Предложения со словосочетанием «разобраться в работе»

Тот, кто рассуждает, как это работает, как это устроено, срывается с трапеции в цирке, задыхается, пытаясь разобраться в работе мышц горла.
После выборов 2008 года и экономических потрясений мне захотелось лучше разобраться в работе государственного и некоммерческого секторов.
Извини за прямоту, но я лучше твоего разберусь в работе штабов и администраций, да и по части внушить здоровый ужас...
Но, в конце концов, на следующих шагах анализа и развития своего первичного понятия они допускают внесение психологических качеств, что я и буду делать, прежде всего, для того, чтобы самому разобраться в работе сознания.
Рекомендую вам прочитать эту книгу полностью, а затем обращаться к отдельным главам и приложениям как к справочному материалу, чтобы хорошо разобраться в работе отдельных подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы разобраться в работе человеческого селектора, начнём с его упрощённой версии и рассмотрим селектор миноги.
Если бы вы назначили меня на должность товарища министра временно, чтобы я разобрался в работе министерства…
Комментарий программист пишет себе для справки,чтобы потом ему или другому программисту было легче разобраться в работе программы.
Я не смог разобраться в работе руны, невероятно длинная последовательности примитивов не была похожа на что-то известное мне.
Чтобы лучше разобраться в работе мозга, будет полезно узнать об одном из важнейших случаев в нейробиологии, который окончательно связал физические структуры мозга с определёнными психическими функциями.
Сейчас я это прекрасно понимаю, полностью разобравшись в работе этого яда.
Вашему восприятию истории органически присуща неполнота, потому что вам не дано заглянуть внутрь ящика, разобраться в работе механизма.
Чтобы лучше разобраться в работе двух систем, давайте рассмотрим их на примере управления автомобилем.
Следующие два часа я пытался разобраться в работе плетений и всё-таки понять, какое за что отвечает.
Она проводила часы на заднем дворе, переворачивая камни, залезая на деревья, изучая листья и наблюдая за насекомыми и пытаясь разобраться в работе невидимых механизмов природного мира.
Человеку с современным уровнем научных знаний понять эту задачу так сложно, как первобытному человеку разобраться в работе атомного реактора.
А я тебе поручаю не умирающего лебедя в балете исполнить, а разобраться в работе сложного инженерного механизма.
Но пока мы не достигли понимания, что один собственник хотел разобраться в работе другого, мы некоторое время шли по уже отработанному самой компанией материалу и не получали желаемого эффекта.
Он оказался смекалистым, любознательным и скоро знал по имени всех солдат и старался разобраться в работе связиста.
– Хотела бы я на это посмотреть! – рассмеялась от представленных картин, как эта фурия в офисном костюме пытается разобраться в работе кофеварки, страдает в неравной борьбе с компьютером и принтером, или в форме дворника орудует метлой, а ещё в робе уборщицы, ругаясь сквозь зубы, намывает пол.
– Если врач так уверенно может разобраться в работе сердца, пользуясь обыкновенной деревянной или резиновой трубкой, то зачем ему нужен сложный, мудрёный аппарат – электрокардиограф?
По этой же причине он и задерживался, но деду он наплёл про желание получше разобраться в работе спектрометра.
Я разобрался в работе охранного заклинания от нежити и усовершенствовал её, теперь артефакты замка могли не только удерживать нежить, но и отражать огонь, сдерживать магические атаки, создавать щиты.
Этот, затёртый от частого употребления, альбом схем многим помог разобраться в работе оборудования и средств автоматизации.
За три дня я так и не смогла разобраться в работе ректора.
А именно, разобраться в работе навыка «рунический снаряд».
Попробуем разобраться в работе поджелудочной железы.
Однако хотя игра и помогает идентифицировать психическую травму ребёнка и даже исцелить его, от неё не слишком много пользы, если нужно разобраться в работе бессознательного его разума, ибо, в отличие от взрослых, дети ещё не научились скрывать свои истинные чувства и эмоции и применять механизм подавления.
Сейчас самое главное – разобраться в работе интерфейса.
Пользуясь новенькими базами и ещё какими-то пиратскими методичками, он довольно быстро разобрался в работе сети.
Это принципиальный момент, который открыли отцы, разобравшись в работе ума.
Изучение «мыслящих машин» помогает нам разобраться в работе головного мозга лучше, чем интроспективные методы.
Ему хотелось во всей тонкостях разобраться в работе древнего артефакта.
– Если женщина успешно правила огромным государством, неужели другая женщина не сможет разобраться в работе тайной полиции?
Пробовал разобраться в работе зрения, и на этом примере, разобраться уже с остальными узлами, но и тут меня постигла неудача.
Он прыгнул раньше, чем я разобрался в работе нового вооружения.
Собственно, именно для того, чтобы лучше разобраться в работе барабанной струны (нерва, который проходит через среднее ухо), он предложил нескольким глухим людям принять участие в электрических экспериментах.
При помощи импланта юноша разобрался в работе показанного плетения довольно быстро, напряжённая учёба всё же дала результат, и он уже немного начал разбираться в магии.
Вот уже несколько недель она отправляла его на заседания правительственного совета со списком всевозможных вопросов, пытаясь разобраться в работе баларского бюрократического аппарата.
Всё это время пытался разобраться в работе лаборатории, разыскивал уцелевшие знания, проводил опыты и когда сумел получить тело, не устоял.
Девчонка, которая в шестнадцать разобралась в работе акции и облигации, а в восемнадцать открыла брокерский счёт и стала откладывать на безбедную старость.
Да и ему это дерево понравилось, – развернувшись, я стремительно зашагала к выходу, в очередной раз ругая себя, что ляпнула эту глупость о желании разобраться в работе компании.
Проверив с десяток предметов, полностью разобрался в работе сканера, задав всего один вопрос: откуда связь с сетью?
Чтобы лучше помочь вам, как клиническому психологу, разобраться в работе мозга и в том, как психотерапия может способствовать восстановлению после травмы, информация в этом практическом руководстве намеренно представлена в определённом порядке.
И, тем не менее, современному человеку не дано понять ряд вещей точно так же, как первобытному человеку – разобраться в работе атомного реактора.
Организм – нечто гораздо большее, чем его гены, но чтобы по-настоящему понять, как он работает, нужно разобраться в работе его генов.
С этого момента у тебя есть один час, чтобы разобраться в работе интерфейса.
Да и не совсем это моё – я давно признала: могу разобраться в работе, могу анализировать данные и рассчитывать маркетинговые прогнозы, но именно творческой жилки во мне никогда не водилось.
Несколько раз зарядил и разрядил его, а когда разобрался в работе механизма, засунул его обратно в чехол, а затем взял в руки маленький револьвер, предназначенный для скрытого ношения.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разобраться в работе»

  • Только мало-помалу из этой бесформенной шевелящейся массы начинают выступать отдельные фигуры и лица, и вы, наконец, разбираетесь в работе этого муравейника.
  • В течение этих двух месяцев каждый день разбирались вопросы: можно ли брать за работу дороже, чем она стоит, хотя бы это и предлагали?
  • Демократия должна уметь разбираться в этих намерениях; она должна также научиться понимать, что дано ей в плоть и кровь от Азии, с ее слабой волей, пассивным анархизмом, пессимизмом, стремлением опьяняться, мечтать, и что в ней от Европы, насквозь активной, неутомимой в работе, верующей только в силу разума, исследования, науки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «разобраться в работе»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я