Карта словосочетания «разные фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные фирмы»

Не всегда ботинки любимой вами компании, могут быть лучшими для вас, т.к. у разных фирм разные колодки.
Разные фирмы выпускают такие библиотеки моделей, которые служат прекрасным подспорьем для дизайнера и значительно упрощают и ускоряют рабочий процесс.
Когда сотрудники разных фирм встречаются после рабочего дня выпить вместе чего‐нибудь покрепче, они покидают вертикальную башню корпорации и попадают на горизонтальную площадь социальной сети.
Измерение производительности процессоров, тем более разных фирм, – занятие довольно неблагодарное, поскольку с одним приложением один процессор будет работать чуть лучше, другой – чуть хуже.
Разные фирмы применяют различную терминологию для обозначения некоторых из указанных понятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: великаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Схема на рис. 2.2 показывает гипотетический пример уязвимости разных фирм в отношении такого типа атак.
Морилки разных фирм могут отличаться по оттенкам.
Обычный путь разработки карты продуктовой категории состоит в том, чтобы попросить покупателя назвать два наиболее важных отличительных признака определённого товара и затем проранжировать продукты разных фирм по этим характеристикам.
Другие аналитики сравнивают мультипликаторы разных фирм или те, что существовали в разные моменты времени, делая явные или неявные допущения относительно того, насколько сходны или различны фундаментальные показатели фирм.
Качественный уровень этого исследования резко контрастирует с основной массой издаваемой у нас в стране литературы по истории авиации (в том числе и с изданиями, профинансированными разными фирмами для рекламных целей), где, за очень редкими исключениями, не только отсутствуют какие-либо ссылки на использованные документы и работы предшественников, но и вообще зачастую не имеется даже краткого списка таковых.
Размер указан цифрами – чем выше, тем шире кисть. Только учитывайте, что у разных фирм размеры могут не совпадать.
Это недёшево, и обычно шефство берут разные фирмы.
Этой девочке вручили медаль, грамоту, и пакет с шоколадом разных фирм.
В одной из них стояли фотоаппараты вперемежку с плёнкой разных фирм, на другой, в один рядок, ютились фотоальбомы и деревянные рамки.
Толщина нити, то есть диаметр её сечения, находится в прямой зависимости от её веса, а длина пряжи одинакового состава в одинаковых по весу мотках, произведённых разными фирмами, может существенно различаться.
В частности главный специалист всеми уважаемой по разному фирмы занимался со своей машинкой, которая сгорела тоже ночью у него на глазах, когда он играл в пасьянс и слушал в наушниках депеш мод.
Почему разные фирмы начинают расти и сокращаться одновременно?
– Нет, – отозвалась я и тоже уставилась в окно, представляя, как там всё могло быть устроено, – хотя, сейчас там разные фирмы, не думаю, что проблематично зайти внутрь.
Однако в юности, работая в одной японской компании, в свободное время я учила руководителей разных фирм наводить порядок в офисе.
Не знаю уж, сколько квадратных километров этой гигантской двенадцатиэтажной коробки принадлежало теперь институту, а сколько сдавалось в аренду разным фирмам и фирмочкам, только рабочий день у всех, похоже, заканчивался в одно и то же время: из широких стеклянных дверей извергался настоящий людской поток, тут же разбивавшийся на струйки.
Шесть «гросстракторов», созданных по заданию рейхсвера тремя разными фирмами, имели различное устройство, разные двигатели, разный тип подвески и вооружение.
Сейчас в нём кроме облпрокуратуры размещается целый ряд офисов разных фирм.
Не могут же взорваться две разные машины двух разных фирм аренды.
За те два месяца, что она обивала пороги разных фирм, ей встретилось много интересных и необычных людей, и, по насыщенности общения с разными типажами, это был, пожалуй, самый богатый период её жизни.
К обеду новоявленный бухгалтер открыла-таки сундук и извлекла на свет божий пачку чистой бумаги «Снегурочка», набор простых карандашей, точилку, дырокол, степлер, десяток печатей на совершенно разные фирмы, кучу заполненных накладных, счетов-фактур и многое другое.
С тех пор все карманные часы разных фирм стали звать бре-гетами.
Проходят годы упорного поиска работы по специальности, а вам всё не поступает серьёзных предложений по работе – ни от руководства фирмы, в которой вы с горем пополам пристроились исключительно ради зарплаты, ни от других работодателей – несмотря на постоянные рассылки своего резюме по электронным адресам разных фирм нужного вам профиля.
Теперь они шли по новому коридору… коридорчику, где на каждой двери были вывески разных фирм.
Из-за незнания специфики страхования, я постоянно смущалась перед директорами разных фирм и старалась убраться от них как можно скорее.
Когда-то здесь располагалось швейное ателье, но время внесло свои коррективы, теперь это помещение арендовали разные фирмы под офис.
У него десяток разных фирм.
Например, человек в разных фирмах покупает холодильники для домашнего пользования.
Все они представляли разные фирмы, про его кареглазку никто ничего не знал…
Он вёл специальную записную книжку, куда вписывал имена и должности телефонисток и операторов разных фирм и их начальников.
Но данные, которые разные фирмы публикуют на своих корпоративных сайтах, все еще заметно отличаются друг от друга.
Знакомых расспрашивал, в разные фирмы обращался, но все тётки ему не нравились.
Эскадрон разместился в зданиях бывшей семинарии, ставшей в советское время военным училищем, а затем скопищем разных фирм и компаний.
Однако допускается совпадение фирменных наименований, если это не приводит к коллизии интересов разных фирм и не вводит в заблуждение третьих лиц.
Она вырезала из местной газеты телефоны разных фирм типа «Мужчина на час».
После широкой публикации в печати, популяризации в интернете, на радио и телевидении она оказалась сплошь облепленной разными фирмами и компаниями, алчущими схватить быстрые деньги на прибыльном деле.
Если пользоваться кремами разных фирм, уход за кожей может быть неполным.
– Взял три штуки разных фирм, чтобы наверняка.
Уж я-то за год работы в рекламе много разных фирм повидала, условия могу сравнить.
Здоровенный офисный небоскрёб с кучей разных фирм и как оказалось, «Нейросеть» занимал в нём сразу два этажа.
Но чаще люди покупали технику разных фирм, чтобы сэкономить или получить больше преимуществ от опций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные фирмы»

  • Привалов уже успел сбыть очень выгодно несколько больших партий на заводы, а затем получил ряд солидных заказов от разных торговых фирм.
  • Шум, музыка в разных местах и время от времени оглушительный колокольный звон: это проба колоколов фирм, развесивших на звонницах свой товар.
  • «Хедвинг» разбился лет пятнадцать назад. Это был норвежский пароход, совершавший свой первый рейс и только что прибывший в дальневосточные воды. Зафрахтованный торговой фирмой Чурин и компания, он с разными грузами шел из Владивостока в город Николаевск. Во время густого тумана с ветром он сбился с пути и врезался в берег около мыса Успения. Попытки снять судно с камней не привели ни к чему. С той поры оно и осталось на том месте, где потерпело аварию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «разные фирмы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я