Предложения со словосочетанием «разные проявления»

Поскольку чувства могут иметь разные проявления, то о них надо знать.
Современная медицина, изобилующая всевозможными специальностями, по отдельности рассматривает разные проявления воспаления.
При всём том, однако же, изображение разных проявлений духовной жизни, заключающееся в святоотеческих писаниях, не есть дар напрасный и для всех вообще христиан.
Важное образовательное значение имеют подвижные игры, проводимые в различные времена года, в различных природных условиях, позволяющих ребёнку по-новому представить себя, свои действия в разных проявлениях среды.
Чтобы вступить на путь постепенного преодоления разных проявлений стресса, важно понимать физиологические законы их функционирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свирельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабое здоровье в разных проявлениях используется ими как причина несостоятельности в каком–то нужном деле.
Кроме того, разные проявления личности в зависимости от позиции исследователя принимаются за основной материал, из которого строится психология личности.
Новый театр конденсирует разные проявления этой культуры и, в свою очередь, влияет на её эволюцию.
Всё это время медики придумывали специальные названия для разных проявлений регионарного, или местного, обезвоживания и возводили их в ранг болезней.
Мне захотелось рассказать людям побольше о разных проявлениях лунных знаков зодиака, и я начал мой исследовательский проект.
Восстановление прав среды в физике поможет понять физическую сущность эмпирических и разрозненных сегодня законов физики, которые фактически являются всего лишь разным проявлением единого закона мироздания – явления инерции.
Результатом был элегантный вывод: масса и энергия суть разные проявления одного и того же свойства.
И сколько угодно разных проявлений чувств.
Путь к личности через изучение разных проявлений поведения человека, его поступков в тех или иных ситуациях нравственного выбора представляется столь естественным, что его избирают не только умудрённые житейским опытом практики человеческого общения, писатели и художники, но и психологи самых различных течений.
Одна и та же погода (её изменения) у разных больных, страдающих одним и тем же заболеванием, вызывает разные проявления, разные реакции.
Фактически, механизмы моды, механизмы конформизма, механизмы трансформации того, что когда-то было культурой в массовую культуру, в то, что сейчас называется словом формат, – это все разные проявления редукции сложности.
На протяжении XX в. мы наблюдаем в науках о человеке разные проявления движения в направлении от понимания мира как прочного, стойкого, предсказуемого, управляемого и детерминированного к пониманию его как в большей своей части неуправляемого, недетерминированного, непредсказуемого, неоднозначного.
Драма сочетает в себе любопытные события, увлекательные сюжетные линии и повороты, разные проявления характера «героя» и взвешенный подход, краткий анализ значимых выборов, живой интерес к реакции собеседника и слушателя.
Кинопрограмма Garage Screen не стремится подвести под кино некий общий знаменатель и ответить на непреходящий вопрос «что такое кино?», но, скорее, старается сохранять и развивать чувствительность и восприимчивость по отношению к самым разным проявлениям киноформы и разным типам киноязыка.
Всё это разные проявления эго: ложная скромность, застенчивость – когда ты прекрасно знаешь, что тебе говорят неправду, – и последнее: когда ты прячешься, замыкаешься в себе от страха.
Очевидно, что все эти предметы относятся к совершенно разным проявлениям человеческой деятельности и никак не связаны.
Это всё одна мама, но просто разные проявления – со знаком плюс и знаком минус.
Говоря об ощущении чего-то, мы можем подразумевать два разных проявления.
Согласитесь, при желании можно обходиться малым, а радость бытия находить в самых разных проявлениях жизни.
Есть много разных проявлений ума, и не все они поддаются оценке при помощи тестов.
Но зато они пришли к компромиссу, так появились осень и весна, на стыке двух прекрасных, но абсолютно разных проявлений природы.
У насилия очень разные проявления – от грубых физических до тонких психологических или экономических.
Человек эволюционирует, и дхарма его находит разные проявления, по мере того как он меняется.
– Но, наверное, могут быть сотни разных проявлений влюблённости.
– У меня были сотни клиентов, которые говорили о разных проявлениях энергии, а также о её нехватке, и из этой практики я почерпнул то, что знаю о ней.
Я сталкивалась с разными проявлениями детской проблемности и у меня было с чем работать, над чем подумать.
По мере личного развития каждый учится различать разные проявления шестого чувства.
Наблюдая разные проявления этого мира, разумные люди пытаются найти во всём, что происходит, глубокий смысл и задумываются над тем, для чего это нужно.
Зачастую люди начинают вступать на путь бессмысленной и беспощадной борьбы только с разными проявлениями повышенной тревожности, тем самым создавая дополнительное напряжение и усугубляя стресс.
Один ген может давать разные проявления в организме, в зависимости от места и времени экспрессии, – это называется плейотропией.
Важно понимать, что данная книга не является волшебной таблеткой, которая раз и навсегда избавит вас от разных проявлений избыточной тревоги.
На начальном этапе своего развития они суть всего-навсего разные проявления одних и тех же общих фактов общественного устройства.
Тот считал, что любовь – главное проявление мироздания, имеющее разные проявления, в том числе такие, которые заставляют забыть о нравственных нормах.
Эта способность позволяет ребёнку узнавать, отождествлять и различать, казалось бы, совершенно разные проявления реальности, закрепляя их в философских понятиях: тождественное и различное, соотнесённое и противоположное и т. д.
Каждая «часть мира»-объект притягивается в.у-условиями уравновешивания, является разными проявлениями или подобным одинаковой-постоянной информации, «проекциями», «отражениями», «слепками» одинаковой-постоянной информации, всех одновременно её частей-элементов, связей между ними.
Сколько меняем, столько разных проявлений психики и получаем.
Влияние окружающей среды на жизненный цикл мифических существ может быть очень значительным и иметь множество разных проявлений.
В этом сборнике рассказов «Давайте поговорим о любви» я хочу пригласить читателя поговорить о любви – точнее, о разных проявлениях любви.
В историческом отношении проявлялся интерес к средневековью, и вообще к разным проявлениям народной деятельности.
Даже в столь разных проявлениях цифровизации чётко прослеживается как выгоды от её масштабирования, так и разнообразные, порой неожиданные риски.
Окунувшись с головой в эзотерическую литературу, я понял, что все пишут об одном и том же, но только с разных точек восприятия и о разных проявлениях божественного сотворения, воспринимаемых в меру своей осознанности.
Нет, научный вывод: ведь если существуют разные проявления души, то должна существовать и сама душа.
Различие между разными проявлениями материи, энергии, разума зависит главным образом от изменений скоростей вибрации.
Пока ребята шли по городу, то им на глаза постоянно попадались самые разные проявления магии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные проявления»

  • …До вас, верно, дошла весть, что в сентябре месяце я почувствовал облегчение, которого уже почти не смел надеяться, так долго гнездилась во мне болезнь в разных проявлениях… Теперь я и дышу и двигаюсь… Очень помог мне здешний уездный доктор Казанский… До октября месяца я безвыездно жил здесь…
  • Таков он был в бесконечном числе разных проявлений, которые каждого в состоянии были убедить в его полнейшей неспособности ни к какому делу, а еще более возбудить самое сильное недоразумение насчет того: какое он мог сделать политическое преступление? А между тем это-то и было самое интересное. Но Шерамур на этот счет был столь краток, что сказания его казались невероятны. По его словам, вся его история была в том, что он однажды «на двор просился».
  • Правда, оно благословляет, молитвенно освящает разные проявления общественной жизни и «культуры»; внося сюда теургийный элемент, оно борется с силами богопротивными, здесь действующими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «проявление»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Синонимы к словосочетанию «разные проявления»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «проявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я