Карта словосочетания «разные планеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные планеты»

В большинстве случаев жители разных планет генетически совместимы.
Слава богу, мы с тобой не на разных планетах живём, – грустно усмехнулся он.
Это совершенно разные планеты, их орбиты почти не пересекаются.
Между прочим, у разных планет разные наклоны оси вращения по отношению к плоскости эклиптики, но об этом мы поговорим, когда начнём рассказ о планетах, метеоритах, астероидах и кометах.
Результат такой оценки, учитывая семантическую пропасть, неизбежно лежащую между двумя развившимися на разных планетах цивилизациями, непредсказуем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпитанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четыре пологих оборота вокруг мощной оси – столба двухметровой толщины, сложенного из поросших мхом камней вулканического происхождения, привезённых по меньшей мере с пяти разных планет.
Без сомнения, мужчины и женщины – две разные планеты.
Распределение производств по десяткам разных планет, строгое соблюдение коммерческих тайн, управление корпорацией через системы межзвёздной связи, – всё это гарантировало неуязвимость её владельцев от происков любой недружественной силы.
Это поможет нам сложить соответствующую соционику взаимодействия социумов, обществ, цивилизаций с различными биологическими представителями разных планет между собой.
Мы не успокоились, пока не изрисовали его весь пейзажами разных планет и воспоминаний.
Вспомните, как на разных планетах пытались договориться о запрете мощных дальнобойных луков, которые легко пробивали любые доспехи.
Прислонив свой жетон к сканеру, она распахнула стальные двери и, покрутив рукоятки пульта, по очереди установила телепортационные рукава с несколькими портами разных планет.
Этой подпиткой является силовая энергия разных планет, которая не совсем может благоприятно отразиться на биологическом мире.
Там как обычно шла её подборка с видами разных планет, где группы проводили свои операции.
Именно поэтому он начал расспрашивать меня о том, где находятся разные планеты моей расы?
– Знаете, дорогой архивариус, вокруг звёзд крутятся разные планеты.
Обитатели разных планет перезнакомились друг с другом, они пели, танцевали, играли в разные игры.
Я лично позаботился о доставке с разных планет галактики быстрорастущих деревьев и кустарников, устойчивых к повышенному радиационному фону и даже подпитывающихся за его счёт.
Копии можно использовать одновременно на нескольких планетах, сказать честно – в бесконечном множестве разных планет.
Можно в ментале посещать разные планеты.
Потом было ещё много разных планет.
Внимание! Для разных планет существует свой перечень активных и неактивных веществ.
Когда люди расселились по галактике, то разница во времени на разных планетах стала довольно большой проблемой, и первый галактический совет принял решение ввести следующие временные значения: час земной и привычный, в сутках тридцать часов, в месяце тридцать дней, в году пятнадцать месяцев.
Я так мечтала увидеть разные планеты!
– Да, я слышал, что у разных народов и на разных планетах по-разному называют население. Но, простите мне мою глупость, где тогда тело? – осторожно спросил я.
Небо выглядело как новогодняя ёлка, вокруг было столько разных планет и звёзд, что смотреть можно было не отрываясь, что мы и делали минут пять, наверное, сидя на скамейке.
Вообще-то теоретическая концепция сверхсветового движения была разработана астрофизиками разных планет уже давно.
Это давало возможность влиять на направление следования других объектов по своим орбитам, в которые астероиды уже могли с точностью вливаться в поля их притяжения и попасть на поверхность разных планет.
Мне было интересно изучать экосистемы разных планет!
Они пришли к выводу, что разные планеты влияют на разные сферы человеческой деятельности и их влияние разное в зависимости от их положения относительно жилища.
Там собралось огромное множество кораблей разных планет.
Внизу располагались сады с растениями разных планет для отдыха и приёма пищи.
Сие есть психическая оболочка, чья природа связана с воздухом и планетарными влияниями; субстрат низшей души, изначально состоявший из эфира, который усваивает элементы разных планет и становится более плотным и тёмным, поглощая влажность из воздуха.
С помощью специальных приспособлений он рисовал прямо в воздухе фантастические пейзажи, уголки природы разных планет, создавал порой совсем нереальные сюжеты, которые подсказывала ему фантазия.
– О печатях, ставя которые народы разных планет отдавали свои жизни.
Были открыты другие миры и другие существа, населяющие разные планеты.
Как будто собрали по разным планетам несколько дворцов, свалили их в кучу и кое-как скрепили воздушными мостиками и галереями.
И о той самой встрече, когда два таких непохожих, обитавших на разных планетах человека вдруг почувствовали друг в друге что-то такое, из-за чего, презрев возраст и положение, бегом побежали и бросились в объятия.
Тысячи диковинных созданий с разных планет обитали в нём.
Зато, были разношёрстные чиновники, с разных планет солнечной системы, знаменитые актёры, музыканты, представители альтернативных медиа, и прочий, как выражалась его мама, БАМОНД.
Может ли быть такое, чтобы экосистемы разных планет имели столько совпадений?
Но при этом и те и другие помнили, что являются уроженцами разных планет, с разными устоями и традициями.
Почти 30 лет учёные разных планет пытались понять, что там написано, но никто не смог продвинуться ни на шаг.
Если мы не хотим, чтобы уровни развития разных планет отстояли на миллиарды лет друг от друга и от матушки-Земли, то надо принять для себя и для станции кардинальное решение.
Уже открыты сотни разных планет в других звёздных системах, а ведь поиски только начаты!
Истощение ресурсов разных планет не афишировали, чтобы не создавать панику у мирного населения.
На неё полагались верхушки правителей разных планет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные планеты»

  • Нельзя вообразить себе людей, более непохожих между собою, как те, которые сидели с Домной Осиповной, и те, которые окружали Бегушева: они по нравственному складу как будто бы были существами с разных планет, и только граф Хвостиков мог витать между этими планетами и симпатизировать той и другой.
  • Жили как бы на разных планетах.
  • Так. Но ведь не планета же он в самом деле — и мог бы уклониться далеко в сторону. Стройно действующий механизм природных сил мог бы расстроиться — и от внешних притоков разных противных ветров, толчков, остановок, и от дурной, избалованной воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «разные планеты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я