Карта словосочетания «разные хозяева» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные хозяева»

В один двор нередко загоняли стада, принадлежащие разным хозяевам.
– Нет, но… – Она замялась, пытаясь повежливее выразить своё недоумение. – Создаётся впечатление, что дом строили для двух разных хозяев. Бывает ведь и такое…
– Три библиотеки, три разных хозяина, а читатель пусть сам решает, собирать или не собирать ему книги, а если собирать, то на кого ориентироваться.
Случалось, под знамёнами разных хозяев полки наёмников секли друг друга до полного истребления, но это была служба, а вот обманывать друг друга наёмникам не позволялось.
Бочонки были все разные, капуста тоже разная, от разных хозяев собранная – где с клюквой, где с брусникой, где с тёртым хреном, где даже с яблоком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотектонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делить негритянскую семью и продавать её членов разным хозяевам у нас не очень любили, и потому это делалось не часто, разве что при разделе имения.
Но, к тому времени, когда хунхузы сделали свой тайник в одной из комнат, дома стали принадлежать разным хозяевам.
Исследователи также давно обратили внимание на клейма (тамги), которыми пользовались кавказские народы для того, чтобы отличать лошадей и рогатый скот, принадлежавший разным хозяевам.
Дворы и участки разных хозяев одного дома (а их было четыре семьи) разделялись ветхим деревянным забором со случайными ржавыми кусками железа.
Конечно, все они были частной собственностью и имели разных хозяев.
По их убеждению, только местная территориальная больничная касса позволяла бы уйти от прямого влияния на её дела со стороны работодателя, так как в ней состояли бы рабочие разных предприятий разных хозяев.
На своём веку я повидал разных хозяев.
Например, хуторские земли разных хозяев отделены друг от друга стiнками, то есть маленькими лесками.
Будто на двух этажах жили разные хозяева, один прилежный и аккуратный, второй безумный гений, что плодил творения и захламлял ими своё жилище.
Много разных хозяев и семей повидали стены дома.
Но там, где вотчинные и поместные участки были мелки и землевладельцы сидели в тесном соседстве одни с другими, там межи их владений разрезали старую податную волость на много кусков, и вотчинная власть разных хозяев уничтожала единство мирского устройства, заменяя податную общину частновладельческим хозяйством и круговую поруку тяглецов перед государством личной ответственностью их перед землевладельцем.
Долго его труд по разным хозяевам путешествовал, пока наконец-то не оказался у одного мудреца, который и разгадал истинную ценность книги и припрятал её от алчных людей.
Его не испугало и то обстоятельство, что она находилась в большой коммуналке на пять разных хозяев.
И я не мог убедить себя в том, что это случайное совпадение марки и цвета двух разных машин, принадлежащих абсолютно разным хозяевам.
Мы с тобой рабы разных хозяев и встречаться будем только по воле наших господ.
– Вы были у шести разных хозяев?
Награбленное из разных домов и от разных хозяев добро лежало кучами без всякого порядка, и очень трудно было подобрать более или менее сходную одежду для всех.
По берегу кучками сидели рабочие с рыбных баржей разных хозяев, хлебая из уёмистых ставцов квас с луком, огурцами и с краденой рыбною сушью.
– В основе эсперанто лежат закономерности, которые нетрудно постигнуть, попугаи же, копировавшие всю долгую жизнь высказывания разных хозяев, в пору зрелости владеют уже таким количеством языков, диалектов, жаргонов, что избыточность лингвистической эрудиции, выражающейся в беспорядочном потоке слов, сливавшемся в шум, из которого, по правде сказать, нелегко извлечь смысл, сравнима, по сути, с утратой речи.
Лет пятнадцать тому назад предприятие закрыли, а всё его здания, в том числе и это, распродали разным хозяевам.
Вообще, на протяжении всей своей истории, это место часто меняло разных хозяев.
Если овец метили, то это действо могло отражать факт большого поголовья животных: отары разных хозяев паслись часто на одних и тех же полях, и овец нужно было действительно метить, дабы не перепутать движимую собственность, раздробленную, надо полагать, среди тысяч корсиканских представителей среднего класса, «почему-то» никак не сублимирующихся в состояние олигархата, т. е. в состояние монополиста всего движимого имущества, «справедливого» устройства общества по-Корсикански, мафии то бишь?
Владелица клада служила у разных хозяев домработницей по договору и ждала возвращения стабильности.
Салту клеймят, чтоб отличить зверей разных хозяев в стае, пусть и двуногая скотина носит его отпечатки.
Хотя у меня есть гипотеза насчёт этого: у магазинов разные хозяева и кто-то «играет в открытую», а кто-то нет.
И действительно, пожалуй, ни один российский город не пережил столько разных хозяев, не сменил столько государств и не был так часто буквально стёрт с лица земли и отстроен заново.
Меня взяли в плен, пару раз перепродавали разным хозяевам, даже пытались использовать как шута на арене по потеху столичной публике.
Впрочем, в разных местах и в разное время, да даже у разных хозяев положение рабов могло быть разным.
Отсюда, глядя на него, создавалось впечатление, что верхняя и нижняя части его фигуры принадлежали разным хозяевам.
Тут маленькие квартиры, принадлежащие разным хозяевам.
Эта мебель совершенно не сочеталась и, скорее всего, ранее принадлежала разным хозяевам.
В первый день нас повели показать жильё: это были два «дома» двух разных хозяев, – точнее, хозяек.
Также она соединяла две части квартиры, принадлежавшие разным хозяевам.
Ведь они получали для себя заработок от абсолютно разных хозяев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные хозяева»

  • По берегу кучками сидели рабочие с рыбных баржей разных хозяев, хлебая из уемистых ставцов квас с луком, огурцами и с краденой рыбною сушью.
  • — Да! Это правда! Его нужно было лечить, куда-нибудь в санаторию отправить в Швейцарию. А ты книжками его отчитывал да разных Хозяев каких-то открывал… Деньги бы всегда нашлись. Ты отлично знаешь, я с удовольствием дала бы тебе, сколько бы ты ни попросил…
  • Покамест ему подавались разные обычные в трактирах блюда, как-то: щи с слоеным пирожком, нарочно сберегаемым для проезжающих в течение нескольких неделей, мозги с горошком, сосиски с капустой, пулярка жареная, огурец соленый и вечный слоеный сладкий пирожок, всегда готовый к услугам; покамест ему все это подавалось и разогретое, и просто холодное, он заставил слугу, или полового, рассказывать всякий вздор — о том, кто содержал прежде трактир и кто теперь, и много ли дает дохода, и большой ли подлец их хозяин; на что половой, по обыкновению, отвечал: «О, большой, сударь, мошенник».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «разные хозяева»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я