Предложения со словосочетанием «визуальные сигналы»

Лучшие визуальные сигналы передают невероятное количество информации, даже если бросить лишь быстрый взгляд в их сторону.
Если внешний образ идёт вразрез с внутренним, то помимо визуального сигнала человек получает негативный эмоциональный импульс.
Даже в простом процессе канбан, визуальном сигнале готовности принять продукт или информацию, есть мыслительный процесс.
Это намного быстрее, чем время человеческой реакции, обычно составляющее около 140 миллисекунд в случае звукового сигнала до 200 миллисекунд в случае визуального сигнала.
Известно, что мозг распознаёт визуальные сигналы в 60 тысяч раз быстрее, чем текстовые символы [2].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противомикробный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они обнаружили, что зрение возникает в результате прохождения визуального сигнала через несколько слоёв нейронов, от сетчатки до первичной зрительной коры, затем в другие области зрительной коры, и, наконец – в нижневисочную кору.
Вы просто считали визуальные сигналы, заложенные во внешности человека, и вербализировали их.
Наконец, вы узнаете, что визуальные сигналы имеют большее значение, чем кажется на первый взгляд.
Сейчас мы уже в состоянии открыть для себя совершенно новое пространство – мир визуальных сигналов, не организованных ментальным знанием в узнаваемые и законченные формы.
Эксперименты, изложенные в первом разделе статьи, привели нас к заключению, что элементарные движения глаз регулируются визуальными сигналами.
Каждый человек с нормальной, здоровой физиологией не может не делать предположений о мире, основанных на информации, которая поступает в мозг в виде визуальных сигналов, а также ментального восприятия.
Различные области задней части мозга обрабатывают разные аспекты визуального сигнала.
Это значительно упрощает обработку визуальных сигналов в отделах мозга более высокого уровня – ведь информация о направлении анализируется ещё на уровне патрона ламины, первой «ретрансляторной станции» в зрительной системе, сразу после восприятия света фоторецептором.
– Я помню. Вперёд! Ещё около ста метров. Вот только почему нет визуального сигнала от сканирующего дроида?
Например, у людей присутствуют инстинкты, реагирующие на набор визуальных сигналов, напоминающих форму живых существ.
При этом большое значение для успешного поиска имеют визуальные сигналы бедствия, подаваемые людьми, а также яркая отличительная окраска спасательных шлюпок, плотов, поясов, жилетов и одежды людей.
Необходимо несколько месяцев субъективного времени, чтобы они освоили самые азы существования: как интерпретировать визуальные сигналы, как двигать конечностями, как обращаться с твёрдыми предметами.
Они не слились с окружающим рот кожным покровом, став важным средством передачи визуальных сигналов.
У приматов среди пяти чувств доминирует зрение, поэтому визуальные сигналы являются самым быстрым и эффективным способом различения видов.
На командный пульт и в караульное помещение, поступил звуковой и визуальный сигнал тревоги <<Уровень опасности оранжевый>>.
На её стационарном компьютере была установлена специальная программа, которая передавала испытуемым определённые визуальные сигналы.
Обширные исследования воздействия визуальных сигналов на психику и поведение человека – пожалуй, не на одну докторскую диссертацию потянет.
Со сторожевика спускают спасательный катер с командой, которая ждёт визуального сигнала о завершении операции.
Кусало необходимо для захвата и удержания нарушителя, махало – для подавания визуальных сигналов, а ходовая часть – для доставки кусала и махала к месту преступления.
Я практически закрываю окно, когда визуальный сигнал наконец до меня доходит.
Прежде чем покончить с этим букетом визуальных сигналов, мы должны рассмотреть довольно необычный аспект их эволюции.
Ка-марги безошибочно уловили откровенный визуальный сигнал как предупреждение.
В его глазах находились цифровые линзы, передающие визуальный сигнал на специальный сетевой выход.
Ключевые визуальные сигналы, свойственные облику «хорошенького ребёночка» (большие глаза, укорочённая мордочка, скруглённый лоб), заставляют млекопитающих с сумасшедшей энергией заботиться о детёныше.
Но другого выбора не было, и я рассказал о том, что у меня был установлен только слабый визуальный сигнал предупреждения от активных систем сканирования.
Задача специалиста и пациента заключалась в том, чтобы, меняя позу тела, напрягая ту или иную группу мышц, думая об определённых вещах стимулировать изменение интересующей функции тела в нужном направлении и всё это осуществлять под контролем определённой динамики визуальных сигналов на экране.
И хотя на этом первом этапе, на общее сознание людей, путём звуковых и визуальных сигналов нагнеталась общая мысленная неустроенность, как первый предвестник бури, среди них были такие люди, так называемые первопроходцы, кто первым сумел уловить эти подаваемые природой знаки – у них может слух был по другому настроен или у них времени было больше свободного и они его тратили на всякую чушь, до которой нет никакого дела человеку занятому прокормом своей семьи.
Дело в том, что создать иллюзию можно и находясь в другом теле, в другом месте, к примеру, с помощью касания спины и подачи в мозг конкретных визуальных сигналов.
– Прямой визуальный сигнал с моих имплантов.
Нашёл среди них те минимальные, при которых происходило образование светового и какого-то визуального сигнала.
Состояние постоянного нервного возбуждения как следствие воздействия информационных и визуальных сигналов обостряет потребность в физическом контакте, а эмоциональная усталость побуждает выбирать быстрые и лёгкие способы снятия напряжения, в том числе контакт с животными.
Статья 2011 года из New York Times описывает исследования, показавшие, что каждая из сестер способна обрабатывать визуальные сигналы от глаз другой, а затем признает, что результаты не были опубликованы.
Покрученной от ветров сосны и такой же покрученной берёзы, как форпосты расставленные разумным стратегом для передачи по цепочке визуальных сигналов.
Создание очевидных визуальных сигналов может привлечь ваше внимание к желаемой привычке.
Карусель невидима невооружённым глазом, без визуальных сигналов указывающих на её местоположение.
Нет визуальных сигналов, отмечающих границу поля.
Создаётся впечатление, что лицо животного имитирует область гениталий, представляя собой тот же набор визуальных сигналов.
Эта зона голой кожи над глазами, присущая исключительно людям, дала нашим далёким предкам дополнительные возможности для передачи визуальных сигналов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «визуальные сигналы»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «визуальный»

  • ВИЗУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Астр. Производимый глазом, простым или вооруженным. Визуальные наблюдения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗУАЛЬНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «визуальный»

ВИЗУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Астр. Производимый глазом, простым или вооруженным. Визуальные наблюдения.

Все значения слова «визуальный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «визуальные сигналы»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я