеннику и вышел из зала.
Черкнув закорючку, вернул таможенную декларацию и вяло махнул рукой – проходите…
Не забудь внести в таможенную декларацию покупки.
Нам останется только поднять таможенную декларацию.
На четвёртый день я упираюсь лбом в стену: для оформления таможенной декларации нужен одиннадцатизначный код.
Женщина, сидевшая передо мной, обернулась и спросила, не могу ли я записать в свою таможенную декларацию пару коробок с обувью.
Такие же базарные ряды из порванных коробок и неупакованных товаров, позади выстроился немой и решительно настроенный ряд их защитниц, тридцать пар глаз наблюдали за таможенником, расхаживавшим туда-сюда и сверявшим то, что он видел, с колонками цифр на покрытых каракулями таможенных декларациях, пачка которых была у него в руке.
Её птенчики так и норовили улизнуть из-под тёплого крылышка и сотворить, что-нибудь этакое: забраться под стол, залезть гурьбой на багажные весы, подёргать за листья стоящую в углу пальму, налепить из бланков таможенных деклараций самолётиков…
Уже позавчера копии таможенных деклараций легли вам на стол.
То, что я наизусть помню номера таможенной декларации, фуры, прицепа, количество мест и общий вес с точностью до килограмма, произвело на директрису серьёзное впечатление.
За столом напротив незнакомый парнишка сосредоточенно перебивал в компьютер таможенную декларацию
Затем отдал таможенную декларацию, и оказался в терминале прилёта.
Сидеть весь день в офисе, выслушивать скучные отчёты, вычитывать договоры, проверять таможенные декларации, согласовывать сроки поставок, банковские переводы, налоговые декларации, отчёты…
В паспорт были вложены таможенные декларации со штампом проверено/оплачено и билет на самолёт.
На таможенных декларациях собаку съела, да и вообще, всю сопутствующую документацию смотрит и составляет, так что не подкопаешься.

Значение словосочетания «грузовая таможенная декларация»

  • Грузовая таможенная декларация (ГТД) — основной документ, оформляемый при перемещении товаров через таможенную границу государства (экспорт, импорт). ГТД оформляется распорядителем груза и заверяется таможенным инспектором, в дальнейшем служит основанием для пропуска через границу. В декларации содержатся сведения о грузе и его таможенной стоимости, транспортном средстве, осуществляющем доставку, отправителе и получателе. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРУЗОВАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

Значение слова «таможенный»

Значение слова «декларация»

  • ДЕКЛАРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Официальное провозглашение каких-л. принципов, положений от лица государства, партии, международной организации и т. п., а также документ, в котором они изложены. Декларация прав народов России. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКЛАРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грузовая таможенная декларация»

Грузовая таможенная декларация (ГТД) — основной документ, оформляемый при перемещении товаров через таможенную границу государства (экспорт, импорт). ГТД оформляется распорядителем груза и заверяется таможенным инспектором, в дальнейшем служит основанием для пропуска через границу. В декларации содержатся сведения о грузе и его таможенной стоимости, транспортном средстве, осуществляющем доставку, отправителе и получателе.

Все значения словосочетания «грузовая таможенная декларация»

Значение слова «таможенный»

ТАМО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к таможня. Таможенная застава. Таможеный склад.

Все значения слова «таможенный»

Значение слова «декларация»

ДЕКЛАРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Официальное провозглашение каких-л. принципов, положений от лица государства, партии, международной организации и т. п., а также документ, в котором они изложены. Декларация прав народов России.

Все значения слова «декларация»

Синонимы к словосочетанию «таможенная декларация»

Ассоциации к слову «таможенный»

Ассоциации к слову «декларация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я