Предложения со словосочетанием «разработка управленческих решений»

Процесс разработки управленческого решения основан на нескольких этапах, которые должны быть проведены специалистами организации с целью более точного поиска варианта решения поставленной проблемы.
Например, метод экспертных оценок – относительно обособленная часть в системе разработки управленческого решения, что позволяет выделить его в подсистему.
Специфика разработки управленческих решений различных уровней рассмотрена ниже.
Обобщённая схема цикла разработки управленческих решений представлена на рис.
То есть учёт и анализ являются предпосылками и приёмами разработки управленческих решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калькированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особое внимание уделяется технологиям разработки управленческих решений стратегического уровня.
Например, в системе разработки управленческого решения элементы – инструменты и технология их применения (рис. 1.2).
Одновременно управленческое решение – функция (как функция разработки управленческого решения), в ходе выполнения которой расходуются ресурсы (в зависимости от уровня управленческого решения могут расходоваться все существующие виды ресурсов).
Разработка управленческих решений начинается с определения проблемы: в чём её суть; в какой зоне она возникла; что является основным источником.
Лишь в этом случае обществоведение становится участником разработки управленческих решений, которые поднимаются на уровень технологии, а не рутинной реакции на изменение обстановки.
Приобретение навыков по использованию современных методов разработки управленческих решений на основе решения ряда учебных задач и анализа практических ситуаций.
Это предъявляет высокие требования к уровню квалификации менеджеров в области разработки управленческих решений.
В зависимости от местных условий методики разработки управленческого решения и выбора конкретного варианта применяются различные: так выделяют управление отходами в городах и сельских районах, в больших (с населением свыше 750 тыс. чел.) и малых городах.
Процесс разработки управленческого решения также рассмотрен далее как система методов, которой соответствуют определённые этапы и методы.
Данная модель не универсальна, поскольку не содержит обратной связи, обеспечивающей корректировку разработанного решения, и служит лишь для демонстрации того, какая информация должна быть на входе и в какой форме может быть представлено управленческое решение как результат процесса разработки управленческого решения.

Значение словосочетания «управленческое решение»

  • Управленческое решение — 1) важнейший вид управленческого труда, а также совокупность взаимосвязанных, целенаправленных и логически последовательных управленческих действий, которые обеспечивают реализацию управленческих задач; 2) творческое, волевое действие субъекта управления, которое основывается на знании объективных законов в сфере функционирования управляемой системы и анализа информации об её функционировании. Данное действие заключается в выборе цели, программы и способов деятельности коллектива в сфере разрешения проблемы или в сфере изменения цели. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ

Значение слова «разработка»

Значение слова «управленческий»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управленческое решение»

Управленческое решение — 1) важнейший вид управленческого труда, а также совокупность взаимосвязанных, целенаправленных и логически последовательных управленческих действий, которые обеспечивают реализацию управленческих задач; 2) творческое, волевое действие субъекта управления, которое основывается на знании объективных законов в сфере функционирования управляемой системы и анализа информации об её функционировании. Данное действие заключается в выборе цели, программы и способов деятельности коллектива в сфере разрешения проблемы или в сфере изменения цели.

Все значения словосочетания «управленческое решение»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Значение слова «управленческий»

УПРАВЛЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к управление (в 3 знач.). Управленческий аппарат. Управленческие расходы.

Все значения слова «управленческий»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «разработка управленческих решений»

Ассоциации к слову «разработка»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я