Предложения со словосочетанием «определённые характеристики»

Недвижимость имеет определённые характеристики, которые существенно отличает её от других товаров на рынке.
Используя математическую модель, можно показать, что в экономике, обладающей определёнными характеристиками, результаты распределения ресурсов, порождаемые ценовым механизмом, всегда эффективны для общества в целом.
Каждая из них имела вполне определённые характеристики, которые описывали её существование.
Энергия, переданная в сферу ощущений, имеет строго определённое количество и строго определённые характеристики, порождённые именно физическим миром.
Канал продаж – способ поступления клиентов в компанию, имеющий определённые характеристики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тропот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины и женщины наделяются обществом определёнными характеристиками.
Карта – просто описание определённых характеристик территории.
Очень грубая и вместе с тем распространённая ошибка – объяснять любую религию с точки зрения определённой характеристики, которая на самом деле присуща лишь одной – знакомой нам – разновидности.
Далеко не последнюю роль играют определённые характеристики интеллекта,а также воспитанность и организация эмоциональной сферы.
Это объединение изначально в результате воздействия инвестора ведёт к трансформации определённых характеристик объекта инвестиций.
Зато они унаследовали определённые характеристики таких арен.
Каждый фильтр обнаруживает определённые характеристики или паттерны в данных.
Первое, о чем стоит сказать, что человеческая душа, рождённая в человеке, уже обладает определёнными характеристиками, которые она принесла собой из предыдущего воплощения.
Каждый тип телосложения отражает определённые характеристики личности и способности.
Следуя за великим учёным, вы научитесь сводить многоразрядные числа, такие, например, как 2398 или 565 342, к единичным разрядам (однозначным числам от 1 до 9), которые обозначают определённые характеристики и параметры.
Можно, разумеется, трактовать это понятие как некую субстанцию или как набор определённых характеристик, обладающих определённым постоянством.
Деление производят всегда по какому-либо основанию, которое представляет собой определённую характеристику явления.
То, что его обладатель соответствует определённым характеристикам, важнейшие из которых – жень (человеколюбие), ли (соблюдение обрядов), и (справедливость), чжи (благоразумие) и сяо (сыновняя почтительность).
Пока неясно, что первично: личностные особенности или влияние неформальной группы – группа влияет на формирование определённых качеств или же подростки с определёнными характеристиками выбирают определённые группы – но принимать во внимание такую взаимосвязь необходимо.
Оценка персонала предполагает сравнение определённых характеристик индивида, т. е. его уровня квалификации и профессионального опыта, деловых качеств, а также результатов труда с соответствующими параметрами, требованиями, эталонами, целевыми показателями.
Наша нейронная сеть, можно сказать, работает как серия фильтров, каждый из которых «вылавливает» определённые характеристики изображений.
В гостиничной индустрии также могут использоваться различные психологические тесты и опросники для измерения определённых характеристик гостей и сотрудников.
Они приобретают определённые характеристики (свойства) товара (или услуги) в сочетании с эмоциональной составляющей.
Как правило, в роли стабилизатора выступает микросхема TL494 (или её аналоги), имеющая 14 выводов, каждый из которых представляет нужное напряжение определённой характеристики (рис. 1.5).
Например, к личности руководителя предъявляются довольно высокие требования: это и определённые характеристики внимания и памяти, эмоциональные и волевые качества, наличие интеллектуальных возможностей для принятия решений в сложных ситуациях, это и коммуникативные и организаторские способности.
Здесь информация дробится на элементарные компоненты и многократно кодируется с помощью высокоспециализированных нейронов-детекторов, реагирующих только на строго определённые характеристики сигнала, поступающего с рецепторов.
На каждой карточке была напечатана определённая характеристика или качество (см. Приложение).
Как мы обнаружим, их особенности зависят от обстоятельств: способов их использования компаниями, согласованности стимулов компаний с нашими интересами и определённых характеристик рынка.
Это инструмент, который позволяет программировать человека на определённые действия, на определённые реакции и самое главное на соответствие определённым характеристикам.
Организовать деятельность (в данном случае диагностическую) означает упорядочить её в целостную систему с чётко определёнными характеристиками, логической структурой и процессом её осуществления, направленным на получение качественного результата.
Заметьте также: когда предмет (в широком смысле слова) наделяется определённым качеством или ему даётся определённая характеристика, то перед соответствующим существительным обычно ставится неопределённый артикль.
Актёр, играя своего героя на сцене, учится придерживаться сценария и ставить акцент на определённых характеристиках поведения персонажа и особенностях его общения с другими.
Но в ходе исследования мы выявили определённые характеристики, общие для многих знаменитых спортсменов, в их детстве и развитии спортивной карьеры, что помогло нам пролить свет на то, как стать высококлассным атлетом.
Понимая их, можно более сознательно относиться к собственному характеру и целенаправленно развивать определённые характеристики, а также с большим пониманием относиться к окружающим нас людям.
При этом каждое направление родственников наделялось определённой характеристикой, основанной на вековых обычаях, этикетных нормах и жизненном опыте.
Появляясь в речи в форме прилагательного, это слово модифицирует существительные и местоимения, указывая на определённую характеристику слова и подчёркивая количественный оптимум.
Покупателю требуются определённые характеристики, которые решат его проблемы.
Действительно, видя перед собой некий образ, который устраивает в силу определённых характеристик, человек стремится скопировать его.
В условно плохом случае на коже возникнет покраснение, поскольку электрический ток при определённых характеристиках оказывает повреждающее действие.
Качественный контент-анализ позволяет делать выводы даже на основе единственного присутствия или отсутствия определённой характеристики содержания.
Когда мы воспринимаем определённую характеристику кого-то, хорошую или плохую, и применяем её ко всемаспектам этого человека, это тоже искажение.
Однако, несмотря на его точные предсказания, он так и не смог дать определённую характеристику развития человечества в более далёком будущем.
В случае воздуха, плотность которого существенно зависит от давления, более определённой характеристикой потока является массовый расход Gm, определяемый как отношение массы воздуха, прошедшей через данное сечение в единицу времени.
Стереотипизация– ожидание от члена группы определённых характеристик без знания какой-либо дополнительной информации о его индивидуальности.
Значение σn показывает, насколько точно можно измерять определённые характеристики квантовой системы и какая ошибка может возникнуть в результате измерения.
Этот параметр отражает степень неопределённости измерения и указывает на возможность неопределённых результатов измерения определённой характеристики квантовой системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые характеристики»

  • Савонарола, следуя инстинкту жизни романских народов, сделался главою политической партии [«Романские народы имеют характеристику резче германцев, они определенные цели свои исполняют с чрезвычайной твердостью, обдуманностью и ловкостью».
  • Однако Гёте относил эту характеристику не специально к Аполлону, не к определенному, весьма ограниченному периоду эллинской жизни. Он относил ее к античному духу вообще. В этом он разделял всеобщее для XVIII века заблуждение, созданное, между прочим, как раз Винкельманом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «определённые характеристики»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я