Предложения со словосочетанием «разработать методику»

Необходимо разработать методики, которые позволили бы в будущем минимизировать эту опасность.
В McDonald’s смогли разработать методики приготовления гамбургеров с небольшими затратами и неизменно высоким качеством.
С моими коллегами мы разработали методики преподавания правил логического мышления, которые помогают делать умозаключения, касающиеся личных и профессиональных вопросов общего характера.
Мы решили помочь читателю и разработали методику использования теории инноваций, чтобы читатель мог делать более точные прогнозы, предсказывая будущее компаний, отраслей и отдельных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боулингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я буду дальше наблюдать эти процессы и попробую разработать методику возможного влияния на них в случае необходимости.
Для того чтобы зафиксировать начинающиеся изменения, мы разработали методику исследования, которую опишем ниже.
Кроме того, он разработал методику построения карт потока создания ценности, адаптированную к особенностям процесса разработки продукции.
С большим интересом исследуя работу человеческого мозга, он ещё в молодости разработал методику запоминания, благодаря которой стал экспертом в области памяти.
Автор разработал методику на коллекции портретов сорока восьми человек, страдавших разного рода психическими расстройствами.
В зависимости от условий местности, скорость может упасть до двух километров в час, но сейчас пытаемся разработать методику перемещения, когда впереди идут те, кто расчищает проходы, со сменой каждые десять минут, но более трёх километров в час пройти не удаётся.
Для верификации выдвинутой гипотезы были сформулированы следующие задачи: на основе анализа современных психолого-педагогических подходов к полимодальности восприятия уточнить теоретическое представление о ней как о психологическом образовании; адаптировать методики и диагностические опросники на выявление модальной структуры восприятия (Bradway, 1993; Lepineux, 1993); разработать методику изучения полимодальности восприятия; определить особенности проявления полимодальности в перцептивной деятельности студентов, успешно/неуспешно овладевающих иностранным языком; выяснить, существуют ли особенности модальной структуры восприятия у студентов по половому признаку.
В следующей главе мы опишем более сложную методику создания приложения-калькулятора не на одной, а на двух (и более) формах с другими анимационными эффектами и разработаем методику передачи данных с одной формы на другую.
Изучая детей и взрослых с нарушениями речи, автор не только разработала методику обследования состояния психомоторных и сенсорных функций, но и создала общие принципы логоритмической работы в коррекции таких речевых нарушений, как дислалия, алалия, афазия, дизартрия, ринолалия [6].
Также далее кратко, а в наших предыдущих книгах [Литература] подробно мы разработаем методику дополнения любого приложения говорящими мультипликационными персонажами, которыми можно управлять при помощи щелчков клавиш и кнопок и голосовых команд в микрофон.
Чтобы снизить градус напряжённости в обществе, а также повысить правовую грамотность населения, превентивно защитить права и интересы широкого круга лиц я разработал методику выявления правовых рисков, которая направлена на предотвращение негативных последствий в результате сделки купли-продажи недвижимого имущества.
Аудиторские фирмы отлично потрудились и разработали методики расчёта внутренних показателей эффективности любой компании.
Остаётся добавить лишь, что в принципе, можно даже разработать методику оценки в баллах потенциалов жизни и смерти каждого человека.
Например, если северу предложить разработать методику работы с детьми, отстающими в развитии, он с большим удовольствием начнёт этим заниматься.
Он разработал методику анализа личности великих людей, среди которых особо выделял писателей.
А теперь давайте представим, что нашим учёным и медицинским светилам удалось разработать методику регенерации всех тканей человека, которая в итоге позволяет жить почти вечно.
Древние индийцы разработали методику управления своим телом и поведением.
Перед этим необходимо было разработать методику определения остаточной стоимости жилья, с учётом площади, класса и возраста дома, категории города и района.
Там следовало вдумчиво разработать методики, составить планы и показывать новые отработки на личных перемещениях.
Скучные экономисты давно разработали методики решения данной задачи.
Вдруг да удастся самим разработать методику переноса сознания от одного человека к другому!
Они разработали методики промышленного реинжиниринга и усовершенствования производственных процессов и ручного труда, которые широко использовались в первой половине XX века.
Там удалось разработать методику лечения рака практически любых локализаций и почти на любой стадии.
С институтских времён мечтала разработать методику обучения детей в игре.
Следует вывод: необходимо раскрыть механизм процесса усвоения знаний и соответственно изменить форму организации учебного процесса, то есть технологию обучения, на научной основе разработать методику проведения каждого урока.
Мы разработали методики тестирования товаров и их категорий (ниш), при использовании которых ваши вложения будут минимальны.
Мне даже пришлось разработать методику по выявлению таких людей.
Как удалось женщине без всякого образования самостоятельно разработать методику психолингвистического влияния (тогда такого понятия ещё не было) и так виртуозно ею пользоваться, остаётся для меня загадкой.
В двух словах – за три года мы сумели разработать методику устойчивой телепатической связи между двумя людьми, специально отобранными нашими психологами.
Ввёл понятие достаточной статистики, построил теорию точечных и интервальных статистич. оценок, разработал методику планирования экспериментов и внёс существ. вклад в создание совр. теории статистич. проверки гипотез.
Это одна из наиважнейших составляющих в бизнесе, и я разработал методику поиска фокуса.
Нетрудно разработать методику измерения статуса развития.
Для этого он разработал методику подготовки сосудистых трансплантатов и способы их консервирования.
Учёный детально разработал методику комплексного использования картографических, актовых и археологических источников для реконструкции структур феодального землевладения в рамках локальной территории на протяжении нескольких столетий.
Года через два я снова вернулся к этому вопросу, оказалось, что все эти величины: безопасная высота полёта, атмосферное давление и сложные условия погоды находились в тесной связи, т.е. соединение содержания двух предыдущих статей позволило разработать методику расчёта визуального полёта по маршруту ниже нижнего эшелона в сложных метеоусловиях.
– Она заговорщически понизила голос: – Это те самые, которые разработали методику летящего пера.
Здесь я разработала методику частичного самообслуживания и работы на компьютере для моих негнущихся рук – палочки-выручалочки.
Если я сделаю это, тогда смогу разработать методику преодоления этого состояния.
На мой взгляд, следует разработать методику семиотического анализа алхимического текста, включающую в себя как процедуры, «непосредственно анализирующие семиотические свойства текстов в широком и узком смысле, так и их структурную взаимосвязь», а также вычленение сообщений («миров») отдельных текстов или сообщения («миров»), которые возникают на основании определённого числа текстов.
Дальше он сформулировал ей задачи для дальнейшей работы: разработать методику воспроизводимого получения частиц разных размеров и реализовать опубликованный корейскими авторами метод их упорядочения.
Там же она разработала методику доставки воды для инвалидов – коромыслом на одно плечо, а костылём под другое.
Такие группы, как Hearing Voices Network и Paranoia Network, разработали методики самопомощи, нацеленные на обеспечение поддержки и помощи за рамками традиционной медицинской модели, принятой большинством психиатров.
Ему удалось разработать методику фотографирования в зрачках психически больных людей визуальных галлюцинаций.

Ассоциации к слову «разработать»

Все ассоциации к слову РАЗРАБОТАТЬ

Значение слова «разработать»

  • РАЗРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. разрабатывать). 1. Обрабатывая, сделать пригодным (землю) для использования под посевы, для выращивания чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРАБОТАТЬ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разработать»

РАЗРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. разрабатывать). 1. Обрабатывая, сделать пригодным (землю) для использования под посевы, для выращивания чего-л.

Все значения слова «разработать»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «разработать методику»

Ассоциации к слову «разработать»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я