Карта словосочетания «разные обличья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные обличья»

Вы как дух – бессмертное светящееся существо, способное принимать разные обличья и делать что-то в роли человека – выполнять работу, вести хозяйство, заботиться о семье.
Попытки пересмотра итогов холодной войны имеют разное обличье.
– Конечно. У города много разных обличий; достаточно пройти немного, чтобы увидеть разницу. Здесь начинается городская окраина.
Мотивом для продолжения занятий скорее всего будет искренний интерес к йоге, самопознанию и самосовершенствованию, а не скрытое под разными обличьями эго, ведущее к разделению и борьбе, эго, которое йога всеми силами пытается усмирить.
И мне знакомы разные обличья у предметов и явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-курорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лаборатория у него, однако, была в таком чудовищном беспорядке, что неловкий посетитель мог встретить смерть в тысяче разных обличий – смотря по тому, где его угораздит споткнуться.
Ты приходил в мою жизнь во множестве разных обличий и под множеством разных имён.
Сельдерей в этом блюде предстаёт в двух очень разных обличьях – медленно запечённым и маринованным, что придаёт блюду контрастную текстуру и сложный вкус; благодаря этому сельдерей занимает центральное место на праздничном столе.
Реализация воли к власти у чёрных магов принимала в истории разные обличья: это притязания и на мировое господство, и на обладание силами духовно-демонического характера, и на социальную власть.
Способность господина князя принимать самые разные обличья сперва удивляла его, но позже, освоившись на новом месте службы, он и сам стал использовать кой-какие лицедейские штучки, совершенно невозможные для простого королевского офицера.
Впервые в истории, изобилующей «неудачными странами» и «диктатурами разных обличий», западные демократии начинают войну против стран с правительствами, не устраивающими демократических премьеров и президентов.
Такая задача потребует разработки теории пользования, для которой в западной философии не достаёт даже самых элементарных принципов, и, уже на её основе, критики той онтологии деятельности и управления, что под самыми разными обличьями продолжает определять судьбы человеческого рода.
Если, конечно, жизнь человека не обрывается до законного срока какой-то чёрной силой, имеющей разные обличья: неизлечимый недуг, война – с внешним врагом или гражданская, государственный террор, уголовщина…
Так вот, за всё это время он представал передо мной в довольно разных обличьях.
Цель моей дальнейшей работы такова: я дам читателям возможность самим сравнить разные обличья, которые принимает рок, – и не стану уверять, будто все бедствия в чём-то одинаковы.
Более того, в истории XX века мы в разных обличьях видели общую закономерность: освобождение неминуемо сопряжено с каким-то новым угнетением.
И сама примеряет разные обличья – от камня до невидимого ветра размышлений и переживаний…
И хотя ему приходилось сталкиваться со множеством самых разных обличий смерти, которые способны изобрести умы психопатов со всего света, он никогда не испытывал подобного ощущения.
Преследует меня, в разных обличьях предстаёт, подлая такая!
У него имеется несколько избранных врагов, которые под разными обличьями снова и снова появляются в каждом романе.
В последующие годы она вновь и вновь рисовала и писала его в стольких разных обличьях, что он в конце концов вынужден был уйти к другой женщине, чтобы понять, как же выглядит его настоящее лицо.
Природа мира едина, но постоянно демонстрирует разные обличья.
Монстры в разных обличьях посещали его, но, пока их нет на кухне, он мог рассчитывать на то, что ночью спокойно уснёт.
Мне остаётся только довольствоваться замечательной картиной перед глазами: весельем, красотой без прикрас в трёх разных обличьях, нежной непринуждённостью, духом театра, прелестными шутками, болонскими гримасками, незнакомыми, но доставляющими мне истинное удовольствие.
За двумя очень разными обличьями скрывалась одинаково твёрдая сталь, которую они сразу почувствовали, хотя для всего мира это оставалось неявным.
И теперь в разных обличьях несусь кругами по богучарским землям: меня на рассвете раскулачивать явятся – из обреза через окно вдарю.
Когда ты стоишь и видишь рядом с собой ещё человек сто, думаешь ли ты о том, что это ты в ста разных обличьях, в сотнях разных моментов, сотнях жизней.
Связь, объединяющая их, теснее, чем просто владение; для материнского права характерно самое настоящее отождествление женщины и земли; в них обеих воплощается в разных обличьях непрерывность жизни – жизни, в основе своей рождающей.
Говорили, что бесовские отродья в разных обличьях являются.
Духи в разном обличье энергетически пожирают твои органы.
А вскоре начался новый учебный год, и… я как-то не вспомню конца этой истории: может, и поймали убийцу, а может, он и правда улизнул в другие места, ибо зло свободно перемещается по земле и приобретает разные обличья.
Деньги принимали разное обличье, но базовая инфраструктура финансовых учреждений оставалась прежней.
Дьявольская сущность может принимать разные обличья, но логика у неё остаётся примерно одинаковой.
Она – женская душа мира, anima, способная являться в тысяче разных обличий.
А иллюзия недостатка может принимать разные обличья, многие из которых могут вести к войне.
У него просто много разных обличий, и человеческое тоже имеется.
Внешне они могут принимать разное обличье, подкорректированное временем, местом и социально-культурным окружением, но по сути всегда останутся неизменными.
Любовь имеет разные обличья и у каждого своя правда о ней.
Недовольство имеет множество разных обличий.
Примеряя разные обличья, внутренне я не менялся, приятель.
Падение в бездну имеет много разных обличий: кто-то, ненароком оступившись, просто умирает, кто-то застывает глыбой льда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные обличья»

Значение слова «разный»

Значение слова «обличье»

  • ОБЛИ́ЧЬЕ, -я, род. мн. -чий, дат. -чьям, ср. Лицо, наружность, внешность (прост.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛИЧЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «обличье»

ОБЛИ́ЧЬЕ, -я, род. мн. -чий, дат. -чьям, ср. Лицо, наружность, внешность (прост.).

Все значения слова «обличье»

Синонимы к словосочетанию «разные обличья»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «обличье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я