Предложения со словосочетанием «разные жизненные обстоятельства»

Но просто так вышло, что разные жизненные обстоятельства заставили отвлечься от заботы о своих глазах, поэтому их зрение и упало.
Разбросанные теперь, в силу разных жизненных обстоятельств, по многим странам, бакинцы, люди разных национальностей, стараются и там общаться между собой и по возможности хоть на несколько дней возвращаются в родной город.
Но, с другой, бывают разные жизненные обстоятельства, в которых мы всё-таки нарушим по каким-то причинам эти правила, либо будем идти на такое нарушение сознательно, зная о последствиях.
Не говоря уже о том, что находить для разных жизненных обстоятельств уместный тон и жанр, а не дудеть в одну и ту же дуду – признак подлинной культуры.
Конечно, с тех пор разные жизненные обстоятельства разбросали нас по планете…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымученность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У людей разные жизненные обстоятельства, доходы, режим дня, вкусы и кулинарные пристрастия.
Вероятно, прежде история не знала эксперимента такого масштаба, в ходе которого люди из разных слоёв общества, прошедшие через очень разные жизненные обстоятельства, представители разных наций, рас и культур собрались вокруг одного просветлённого мистика и в результате образовали единый многокомпонентный и не имеющий никаких аналогов сплав.
Моя причина банальна, но также вплелась в косицу из разных жизненных обстоятельств пригнавших сюда всех этих мужчин.
Под воздействием разных жизненных обстоятельств мы превращаемся в недоверчивых, прагматичных людей.
Присутствующие были люди простые не чинные, не богатые, но тёртые разными жизненными обстоятельствами.
Народное сознание, какое оно есть на самом деле, представляет собой стихийное сочетание всевозможных инстинктов, эмоций, поступков, конфликтов, событий, удач и неудач людского сожительства, во-многом продиктованных совершенно разными жизненными обстоятельствами.
Потом в силу разных жизненных обстоятельств стал осваивать психотерапию, и тут тоже у меня всё улеглось в логические цепочки.
Может ли человек в разных жизненных обстоятельствах оставаться как личность одинаковым?
Всех их, двух женщин и пятерых мужчин, с разными характерами и разной судьбой, оказавшихся здесь по причине разных жизненных обстоятельств, объединяло одно желание: заработать обещанные баснословные деньги и при этом остаться целыми и невредимыми.
Данная мишень психотерапии предполагает влияние на психотерапевтический процесс разных жизненных обстоятельств (потеря работы, развод, рождение ребёнка и т.д.), которые накладывают отпечаток на течение психотерапии.
– Ну, кто там ещё, «Чемпион»? – спросила я у своего смартфона, старенького и потрёпанного разными жизненными обстоятельствами.
Только она считает, что в педофильском патриархате третьего мира женщина неизбежно должна мириться с храпящим рядом уродом, а я так не думаю – но у нас просто разные жизненные обстоятельства.
Тогда столкновение с подобными проявлениями его характера в разных жизненных обстоятельствах неминуемо.
Но главной причиной моего ухода была не с ума сошедшая нагрузка, а мечта и давнейший выбор совсем другой профессии воспитателя, которую получить мне мешали разные жизненные обстоятельства.
Эта книга для тех, кто пережил или переживает психологическую травму от непонимания окружающих и отсутствия поддержки, от открытых насмешек и скрытых угроз, от травли, дедовщины, любых форм психологического или физического насилия со стороны тех, с кем вы в силу разных жизненных обстоятельств находитесь в одном коллективе.
Катастрофизируем разные жизненные обстоятельства, у нас появляется необоснованная тревога, мы теряем возможность контролировать эмоции.
Вот две истории о недомолвках и обмане. Похожее, на первый взгляд, поведение подростков вызвано совсем разными жизненными обстоятельствами.
Стечение разных жизненных обстоятельств, увы, не всегда приятных, усилили его.
О тех девушках, которые, в силу разных жизненных обстоятельств, оказывались европейскими королевами, императрицами, герцогинями или графинями.
Разные жизненные обстоятельства заставляют детей проходить через опыт раннего взросления.
У нас же большое количество стариков оказывается в домах-интернатах для престарелых и инвалидов в силу разных жизненных обстоятельств.
Кстати, среди них многие были совестными людьми, работавшими на немцев по совершенно разным жизненным обстоятельствам.
Разные жизненные обстоятельства разбросали сестёр и братьев из родных мест, считай, по всей стране и даже за границу.
Помимо сплетни люди обожают ещё и такой вид жанра, как «монологи о себе», который, совершенно логично, когда-то вытек из жанра «интервью» за неимением этого самого любопытного интервьюера в силу разных жизненных обстоятельств.

Значение слова «разный»

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «жизненный»

Синонимы к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я