Предложения со словосочетанием «разные характеристики»

Как угадать, чем вызвана данная пила спроса в течение месяца, особенно, если она каждый месяц имеет разные характеристики?
Изучение операционных механизмов позволяет рассматривать способности как психические функции и психические процессы, которые описываются разными характеристиками и механизмами.
У нас есть дар взаимодействия с двумя совершенно разными характеристиками и потоками времени.
Это пятислойное покрытие, уже при нанесении которого есть возможность получить разные характеристики по скорости и комфорту.
В зависимости от этого его можно рассматривать с разных сторон, а его разные характеристики попарно отражают ту или иную сторону рынка ценных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелочение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, потенциальные владельцы RAV4 и Lexus LS430 ценят разные характеристики.
Некоторые группы потребителей более чувствительны к ценам на товары и услуги, чем другие, требуют разных характеристик продуктов и нуждаются в разном уровне информации, поддержки и обслуживания.
Существенным изменениям в этих ситуациях часто подвергаются разные характеристики речи.
Мы просто определяем один и тот же неразделяемый феномен разными характеристиками.
Я метался по коридору из угла в угол и уклонялся от атак мумии, наблюдая за ростом очков прогресса разных характеристик.
Одинаковых продуктов тысячи и миллионы, да, они отличаются разными характеристиками и преимуществами, но уникальными их делают владельцы бизнеса.
Эмпирические исследования свидетельствуют о том, что возможно предложить определения и надёжные инструменты измерения раздельно как для конструкта «духовность», так и конструкта «религиозность»; установить, что они обладают разными характеристиками и эффектами; выявить индивидов, которые обладают либо духовностью, либо религиозностью, хотя во многих людях духовность и религиозность тесно связаны (Shahabi, 2002).
Обратите внимание на слова, которыми обозначатся системы, и на слова, которыми описываются разные характеристики системы (предметы интересов).
Так, слово «счастье» используется для сразу двух разных характеристик: обозначения кратковременного эмоционального состояния, настроения веселья и безмятежности, но также и для более-менее рациональной оценки долгосрочной (день или даже жизнь) характеристики качества жизни.
Ответственность – саморегулятор деятельности личности, показатель социальной и нравственной зрелости личности, может проявляться в разных характеристиках поведения и действия человека: дисциплина и самодисциплина, организованность, умение предвидеть последствия своих собственных действий, способность к прогнозу, самоконтроль, самооценка, критическое отношение к самому себе.
Кстати, термин мероприятие (event), или специальное мероприятие (special event), или специально организованное мероприятие (planned event), тоже может описывать множество событий от мега-ивентов уровня олимпийских игр или всемирных выставок до локальных фестивалей, каждое из которых имеет абсолютно разные характеристики.
Исследования показали, что при различной организации учебно-воспитательного процесса, при изменении содержания и методов обучения, методики организации познавательной деятельности можно получить совершенно разные характеристики мышления детей младшего школьного возраста.
Разные живые системы делают это по-разному, извлекая из мира разные характеристики (например, магнитные поля или поляризованный свет) и строя разные миры.
Если субъект как «специфическое качество» предполагает выделение таких определений человека (его когнитивных и личностных свойств), которые тесно связаны с конкретными формами его взаимодействия с миром (в таком качестве обычно и рассматривается субъект профессиональной деятельности), то «онтологический субъект» выступает наиболее полным определением человека как носителя его отношений с миром – действенных, познавательных, этических, эстетических, – позволяющих охватить самые разные характеристики работающего человека (и творческого специалиста).
Система с конкурирующими циклами – сочетание регулирующих циклов в системе со сторон входа и выхода запаса может давать разные характеристики системы.
Мы считаем, что потребность на разных этапах развития, приобретая разные характеристики, может быть обозначена, как желание, интерес, идеал, стремление.
Эпизоды пробуждения могут весьма различаться по интенсивности, и при разной интенсивности могут проявляться разные характеристики.
Значит, специфика фундаментальной воссоединённости выявляет особую слиянность разных характеристик.
И мы можем определить волну, как межогненные волновые взаимодействия между двумя огнями разных характеристик мерности.
Ведь в разных странах и культурах ценятся разные характеристики продукции и разный стиль подачи.
Здесь мы доходим до очень интересного определения, что есмь сама по себе фундаментальность, потому что слово «фундаментальность» взято из физики как фундаментальные основы материальных организаций, действующих постоянно, независимо друг от друга, и неизменных, но имеющих разные характеристики действия.
Разные сегменты по-разному воспринимают ценность одного и того же продукта: им важны разные характеристики, разный уровень сервиса.
И вот в 7 лет к стенам школы я пришёл с образом человека, для которых добрые школьники придумали много разных характеристик, типа «очкарик», «лох» и «ботаник».
У подобного ничьего места – или реки – могут быть разные характеристики: река может быть бурной, а может тихонько струиться.
Сейчас конечно смеюсь над собой, забавная девчушка, безумно любящая эту жизн, с огромным открытым сердцем, бесстрашная, сильная, красивая, нежная, ранимая и много-много ещё разных характеристик….
Для нанесения на карты почв с разными характеристиками использовали буквенно-цифровые индексы.
Энергия разной природы, разной плотности, разной скорости изменений и ещё множества разных характеристик.
Если собака отвечает условной слюнной реакцией на метроном 120 ударов в минуту и условной оборонительной – на метроном 100 ударов, если животное при действии разных зрительных или звуковых условных сигналов бежит к разным кормушкам, если щука научается никогда не нападать на корюшек, продолжая охотиться на плотву, карасей и пескарей и т. д. и т. п., – то всё это возможно лишь потому, что в нервной системе должны тонко и адекватно отражаться и различаться детерминирующие приспособительное поведение самые разные характеристики стимул-объектов в форме их нервных информационных моделей.
Поэтому для объяснения одного и того же феномена психологи и социологи нередко в качестве главных условий выделяют разные характеристики и критерии.
Важно то, что в определённые моменты жизни каждому из нас свойственны разные характеристики и качества (личности, поведения, поступков).
Их именами мы назвали четыре разные характеристики, потому что они яркие представители, обитающие каждый – в своей среде.
Редко близнецы рождаются с настолько разными характеристиками биополя.
Так же, как человеческий глаз, в зависимости от состояния души, способен отмечать разные характеристики одного и того же предмета.
Конструктивные особенности труб дают разную характеристику потока в каждом конкретном проекте.
При этом чаще всего в таких системах звёзды имеют очень разные характеристики: размер, температуру, светимость.
У разных людей разные характеристики восприятия глаза.
Найдите разные характеристики того, что вы ощущаете.
Столь разные характеристики от разных членов семьи, не совпадающие точки зрения на случившееся, различные версии…
Действительно, разными авторами выделяются разные характеристики человека, затрудняющие процесс общения.
И описание одних и тех же качеств проявления их характера всегда являются, словно совсем разными характеристиками.
А вместе эта троица открыла химические изомеры – вещества, состоящие из одинаковых атомов, но обладающие разными характеристиками из-за различий в структурах соединения этих атомов.
– Пять очков! Пять разных характеристик! Чего тут думать?
Оцениваются самые разные характеристики дыхательного цикла.
При этом в случае, если данный телесный объект способен двигаться, существенными для реализации конкретного жеста могут оказаться самые разные характеристики движений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные характеристики»

  • Даже Захар, который, в откровенных беседах, на сходках у ворот или в лавочке, делал разную характеристику всех гостей, посещавших барина его, всегда затруднялся, когда очередь доходила до этого… положим хоть, Алексеева. Он долго думал, долго ловил какую-нибудь угловатую черту, за которую можно было бы уцепиться, в наружности, в манерах или в характере этого лица, наконец, махнув рукой, выражался так: «А у этого ни кожи, ни рожи, ни ведения!»
  • Снимая в коридоре свою гороховую шинель, украшенную воротниками разного роста, как носили во время первого консулата, — он, еще не входя в аудиторию, начинал ровным и бесстрастным (что очень хорошо шло к каменному предмету его) голосом: «Мы заключили прошедшую лекцию, сказав все, что следует, о кремнеземии», потом он садился и продолжал: «о глиноземии…» У него были созданы неизменные рубрики для формулярных списков каждого минерала, от которых он никогда не отступал; случалось, что характеристика иных определялась отрицательно: «Кристаллизация — не кристаллизуется, употребление — никуда не употребляется, польза — вред, приносимый организму…»
  • Городок, действительно, закопошился. Номер ходил по рукам, о таинственном корреспонденте строились догадки, в общих характеристиках узнавали живых лиц, ловили намеки. А так как корреспондент в заключение обещал вскрыть на этом фоне «разные эпизоды повседневного обывательского прозябания», то у Трубникова опять прибыло в нашем городе несколько подписчиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «разные характеристики»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я