Предложения со словосочетанием «различные планеты»

Здесь, среди кричащего великолепия экзотических растений различных планет, прятались искусственные водоёмы, берега которых были засыпаны песком и разноцветным гравием, скрывающим бетонные каркасы.
Вы убедитесь в этом, если взглянете на прилагаемую табличку, где напряжение тяжести на различных планетах дано по сравнению с напряжением земной тяжести.
И это обусловлено тем, что в них не только говорит кровь предков, но и текут энергетические потоки, управляемые различными планетами, общие для тех, кто родился одновременно.
Их можно по-разному комбинировать и приписывать различным планетам, стихиям, качествам, энергиям и т.д.
– Я знаю, что ты много работал, изучая деревья различных планет, но никогда не могла понять, почему такой необычный, вернее, напротив, очень обычный предмет исследований?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрофиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же относится и к названиям различных планет: Марс – символ воинственности, Венера – любви, и так далее.
В астрологии мы имеем методы и методики анализа астрологических знаков и домов, различные планеты предстают перед нами в десятках ипостасей, которыми их наделили древние и современные астрологи, однако механизмов исследования «кровеносной системы» гороскопа не так-то много.
Если снаружи он представлял собой массивный голый монолит, то внутри помещения были украшены фресками и скульптурами, созданными художниками различных планет, а в стены внешней галереи были встроены панорамы столиц всех человеческих миров.
Зачем же разрушать, уничтожать цивилизации, если можно жить в мире, осваивать различные планеты, двигаться вперёд, поддерживая друг друга?
Существует целая наука, как с помощью определённых предметов, символизирующих различные планеты, укрепить слабую линию или обезвредить зловредную.
Холмы на ладони управляются различными планетами и знаками зодиака, которые таким способом могут воздействовать на человека.
– Воспользуюсь случаем и напомню, что здесь присутствуют студенты из пяти секторов, с двадцати различных планет.
Дело в том, что проводимые учёными раскопки на различных планетах принесли им множество технических артефактов, и чтобы восстановить их хотя бы примерный вид, часто требовались специфические инженерно-технические знания.
Дисплей на стене послушно зажёгся, продемонстрировав пять изображений различных планет.
Людьми из трёх различных планет и трёх различных цивилизаций.
Представители различных планет в контакт с землянами и своими соседями стараются не вступать.
Эта пара очень преуспела в распутывании тонких отношений между жителями различных планет, состоящих в паре или в браке, как у землян.
Иногда мы наблюдаем молнии в атмосфере различных планет.
Весь мой опыт прежних двадцати трёх миссий на различных планетах галактики прямо утверждал это.
В теттра вселенных, существуют различные планеты, миры, они бывают ужасными, средними, высшими или святыми.
Хотя само понятие «странного» для нас, путешествующих по просторам космоса и посещающих множество различных планет, весьма растяжимое.
Влияние различных планет на человеческую жизнь определено весьма строго, и воздействие одной планеты не может быть смешано с воздействием другой.
База создавалась тысячелетиями и в ней порядка миллиона распространённых на различных планетах языков и наречий, с которыми так или иначе у нас был налажен контакт.
Тем более, что на них всё равно меньше часов обозначено, чем в большинстве суток различных планет.
В основу заложен принцип молекулярного структурирования, иначе говоря, в герметизированном челноке установлен обычный атомный копировайтер с определённым набором стандартных видов природных ландшафтов различных планет по наиболее расхожим космическим маршрутам.
– Вы набираете рабов, делаете их неубиваемыми и используете как пушечное мясо в борьбе за ресурсы различных планет?
Перед моим взглядом опять замелькали различные планеты.
Также было проведено несколько вакцинаций для предотвращения вирусных заболеваний различных планет, на которые рыцарям придётся летать чаще всего.
Позднее представители народов шести различных планет стали создавать свои государства.
Те звёзды окружили различные планеты, и на них забурлила жизнь.
Он по-прежнему изучал прошлое различных планет.
Я тоже встал со скамейки и ещё раз оглянувшись на действительно красивую долину с проплывавшими в воздухе тут и там звёздочками, необычным городом из одуванчиков и небом полным различных планет, направился к домику.
Тысячи глаз начнут следить за пилотами, представляющими различные планеты, поставят деньги на своих фаворитов и будут либо ликовать в конце, либо сокрушённо вздыхать.
Благодаря этому, население более равномерно распределяется по материковым частям различных планет.
Далее, первые гаснущие звёзды за счёт гравитации и высоких температур образовали в своих недрах более тяжёлые элементы, из которых образовались различные планеты, в том числе и наша, и современные звёзды.
Около трёх тысяч лет назад империя запустила глобальный проект по терраформированию различных планет.
Всего за тысячу лет были терраформировано пара сотен различных планет.
Специалисты различных планет каждый день посещали другие цивилизации.
В этой увлекательной под-подглаве мы с вами погрузимся в захватывающий мир астрологических аспектов и ролей, которые играют различные планеты в этом великом танце звёзд и знаков зодиака.
– Я хочу построить различные планеты и, живущих на них, существ…, – ответила девочка.
По этой коллекции не составило бы труда изучить оружейные предпочтения обитателей различных планет.
Мои спутники всё ведут беседы об охоте на редких представителей фауны различных планет и никак их не заставишь сменить тему.
На потолке висели большие шары в виде различных планет и везде мерцали звёзды.
Дело в том, что эта гипотеза основана на совершенно неправдоподобной предпосылке, будто пути развития на различных планетах совпадают.
Влияние энергий различных планет проявляется в характере зодиакальных знаков.
Практически все сразу же были завербованы в космические флоты различных планет, а некоторые переходили, прямо целыми приморскими городами под юрисдикцию той или иной звёздной системы.
Составив список из вещей, которые могли бы ему там понадобиться, он достал из сейфа флэшку с кодами порталов различных планет.
Эти корабли были зарегистрированы на различных планетах содружества, выполняли обычные грузовые перевозки, но пилотами на них были выпускники его академии.
В его основу положена идея создания искусственных, или иными словами, рукотворных космических объектов с использованием гравитационного механизма спутников различных планет.
Согласно официальной версии, найденные на различных планетах заброшенные города принадлежали предтечам, которые давно покинули галактику и больше в ней не объявлялись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные планеты»

  • Я противопоставляю два различных мироощущения, два навыка мысли, две души. Основная сущность их — одинакова, — стремление к добру, красоте жизни, к свободе духа. Но по силе целого ряда сложных причин большинство человечества еще не изжило древнего страха перед тайнами природы, не возвысилось до уверенности в силе своей воли, не чувствует себя владыкой своей планеты и не оценило сущности деяния как начала всех начал.
  • Но доходить в ней до того, чтоб изучать различные орбиты, описываемые небесными телами, высчитывать величину планет и звезд, их отдаленность от земли, их движения и изменения, — это он крайне осуждал, потому что не видел в таких занятиях никакой пользы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «различные планеты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я