Предложения со словосочетанием «разные действия»

Если соединять два разных действия – сон и кормление, можно вызвать у ребёнка двоякие трудности.
Такое закрепление обладает некоторой степенью неопределённости, в результате чего в зависимости от конкретных ситуаций, действуя в рамках одной и той же нормы, следователь может выполнять разные действия.
В правой части окна находится несколько кнопок, предназначенных для выполнения разных действий с файлом. Рассмотрим назначение каждой из них.
Люди совершают много разных действий, которые по смыслу совершенно другие, неполитические.
Так как нельзя понять, что работает, а что – нет, если каждый раз предпринимать разные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гривистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас имелись атомные и водородные бомбы, ракеты разного действия, в том числе и межконтинентальные.
Несмотря на схожесть, они обозначают разные действия, разные процессы, связанные с памятью.
По философии фэн-шуй на отдельных участках земли скапливается энергия разного действия и интенсивности.
Для освежающих, очищающих и питательных масок берут разные фрукты и овощи, так как витамины, содержащиеся в них, обладают разным действием.
Инсулины можно предварительно смешивать, если возникают какие-то проблемы или трудности с введением инсулинов разного действия.
Народная медицина приписывает разное действие коре бузины, снятой по-разному.
Поскольку человек – это животное, которое умеет чувствовать, способность ритора подвигать людей на разные действия практически полностью зависит от его способности возбуждать в слушателях эмоции.
Индивид не может действовать вне условий, и с условиями нельзя обращаться как угодно, произвольно, однако свойства вещей благодаря представительству в образах можно учитывать заранее и при этом намечать разные действия.
Но ведь эта величина может очень сильно меняться, можно ударить быстро, а можно медленно, да и разные действия различаются по времени, заметите вы.
Выражения «наводить порядок» и «наводить чистоту» часто трактуют одинаково, но это два совершенно разных действия.
– Мы пытались составить карту целой теменной доли мозга за полчаса, а для этого просили испытуемого совершать разные действия – например, двигать глазами и руками, показывать пальцем, брать предметы, решать разные языковые задачи и, конечно, простенькие арифметические примеры, ну, скажем, 13–4.
Понятно, что требуется совершить множество разных действий – разместить рекламу, привлечь клиентов, обучить мастеров работать с клиентами и продавать им услуги и товары, поставить над всем этим администратора, удерживать клиентов за счёт бонусов и т. д.
Например, миноги могут исполнять несколько разных действий: закрепляться на камне, преследовать добычу, скрываться от хищников, спариваться, давать потомство и плавать в различных направлениях.
И в тоже время, одна серия карм может выполнять все четыре функции, то есть, может иметь разные действия.
– Видите, сколько сознательных и последовательных мыслей, логических ступеней – если, так, как, то – в разных действий вызвало маленькое слово «если бы».
Неудивительно поэтому, что задача разрешается прежде, чем живое существо осуществит её в виде разных действий.
Постепенно младенец овладевает разными действиями с предметами: кладёт один предмет на другой, снимает кольца со стержня пирамидки и вновь надевает их и т. д.
Мышь – полезное устройство, «щёлкая» по кнопке которого, можно совершать на стационарном компьютере/ноутбуке разные действия: открывать и закрывать новые окна, запускать действие программ (например, включать фильмы), перелистывать фотографии и даже выключать устройство.
Это так же и прежде всего касается частей нашего собственного тела, баланс сил и масс которого мы выучиваем, чтобы резонировать разные действия на протяжении нашей жизни: ходить, держать ложку, свистеть, отбивать чечётку, жестикулировать руками, говорить языком на потоке воздуха и т.п.
В начале же произведения, движимого исключительно персонажами, мы, наоборот, ощущаем, что будущее зависит от противоречивых сил, которые борются в душе сложных героев, делающих мучительный выбор и предпринимающих разные действия, чтобы добиться желаемого.
Или он думает то, что выльется в слове, или говорит, что имеется в мыслях, – пока слова «думать» и «говорить» означают разные действия, это не станет одним и тем же.
Собака учится предлагать разные действия, проявлять инициативу в надежде получить подкрепление.
Означал он тоже кучу разных действий, начиная от «дотягиваться» и далеко не заканчивая «обращаться к кому-либо с речью» или даже «дарить».
Поэтому бывают организмы-убийцы, организмы-святые, организмы-матери, организмы-отцы, организмы-рабочие, организмы-лентяи, – все они созданы, чтобы производить разные действия.
И наконец мы изучим слова, описывающие разные действия человека – то есть его способы решения своих жизненных задач.
Но при этом, владея любым даром можно разными действиями прийти к одной цели.
Очевидно и обратное, а именно, что один и тот же мотив может конкретизоваться в разных целях и соответственно породить разные действия.
Известно, что античный римский император мог одновременно говорить, читать и обдумывать разные темы, одинаково чётко удерживая в сознании мысли, вызванные разными действиями и источниками.
Например, попробуйте записывать свои занятия, мысли и чувства на протяжении месяца, чтобы понять, каким образом разные действия влияют на производительность и качество жизни.
Именно то, что каждый человек так или иначе входит в столь разные действия, в сферу культуры, права и экономики, и определяется гармоничное взаимодействие сфер общественной жизни.
У нас нет этих названий, но сама идея разных действий в русском языке есть.
А планирование – то есть структурирование действий во времени, определение своевременности разных действий, – тоже может быть личностной способностью.
Также оттоку лимфы помогают разные действия, при которых работают диафрагма и мышцы живота.
Очень часто причина не в том, что они делают разные действия – внешне их действия могут казаться почти одинаковыми.
Эти три разных действия, совершились в трёх разных сферах: пленил плен в аду, взошёл на небо, дал дары на земле.
К тому же, например, той же «Краковский замок» был игрой стратегической, где происходили разные действия: возведение городов и посёлков, накопление капитала и организация деловой деятельности и, главное, военные баталии, а тактика, стратегия и руководство были делом всей его жизни.
Чтобы движения стали полноценными, воспитатели учат детей разным действиям с игрушками и пособиями, приучают использовать физкультурное оборудование в играх, выбирают для игр сюжеты, которые включают основные виды движений (ходьба, бег, прыжки, лазание).
Осознайте свою ответственность, ведь именно вы совершаете тысячи разных действий в день и принимаете сотни решений в неделю, которые приводят вас туда, где вы сейчас находитесь.
– Это когда создаётся идеальная копия объекта и дальше над ним можно проводить разные действия.
Условия окружающей среды, с которыми оно сталкивается в жизни, могут быть различны: например, жара или холод, наводнение или засуха, и растение обладает возможностью осуществлять разные действия для борьбы с неблагоприятными условиями: например, некоторые растения способны прорастать и выбираться из-под камня, чтобы оказаться на свету.
Разные действия дают разные результаты!
– Возможно, – и мужчина послушно проделал разные действия с сундуком несколько раз.
Всё, что я пока доказывал, так это то, что смысл, вкладываемый нами в понятие равновесия при описании взаимозависимости разных действий одного человека, не позволяет непосредственно переносить это понятие на отношения между действиями различных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные действия»

Значение слова «разный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «разные действия»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я