Карта словосочетания «разные условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные условия»

Она находит конкретное воплощение в том, что в разных условиях жизни человек актуализирует неодинаковые конфигурации личностных черт, ролей, умений и мотивов.
Сходство с тобой тогда не было так очевидно, ведь вы росли в совершенно разных условиях.
Они являются примерами адаптации к разным условиям среды и доказательством близкого филогенетического родства.
Миллионы лет эволюции позволили им приспособиться к разным условиям существования.
Органы системы дыхания кошки устроены таким образом, что могут отлично функционировать в самых разных условиях окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окровенить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Луки приспособились к самым разным условиям обитания, встречаясь от побережий морей, где они растут у кромки воды, до горных высокогорий с сухим и холодным климатом.
Несмотря на то что пигментов не так уж и много, при различных сочетаниях и под влиянием разных условий они создают множество не похожих друг на друга цветов.
Он вывел на первый план географию и показал, как много разных условий сходится вместе для того, чтобы люди стали выращивать зерно или разводить домашний скот.
Не каждая камера даст одинаково хороший результат в разных условиях съёмки.
Приходилось приспосабливаться к разным условиям работы и климатическим особенностям.
Та же способность женщины выживать в самых разных условиях приводит к тому, что зрелого возраста достигает гораздо меньший процент мужчин, чем женщин.
Они становились танкистами и проходили обучение в самых разных условиях уже в процессе войны.
Не забывайте, что интенсивность действия некоторых масел в разных условиях бывает различной.
Крупный рогатый скот хорошо приспосабливается к разным условиям содержания, довольно неприхотлив.
Внутри компании может быть несколько проектов на разных стадиях развития, и в зависимости от проекта могут быть как разные условия труда, так и просто разные задачи.
Люди рождаются в инкубаториях, и уже на стадии эмбриона из них делают представителей разных каст с помощью разных условий выращивания.
Организм готов к ним, он обладает удивительными способностями приспосабливаться к очень разным условиям: жара или холод, полный покой или активные действия.
Различные миры имеют разные условия, физические постоянные и поля, которые определяют их законы.
Но, несмотря на разнообразие условий, существуют и обязательные для всех воинские доблести, такие как творчество и новаторство, умение предвидеть развитие событий, выдержка и мужество, инициативность, смелость и решительность, которые в разных условиях проявляются в различных формах, но никогда не теряют своей ценности и значения.
Но: во-первых, они являются стремлениями уже не к безграничному, а лишь к возможно большему существованию в каждом из всех трёх его принципиальных слагаемых; и во-вторых, эти стремления являются уже сравнимыми и переменными по их силе из-за разной реальной постоянной и переменной относительной величины и ценности этих трёх слагаемых полного существования в разных условиях бытия, из которых наиболее влиятельными переменными условиями бытия являются, в среднем, перемещения живых существ по ступеням иерархий их единств.
Кравков использовал тот новый материал, который был получен исследователями в данной области в годы войны и прежде всего при разработке проблем военной маскировки, гигиены освещения, световой и цветовой адаптации глаза к разным условиям освещения.
В разных условиях время может течь медленнее или быстрее, может даже останавливаться, но никогда не пойдёт вспять.
Особое внимание должно уделяться сопоставительному анализу детских работ, выполненных в разных условиях обучения: в ходе групповой и индивидуальной работы, в общеобразовательном классе и в специализированном классе, а также на занятиях с профильными специалистами.
Предварительная оценка показала, что распределение данных точности решения не соответствует нормальному, а дисперсии в разных условиях существенно различаются, что делает некорректным использование дисперсионного анализа.
Культура речи – это раздел языкознания, в котором рассматривается два вопроса: как овладеть нормами литературного языка, и как использовать выразительные языковые средства в разных условиях общения.
Слишком разную подготовку они проходили и в слишком разных условиях работали.
В разных регионах могут быть разные условия предоставления социальной ипотеки.
Они объясняли это тем, что, поскольку оба их вида живут в столь разных условиях, физическое присутствие требует существенной подготовки.
Он утверждал, что разные группы продуктов требуют разных условий для переваривания и усвоения их организмом.
В самых разных условиях люди всё чаще вполне осознанно жертвуют своими интересами, в том числе и исключительно значимыми для себя, ради получения новых эмоций.
Это два абсолютно разных вида уведомления, которые подаются при выполнении разных условий по владению и управлению иностранными компаниями и приводят к разным последствиям.
Однако на отечественном рынке действует большое количество других известных брокеров с самыми разными условиями обслуживания.
Возможно, этим механизмом объясняются различия в поведении испытуемых при разных условиях эксперимента.
– Например, то, что каждый человек оказывается здесь в абсолютно разных условиях.
Мы непохожи, у нас разные уровни развития, разные условия проживания, но мы созданы практически из одного органического конструктора, и поэтому можем обладать схожим набором чувств и эмоций.
Форма ментальной оппозиции сложилась объективно у человека – этому способствовали разные условия земной среды.
Меняющаяся политическая и социально-экономическая обстановка в мире создавала разные условия и возможности для творчества учёных.
Проблема в том, что в различные периоды годичного цикла существуют разные условия развития или просто поддержания мощности мышц, необходимой для обеспечения дистанционных скоростей.
Разнообразные противоположности для осуществления движения и разрешения противоречия между собой при разных условиях могут иметь опосредствующие элементы самого различного характера.
Неужели жизнь настолько жестока, что ставит всех в принципиально разные условия без возможности что-то изменить?
Когда мы завидуем, нам хочется присвоить чужое желаемое (предметы, свойства или ресурсы), но лень думать о том, сколько разных условий должно быть соблюдено, чтобы этим желаемым наслаждаться.
Она боялась, и оттого придумывала разные условия.
Для существования человека создаются разные условия.
В какой-то мере компромиссным решением, возможно, будет использование спортивного поплавка (рис. 42), геометрия которого предусматривает разные условия ловли.
– Пойду, – ответил я с явной готовностью. Чем больше разных условий ставила она мне, тем сильнее было моё желание быть с ней.
Такой подход к существованию на разных планетах и в разных условиях несколько обескураживал.
Слишком разные условия везде, да и не нужно это пока – люди сами определяют, нужна ли ещё одна мельница, или можно ездить за 15 вёрст в соседнее село, например.
У нас с вами разные условия пребывания здесь.
Они отличаются разными условиями, по которым можно использовать авторский контент, в данном случае музыку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные условия»

Значение слова «разный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «разные условия»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я