Предложения со словосочетанием «имитационное моделирование»

Так, в главе 11 описан метод компьютерного имитационного моделирования, который объединяет диаграммы цикличной причинности и возможности компьютера для изучения того, как со временем будет развиваться система.
При этом достигается высокая точность модели, а операционная семантика позволяет проводить формальный анализ и динамическое имитационное моделирование.
В первом разделе книги рассматриваются практические аспекты имитационного моделирования бизнес-процессов в среде Business Studio.
Сюда также входит имитационное моделирование будущих схем процессов.
В помощь системным инженерам тут компьютеры, позволяющие удерживать всю эту сложность в усиленной компьютером памяти, проводить имитационное моделирование для экономии времени и материалов по сравнению с пробами и ошибками в реальной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актиниевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имитационное моделирование можно в широком смысле определить следующим образом: «Использование компьютера для имитации поведения объектов в реальном мире, согласно предположениям, принятым в форме математических, логических или статистических отношений, которые разрабатываются и формируются в виде модели».
Имитационное моделирование позволяет разрабатывать модель и сравнивать её с реальной системой, чтобы обеспечить точное отражение всех процессов.
Рост знаний о системе – одно из основных преимуществ процесса имитационного моделирования.
Все эти преимущества имитационного моделирования имеют в основе общую идею: снижение риска.
Но это уже не совсем системный подход, это просто имитационное моделирование физических систем (и иногда организационных систем).
Использование имитационного моделирования для анализа социально-экономических систем имеет много преимуществпо сравнению с другими методами принятия решений.
В результате применения имитационного моделирования неопределённость относительно ожидаемых результатов работы новой системы или влияния вносимых изменений в существующую систему значительно снижается.
В большинстве случаев этапы имитационного моделирования, такие как сбор данных, разработка модели, анализ результатов моделирования и создание отчётов, потребуют значительных затрат времени.
Ещё одна проблема, которая может возникнуть в ходе имитационного моделирования, – это стремление пользователей воспринимать результаты моделирования как истину в последней инстанции.
Непрерывное имитационное моделирование связано с использованием набора уравнений, представляющих реальную систему непрерывно с течением времени.
Объектная структура программы впервые была использована в языке имитационного моделирования сложных систем Simula, появившемся ещё в 60-х гг. XX в.
Поиск вариантов новых процессов, при необходимости имитационное моделирование, учёт затрат, планирование ресурсов, выбор лучшего варианта.
Вычислительные мощности уже позволяют нам производить облачное имитационное моделирование гиперпетли, чтобы тестировать всю систему на предмет безопасности и надёжности.
Квантовые вычисления расширят также возможности искусственного интеллекта, введут новые представления о кибербезопасности и обеспечат имитационное моделирование систем невероятной сложности.
Его конкурентным преимуществом является поддержка всех трёх парадигм имитационного моделирования и возможность использования их в рамках одной модели.
Современные инструменты имитационного моделирования позволяют эффективно применять его не только в научных изысканиях, но и в качестве средства для построения систем поддержки принятия решений в бизнесе.
Вместе с тем, несмотря на серьёзную проработку проблем применения метода имитационного моделирования в экономике, многие вопросы, касающиеся методики разработки имитационных моделей для поддержки процессов планирования на промышленном предприятии, требуют разрешения и, как следствие, проведения дополнительного анализа.
Выбор первоочередных проблем для игрового имитационного моделирования соотносится с глобальными проблемами современности, соображениями нравственности и потребностями конкретной сферы.
Сюда можно отнести и такие методы, как способы имитационного моделирования социальных ситуаций с использованием теории игр, рейтинговые экспертные оценки лидеров со шкалированием, многомерно-статистический сравнительный анализ социальных институтов с применением компьютерных расчётов, тестирование, зондажи общественного мнения, метод социологической интервенции, изучение стереотипов, анализ знаков и символов и т. д.
При выполнении работы для имитационного моделирования используется генератор случайных чисел, который нам предлагает статистическая надстройка «Анализ данных».
Для реализации новых бизнес-процессов управления создаются корпоративные порталы, экспертные системы для анализа бизнеса [27], включая средства многомерного и интеллектуального анализа данных [28], генераторы запросов и отчётов, средства имитационного моделирования производства [29] и цифровые двойники предприятия [30].
Возможно применение следующих статистических методов: оценка вероятности исполнения, анализ вероятного распределения потока платежей, деревья решений, имитационное моделирование рисков, а также технология «RiskMetrics».
Знание принципов и возможностей имитационного моделирования, умение создавать и применять модели являются необходимыми требованиями к инженеру, менеджеру, бизнес-аналитику [4].
Если мы изучаем область имитационного моделирования, то в стратегии объектно-ориентированного подхода объект является первым важным понятием.
В настоящее время зарубежными и отечественными исследователями достаточно полно сформулированы теоретико-методологические основы имитационного моделирования.
Мы проведём имитационное моделирование рядов динамики с помощью генератора случайных чисел.
Вначале мы сгенерируем исходные данные для анализа с помощью имитационного моделирования.
Процедура имитационного моделирования тоже была подробно описана в предыдущей работе.
При его проектировании конструкторы опирались на триаду конвергентных технологий: во-первых, прогресс в машинном обучении позволил им проводить сложнейшее имитационное моделирование полётов; во-вторых, прорывные достижения в материаловедении позволили создать компоненты достаточно лёгкие, но при этом достаточно долговечные, что придаёт им как применимость в конструировании летательных аппаратов, так и надёжность; и, наконец, в-третьих, новые производственные технологии – а именно 3D-печать – позволили производить как двигатели, так и несущие винты любого размера.
Для начала системы автоматизированного проектирования и имитационного моделирования должны стать достаточно изощрёнными, чтобы можно было проектировать аэродинамические поверхности, крылья и фюзеляжи для коммерческих аэромобилей.
Визуальное имитационное моделирование таких процессов позволяет наглядно представить их в виде структурной схемы, состоящей из различных блоков – своего рода «кирпичиков», из которых строится «здание», т. е. моделируемая система.
Люди не работают голыми мозгами в разработке чего бы то ни было, они задействуют компьютеры – системы автоматизации проектирования, программы имитационного моделирования, нейронные сети как универсальные аппроксиматоры и т. д.
В качестве исходных данных мы будем использовать результаты имитационного моделирования.
Но, как ни отлынивай, а пришлось-таки заняться главным: она давно уже углубилась в имитационное моделирование генетической модификации сельдей разных подвидов.
Он тогда работал в экономическом институте, сделал работу по имитационному моделированию торговых предприятий и получил интересный результат.
Приведён обзор различных методов и инструментов для анализа процессов планирования на промышленном предприятии с целью выявления их достоинств и недостатков и выявлена необходимость применения метода имитационного моделирования для решения задач планирования на промышленном предприятии.
Невозможно сразу моделировать какой-либо процесс, для этого необходимо специальное обучение способам, приёмам и технологиям компьютерного имитационного моделирования (ОПК-3).
Имитационное моделирование используется в тех случаях, когда проведение реальных экспериментов требует значительных затрат и/или не осуществимо на практике.
Имитационное моделирование генетической модификации – процесс очень увлекательный и требующий полного погружения.

Значение словосочетания «имитационное моделирование»

  • Имитационное моделирование (ситуационное моделирование) — метод, позволяющий строить модели, описывающие процессы так, как они проходили бы в действительности. Такую модель можно «проиграть» во времени как для одного испытания, так и заданного их множества. При этом результаты будут определяться случайным характером процессов. По этим данным можно получить достаточно устойчивую статистику. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «имитационное моделирование»

Имитационное моделирование (ситуационное моделирование) — метод, позволяющий строить модели, описывающие процессы так, как они проходили бы в действительности. Такую модель можно «проиграть» во времени как для одного испытания, так и заданного их множества. При этом результаты будут определяться случайным характером процессов. По этим данным можно получить достаточно устойчивую статистику.

Все значения словосочетания «имитационное моделирование»

Синонимы к словосочетанию «имитационное моделирование»

Ассоциации к слову «моделирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я