Предложения со словосочетанием «разрешение властей»

Возможно, потребуется разрешение властей на расположение контейнера в конкретном месте на землях общего пользования, уточните, кто получает такое разрешение – клиент или компания.
– Это частная собственность, – сказал он. – Вам нужно разрешение властей, чтобы причалить здесь к берегу.
Также не был он удовлетворён временным разрешением властей пользоваться этим драгоценным металлом.
Были и другие ограничения для обитателей гетто: фиксированное количество семей внутри поселения (таким образом власти боролись с перенаселением), необходимость получать разрешение властей на женитьбу, запрет на строительство новых домов.
Поэтому, имея разрешение властей, они участвовали в богослужениях, проводимых непосредственно в квартире р.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дицинодонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коллективизация, создание колхозов сопровождалось тем, что у крестьян были отобраны паспорта и им было запрещено без специального разрешения властей покидать места постоянного проживания.
Это была крупнейшая реформа, так как до того времени на перевозку хлеба из одной провинции в другую требовалось особое разрешение властей.
Я прибыл раньше остальной части экспедиции, чтобы ознакомиться с земной культурой и получить необходимые разрешения властей.
Художники работают здесь на государство, как ты знаешь, но я получил разрешение властей заказать в некоторых случаях дубликаты оригиналов, сделанные одними и теми же художниками.
Купцы, имеющие официальные разрешения властей торговать в этих приграничных районах и переходить границу, наверняка направились бы по большой дороге через перевал.
Без разрешения властей нельзя родить ребёнка, а получить разрешение крайне сложно.
Бабушки попытались было добиться разрешения властей поехать с внучкой, но у них ничего не вышло.
Также посещал он тюрьмы и больницы, изучал бумаги по разного рода уголовным делам – на это выдали ему разрешение власть предержащие.
Привилегия погребальных организаций заключалась и в том, что не требовала разрешения властей на открытие и не отчитывалась о своём составе перед органами государственного контроля.
Затем о них информируется продюсер – поскольку его задачей будет организовать принципиальную возможность осуществления съёмок в необходимых местах – может потребоваться получить заранее разрешение властей или предварительно оплатить аренду локации в случае павильона.
Попытки именно в этом направлении делались на курсовых совещаниях и общеуниверситетских собраниях 1901 года с вольного или невольного разрешения властей.
Особо следует отметить, что нейтрализация внутренних угроз в большей степени зависела от разрешения властями острых политических и социально-экономических противоречий с опорой на поддержку общества, эффективно действующего государственного аппарата, способного решать сложнейшие задачи.
Очень скоро над отцом нависла угроза лишения так называемой регистрации, которая выдавалась уполномоченным по делам религии и являлась фактически разрешением власти на священническую деятельность.
За продажу и вывоз алмазов в другие страны без специального разрешения властей полагалась смертная казнь.
Полицейский ответил, что у них есть официально оформленное разрешение на агитацию и публичное мероприятие, причём разрешение власти выдали им на несколько месяцев вперёд.
Доступ к ним возможен только с разрешения властей соответствующих стран.
Напомним, что локации бывают в виде съёмочного павильона, обычного помещения, съёмки на природе, места, относящиеся к памятникам и национальным достояниям – в этих случаях нужно получить предварительное разрешение властей.
Наконец было получено разрешение властей, и по всей стране рыцари айнзатцгрупп и зондеркоманд были спущены с цепи, чтобы с профессиональным бесстрастием положить конец истории расы, обитавшей в старых иудейских гетто.
Ведь на политические сборища потребовалось бы испрашивать разрешения властей (которые их наверняка запретили бы).
Свобода перемещаться по миру и путешествовать куда угодно без всякого разрешения властей страны, где он в данный момент проживает.
Всякое скопление граждан без разрешения власти может вызвать репрессии с наложением крупных штрафов.
Район института клонирования исключался, – специальное разрешение властей становилось непреодолимым препятствием из за параноидальной системы безопасности.
По особому разрешению властей очень крупным дельцам и судовладельцам как личностям полезным все разрешают.
Гетто окружили бетонным забором и бронемашинами, любая попытка выйти без разрешения властей пресекалась стрельбой на поражение.
По любому что-то они нашли в тех пещерах, но без разрешения властей разрабатывать месторождение не стали.
А при выдаче разрешения власти смотрят на то, действительно ли вы настолько квалифицированны, чтобы сделать копию хорошо, не повредив памятник.
– Вот и надобно просить разрешения властей на крестный ход по селу, выгнать эту нечистую силу прочь, откуда она пришла к нам, сиречь в преисподнюю.
Осенью прошлого, сорок пятого года, они вернулись в город и с разрешения властей вновь открыли антикварный магазин, вернее лавку.
Исключение составляли лишь крепости, пороховые погреба, казармы и другие государственные сооружения, посещение которых без особого разрешения властей было нежелательным.
Поэтому основным аргументом, чтобы получить официальное разрешение властей, было проведение исследований.
Периэки могли свободно передвигаться и посещать другие спартанские поселения без специального разрешения властей, а также занимались любыми видами ремесла и хозяйства.
Но чтобы торговать табаком, нужно было иметь особое разрешение властей, и добыть его было очень непросто.
Епархиальное руководство так и не смогло получить разрешения властей на создание курсов по подготовке священнослужителей.
На них можно смело ставить метку «80+», ибо только старый маразматик со справкой добровольно полезет в мир, где царит хронический экономический кризис, эпидемии то и дело косят людей, а без специального разрешения властей нельзя даже сходить в туалет.
Для вырубки драгоценных деревьев требовалось разрешение властей и контроль с их стороны.
Впервые слышу, чтобы вы добивались официального разрешения властей.
Ей даже предоставили помещение – знаю о статьях, письмах, разрешении власть предержащих из копий всех этих письменных следов борьбы за справедливость.
С тех пор, как рассказывают, все города, и большие и маленькие, имеют похожие кварталы, на каждый из них получено разрешение властей и все они строго контролируются.
Хотя, если признаться честно, несколько храмов существуют и в наши дни (с разрешения властей страны).
Но такой товар, как армейские карабины и винтовки, а уж тем более автоматические пулемёты, требовал специального разрешения властей на вывоз и ввоз.
Я уверена, что компания совершила ошибку, забыв получить разрешение властей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрешение властей»

  • «Левая» литература устроила свое особое, без разрешения власти, чествование памяти Пушкина, — очень далеко от центра, в конце Крестовского острова, в помещении речного яхт-клуба.
  • Его считали убитым, или пропавшим без вести и не особенно беспокоились его розысками, хотя квартиру его опечатали, так что добыть какие-либо вещи из нее было затруднительно без разрешения властей.
  • Кончив ссылку, он выхлопотал разрешение местной власти сопровождать какую-то научную экспедицию, для чего ему был выдан соответствующий документ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрешение»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разрешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «разрешение властей»

Ассоциации к слову «разрешение»

Ассоциации к слову «власть»

Каким бывает «разрешение властей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я