Карта словосочетания «разные ритмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные ритмы»

Существует вполне определённая закономерность во взаимосвязи разных ритмов жизни, их согласованных вибраций и внутренних иерархий, потоков и метаморфоз энергий и управляющих ими импульсов.
У моих девочек разный темперамент, разный ритм работы организма, поэтому и потребности в жидкости тоже отличаются. И это совершенно нормально!
Сириосли у неё на ногах и руках были подковы, и она читала тексты, лихо отбивая разные ритмы всеми четырьмя конечностями!
Так же, как и в предыдущих упражнениях, двигайтесь в разных ритмах метронома, но теперь старайтесь оправдать вымыслом каждый номер метронома.
Он показал, что один и тот же метр может иметь разный ритм: так, один и тот же русский 4-стопный ямб имел в XVIII веке «рамочный» ритм, а в XIX веке – «альтернирующий» ритм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно настроиться и ощутить разный ритм жизнедеятельности, например, почек, печени, сердца.
Маятники отстукивали разный ритм, нестройное «тик-так» сливалось в оглушительный гвалт.
Через некоторое время они заметили, что прежде жили в совершенно разных ритмах, что их взаимные потребности, безусловно, были одинаковы, но никогда не совпадали в отдельно взятый момент.
Люди разного ритма плохо понимают друг друга. Это надо изнутри чувствовать. Ритм может меняться. У каждого возраста ритм свой.
Вообще-то, у живых существ есть много разных ритмов пульсации – например, биение сердца, пищеварительный цикл, месячный цикл у женщин…
Вынужденные постоянно повторять танец, мы следовали разным ритмам и выводили друг друга из равновесия, ни один не понимал, где мы услышали мелодии, под которые танцевали.
Я словно висел в темноте, и рядом со мной находились три светящихся пульсирующих в разном ритме голубых огонька.
Сплетаются в танце с разными ритмами разные вещи.
Перевернув его вверх дном и поместив между своих колен, я начал выстукивать руками разные ритмы.
Ответ прост: они умеют играть разными ритмами, переносить акценты из одного ритмического поля в другое.
Разные картины мира породили разные ритмы, масштабы, разные методы познания: логически доказуемое, исчисляемое в опыте считают истиной, пусть относительной, другие считали относительные истины пустым занятием, в лучшем случае – условным знанием (виджняна), третьи полагались на спонтанность, интуицию: невозможно объять необъятное, четвёртые считали, что явленное не может исчерпать неявленное, истинно-сущее.
Между разными ритмами устанавливается подобие.
И вот представьте – вы уже битый час стоите и качаете или ходите и качаете, перепробывали разные ритмы, разные шшш и ччччч, разные песенки (русские и нет), наконец-то чадо вроде заснуло и сладко посапывает, вы не дыша, аккуратным движением перекладываете его в кроватку, облегчённо вздыхаете, но проходит пара минут, и этот товарищ совершенно без зазрения совести вдруг резко поворачивается и смотрит на вас как ни в чём не бывало.
С каким восторгом поэт пробует на вкус разные ритмы и звукосочетания?
Организм человека обычно по многим параметрам отличается от другого человека, что и сказывается на разном ритме бега двух человек.
Современные учёные выяснили, что разным состояниям сознания соответствуют разные ритмы работы мозга. Вкратце об этом.
Потом она взяла в руки бубен и стала выбивать разные ритмы, пританцовывая.
Данный тип интеллекта развит у людей, которые любят сочинять музыку, петь и настукивать разные ритмы.
Пульсировали в двух разных ритмах мышечный и нервный контуры лимфоснабжения, зудели исцарапанные о броню руки.
Оппозиция живого, способного чувствовать, переживать, плакать, и равнодушной, бесчувственной толпы («Оркестр чужо смотрел…») подчёркивается и выразительной соотнесённостью лексики: «скрипка… разревелась по-детски», «выплакивала»; «тарелка вылязгивала», «геликон – меднорожий, потный…» Применяя разные ритмы, поэт создаёт образ разлаженного оркестра.
Там, в одной из статей некий профессор очень грамотно доказывал влияние разных ритмов на организм человека.
За стеклом, вся в каких-то спицах, выглядывающих из гипса, капельницах, окружённая непонятными аппаратами с большим количеством мигающих в разном ритме разноцветных кнопок и экранов, лежала его напарница.
Но, учитывая разный ритм работы своих цехов, к сдаче судна все приходят далеко не одновременно.
Хороший пловец обычно плохо бегает, и наоборот – слишком разный ритм дыхания.
Я наскакивал на заклятия снова и снова, словно кусачая собака; пробовал разные ритмы, даже шептать себе под нос начал, чтобы понять, складываются фразы или нет.
Например, я чувствую, что переключение передач при разгоне подчиняется разным ритмам – в зависимости от того, насколько интенсивно разгоняешься… я всегда езжу только на «механике»…
Однако внимание нашего, отнюдь не последнего человека в музыке, привлёк барабанщик, который играл лучше остальных: он играл абсолютно разные ритмы, да ещё и не сбиваясь.
У нас во многих случаях разные ритмы.
Я прекрасно понимал, что все мы очень разные люди и привыкли к разному ритму существования.
С какими разными ритмами живут люди.
Часы с тремя разными ритмами, голоса, звуки «кассового аппарата» и рвущейся бумаги из «Money», смех из «Brain Damage», крик из «The Great Gig in the Sky» – коллаж является своего рода анонсом (продолжая идею «Remergence» и являясь предтечей отдельных сегментов из «Bring the Boys Back Home» и сольных «Four Minutes», «Castellorizon» и «Bird in a Gale»).
Пока точно не известно, какие именно типы часов играют главную роль в интуиции времени, высказывается гипотеза, что у высших животных и человека мозг объединяет в единый сложный часовой механизм самые разные ритмы работы органов.
Даже в настоящее время их познают непосредственно от опытного учителя, так как разные люди имеют разные ритмы, и подходящие им мантры так же должны быть различными.
Ну а во-вторых, у супругов совершенно разный ритм жизни.
Мир и человек зачастую работают в совершенно разных ритмах, но таков распорядок жизни делового мира – офисы и биржи открываются только к девяти утра.
Особо ценилось умение одновременно отбивать разные ритмы: например, двудольный метр – головой, триоли – руками, квитоли – ногами.
Однако его навыков было достаточно для нашего уровня: он же не сбивался, знал много разных ритмов, на ходу умел подобрать нужный.
У разных людей разные ритмы (у одних быстрее, у других – медленнее), одним нравятся высокие звуки, другие же чувствуют себя комфортно от низких вибраций.
Но она никак не хочет смириться с тем, что у нас разный ритм жизни и разные интересы. Единственное, где они пересекаются, – это постель.
Они начали отбивать разные ритмы, которые сливаясь, сами по себе вводили в транс.
У людей из этих миров разные вкусы и привычки, их жизнь следует разным ритмам и циклам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные ритмы»

Значение слова «разный»

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «разные ритмы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я