Карта словосочетания «разрез кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разрез кожи»

Производят линейный разрез кожи длиной 7-10 см с правой стороны между средней подмышечной и лопаточной линиями.
На брюшке с двух сторон делают разрезы кожи (кармашки).
Производится это следующим образом: отрезав голову и сделав продольный разрез кожи от шеи к спине, вырезают шейные хрящи, горло и зоб и через образовавшееся отверстие вынимают все внутренности.
Перед препарированием наружного носа пальпируют носовые кости, лобные отростки верхней челюсти и хрящи носа, после чего производят разрез кожи по середине спинки носа до верхушки.
Внутреннее исследование трупа началось со срединного разреза кожи шеи, груди и живота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипогей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По намеченной заранее средней линии проводят разрез кожи; его начинают под выступом щитовидного хряща (pomum Adami seu proeminentia laryngea) и продолжают вниз на 4–6 см у взрослых и на 3–4 см у детей.
После наложения кровоостанавливающего жгута (не обязательно обескровливать) по намеченным линиям выполняем разрезы кожи, подкожной клетчатки и доходим до глубокой фасции.
Под местной инфильтрационной анестезией остроконечным скальпелем производят поперечный разрез кожи длиной около 2 см, нащупывают конусовидную связку и рассекают или перфорируют её.
Различают закрытую (без разреза кожи тенотомом) и открытуютенотомию, когда сухожилия рассекают под контролем глаза.
Оказалось, что к концу операции пациентка несколько раз ощущала жжение в области операционного разреза кожи как от пореза перочинным ножом (к сожалению, я забыл о краях операционного поля).
Юноша сделал первый разрез кожи около уха на голове убитого проводника.
Два небольших разреза кожи, и достаточно легко извлёк.
Скальпелем, доктор стал делать разрез кожи головы.
Чтобы избежать нарушения кровообращения в пересаженном лоскуте, которое может возникнуть в результате избыточного натяжения, разрез кожи необходимо выполнить с отступом 1–1,5 мм от края кровяного отпечатка.
Поэтому разрез кожи на тыльной поверхности стопы может быть сделан исходя из необходимых и обязательных параметров для забора сухожилия.
При приготовлении фаршированной птицы без костей мясо отделяется от них несколько иначе: опалив и вымыв птицу, делается продольный разрез кожи на спине; затем, оставив только кости у крылышек и у нижней части ножек, весь каркас отделяется филейным ножом от мяса; таким образом, мясо остаётся при коже, а остов вынимается прочь.
Подбрив волосы вокруг линейного разреза кожи, полученного скорее от неудачного падения, нежели от удара, я приступил к обезболиванию.
От свободного края лоскута (обычно это локтевая сторона) в проксимальном направлении производим разрез кожи.
После обработки операционного поля под местной анестезией делают разрез кожи над бедренной артерией длиной 0,3–0,4 см.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрез кожи»

  • Что-то чрезвычайно знакомое, но такое, чего никак нельзя было ухватить, чувствовалось в этих узеньких, зорких, ярко-кофейных глазках с разрезом наискось, в тревожном изгибе черных бровей, идущих от переносья кверху, в энергичной сухости кожи, крепко обтягивающей мощные скулы, а главное, в общем выражении этого лица — злобного, насмешливого, умного, даже высокомерного, но не человеческого, а скорее звериного, а еще вернее — лица, принадлежащего существу с другой планеты.
  • Как при первом свидании на Хуту, так и теперь, когда я ближе присмотрелся к ним, я не нашел их однотипными. Одни из них имели овальные лица без усов и бороды, небольшой нос, смуглую кожу и правильный разрез глаз. У других было плоское скуластое лицо, обросшее черной бородой, широкий выгнутый нос и глаза с монгольской складкой век. Первые были небольшого роста с поразительно маленькими руками и ногами, вторые роста выше среднего, широкие в костях и с хорошо развитыми конечностями.
  • Руки же у него были золотые — а может быть, помогал ему окаянный, — шивал он на славу сапоги без разреза и без тачки из цельной кожи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрез»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «разрез»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрез»

РАЗРЕ́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. разре́затьразреза́ть. Разрез шкурок.

Все значения слова «разрез»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к слову «разрез»

Синонимы к слову «кожа»

Ассоциации к слову «разрез»

Ассоциации к слову «кожа»

Каким бывает «разрез кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я