Карта словосочетания «разные сигналы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные сигналы»

При этом наклонные части могут отправлять в противоположные стороны разные сигналы.
Трубач дважды, один за другим, исполнил два разных сигнала. Когда стих последний отзвук, он опустил инструмент и вновь замер по стойке смирно.
Обе позы могут подавать совершенно разные сигналы, потому что необходимо следить за всей позой.
Может даже оказаться, что он испытывает некоторое напряжение при мысли о вашем ресторане либо при упоминании о нём, поскольку вы сбили его с толку разными сигналами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрулиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соединение разных сигналов в зоне внимания и лежит в основе адаптационного механизма.
Любому изменению могут предшествовать разные сигналы.
В случае отсутствия регулярности нашему телу трудно разобраться: когда нужно спать, а когда бодрствовать, так как в разные дни оно получает совершенно разные сигналы.
Какофония разных сигналов оглушила двор.
Тело обычно подаёт нам разные сигналы голода (подробнее об этом – в главе «Голод и сытость»).
Там же, на самой корме корабля разместилось маскировочное оборудование, не только скрывающее следы от разных сигналов, но и маскирующее работу двигателей.
Исчерпать эту тему не по силам ни одной книге, потому что все мы непрерывно посылаем друг другу разные сигналы, их нужно изучать и анализировать.
По рядам эхом разносились разные сигналы, когда непохожие друг на друга войска готовились к сражению.
Можем ли мы определить муравья как часть группы, если его действия ограничены или направляются разными сигналами и намёками, исходящими от его сородичей, или как одиночное существо, если он действует самостоятельно?
Учёные изучили их стиль общения и выяснили, что они посылают вовне очень разные сигналы.
Как мы обсудим в главе 5, наша иммунная система распознаёт самые разные сигналы и находится в тесной связи с мозгом.
База уже функционировала, телескопы внимательно пялили в небо свои огромные глаза, нужные приборы посылали разные сигналы.
Чувство вины может давать самые разные сигналы – например, «я, похоже, требую от себя чего-то запредельного, и злюсь на себя, когда не могу это реализовать».
Если же вы пока не нашли или не принимаете ваш икигай, то все вокруг начнет вам подсказывать путь, вселенная, так сказать, подает вам разные сигналы через окружающие вас события и через людей, а если и эти сигналы вас не убедят, то будут происходить ситуации, где вы сможете физически прочувствовать сигналы от вселенной, такие как ухудшение здоровья или другие проблемы в жизни.
Луговые собачки предупреждают о появлении койотов, собак, людей и краснохвостых сарычей разными сигналами; более того, если они сталкиваются с объектом, который никогда раньше не видели, они независимо друг от друга придумывают один и тот же позывной для его описания.
Мешать им не хотелось, поэтому я прошёл в рубку, в ручном режиме включил передатчик, направив транслятор в сторону стоящего на ноге спутника, начал подавать разные сигналы.
И мы периодически подавали друг другу разные сигналы о взаимной симпатии.
В то же самое время устанавливается множество связей между органами чувств, другими областями мозга, внутренними органами и железами, представляющими собой нечто вроде мгновенно передающей разные сигналы сети, которая, говоря простым языком, составляет внутреннюю «карту» жёлтого дома.
Попытались планеты договориться между собой, пробовали посылать разные сигналы, да только никак не могли понять друг друга, так как языки у всех были разные.
В зависимости от изображения, стимуляторы подавали разные сигналы, а пациенты учились в них ориентироваться.
Дрон летает вокруг и сигналит разными сигналами.
– Трудновато будет, так как группы разных сигналов закодированы разными методами кодировки.
Он пропускал через себя, каждую секунду, колоссальное количество разных сигналов из открытого космоса…
Поставьте абсолютно разные сигналы на звонок по телефону и звонок из мессенджера (о мессенджерах поговорим чуть позже).
На основе видового стереотипа в процессе онтогенеза вида и индивидуального опыта особей вырабатываются поведенческие реакции лабильного типа, ориентированные на разные сигналы реальной ситуации.
Они играют ведущую роль в распознавании и поиске всего, что мы считаем ценным, и позволяют нам реагировать на разные сигналы ещё до того, как сознательная часть мозга поймёт, что случилось.
Это не разные сигналы из одного источника, это принципиально разные волны.
Нам нужно сделать такой приёмник, который будет различать разные сигналы?
Всё было переведено на военное положение; то и дело гудели сирены, приучая население к разным сигналам тревогам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные сигналы»

  • Озадаченный люд толковал, // Где пожар и причина какая? // Вдруг еще появился сигнал, // И промчалась команда другая. // Постепенно во многих местах // Небо вспыхнуло заревом красным, // Топот, грохот! Народ впопыхах // Разбежался по улицам разным, // Каждый в свой торопился квартал, // «Не у нас ли горит? — помышляя, — // Бог помилуй!» Огонь не дремал, // Лавки, церкви, дома пожирая….
  • Зато теперь и тратить денег было некуда на этой скучной стоянке в Печелийском заливе. На берег некуда было и съезжать. Целые дни проходили в разных учениях, делаемых по сигналам адмирала.
  • Только что он кончил кофе и вышел прогуляться на шканцы, как на «Витязе» уже развевались новые сигнальные флаги. На этот раз был не сигнал, а разговор. Несколько раз то поднимались, то опускались флаги в разных сочетаниях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «разные сигналы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я