Предложения со словосочетанием «разные выражения»

И ещё схватывать разные выражения лиц, но не какие-то особенные, а, наоборот, самые обыкновенные.
Живые тела могут проявлять свои мускульные силы, делать гримасы, смеяться, принимать разные выражения, позы, делать разные движения, мыслить, – но мы всё это пока оставим.
Впрочем, в его глазах можно было прочесть два разных выражения, говорящих о его характере.
До сих пор в шведском и датском языках используются разные выражения, характеризующие диаметрально противоположные представления того времени.
Обратим внимание на связь разных выражений, рассматриваемых далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он посмотрел на оставшуюся загадку. Четыре эмодзи. Четыре разных выражения лица.
Эта новая этика находила в разных странах и в разных индивидуальностях совершенно разное выражение в зависимости от внутреннего ядра, темперамента, художественного происхождения, художественного уровня конкретного дадаиста.
Если будем иметь в виду выступивший в ходе развития этой науки последний её образ, то мы должны сказать, во-первых, что объективная логика непосредственно занимает место онтологии, той части указанной метафизики, которая должна была исследовать природу ens (сущего) вообще; «ens» обнимает собою как бытие, так и сущность, для какового различия наш язык, к счастью, сохранил разные выражения.
Кроме того, Автор часто пользуется характерным литературным приёмом – «параллелизмом» – формой из двух строк, в разных выражениях повторяющих одну и ту же мысль (гл. VII, X).
Для обозначения «политического народа» использовались разные выражения.
Юноша был готов поклясться, что у волков на мордах разные выражения.
Всё же их лица имели разное выражение, как ни поражало сходство в их чертах.
– Интересно посмотреть на мужчину, вызвавшего на твоём лице столько разных выражений.
Политеистическое мировоззрение позволяло им признавать в божествах другого племени, народа или культуры разные выражения их собственных богов.
Два разных выражения поочерёдно появились на лице мальчишки.
Каждый день мы используем огромное количество разных выражений, но стоит взглянуть на них чуть пристальнее, и открываются невероятные истины!
Тётушка ещё кричала в запальчивости разные выражения, о которых потом всегда сожалела.
Вы можете поснимать себя на телефон с разных ракурсов, попробовать разные выражения лица.
Это кризис нашего языка, кризис нашей речи: мы очень часто не можем верно понять друг друга; даже разные поколения, говоря на одном языке, используют разные выражения и не приходят к взаимопониманию.
На картинах я видела разные выражения своего лица.
После надо было суметь показывать озабоченность, для чего тренироваться перед зеркалом, примерять разные выражения, чем я занимался, и не раз, пытаясь изобразить на лице то клоуна, то разбойника, то умного, то осла.
Только у слабаков бывают разные выражения лица.
Затем делает разные выражения лица, пытаясь добиться отсутствия морщинок, и снова растягивает морщины, как только их замечает.
Филологическое, или звуковое, основание в образовании древнерусского церковного месяцеслова состоит в том, что наши предки, рассчитывая дни и распределяя занятия по святцам, непонятные для них по происхождению из чужих языков имена святых, названия церковных праздников сближали с разными выражениями отечественного языка, насколько эти последние могли определять характер данного времени и имели отношение к разным сельскохозяйственным занятиям и работам, состоянию времени года, погоды и тому подобным обстоятельствам.
Ведь мудры были те, кто уже когда-то давно в разных выражениях напоминали о том, что «страшнее кошки – зверя нет».
Во-первых, самая сложная и разнообразная по составу – группа небрежностей и «неправильностей» в речи, вызванная недостаточным знанием стилистических своеобразий или смысловых оттенков разных выражений и конструкций, а также правил сочетаемости слов.
Врождённая нечёткость в принципе неформализованного гуманитарного знания создаёт особенные условия для самого разного выражения научного творчества: от шедевров интеллектуальности до явного шарлатанства.
Это придумал не я, об этом в разных выражениях говорили многие – всё что можно придумать, реально или было когда то реальностью…
Смотрите, у каждого из вас сейчас разное выражение лица.
В здание аэропорта наша компания вошла с довольно разными выражениями на лицах: мама как всегда плакала и всё причитала, чтоб я быстрей улетал, что желает мне только всего самого лучшего и доброго на новой земле.
Они надели самые разные одежды, и натянули разные выражения лиц.
Ещё был отдел генетики, и неврологии, физиономистов- у этих было полно времени тренировать разные выражения лица и у некоторых даже что-то получалось.
Я нашла некоторую закономерность и начала понимать, что клубнички с бантиками отличаются от клубничек в платьицах, а вишенки имеют немного разное выражение «лица».
Нарисованные кошачьи морды неожиданным образом изменились: прежде совершенно одинаковые, теперь они приобрели разные выражения.
– Не за что, обращайся, у меня ещё большой запас разных выражений для культурных людей.
В связи с чем прошу вас, если во время прочтения вас будут цеплять разные выражения, или же после, вас будут настигать определённые мысли, то, по вашему желанию, напишите мне и расскажите обо всём, что посчитаете нужным.
Говоря об этом разделении, идеологи перестройки в разных выражениях давали характеристику того большинства (охлоса), которое не включалось в народ и должно было быть отодвинуто от власти и собственности.
Во всяком случае, внимание привлекают три разных выражения.
Совершенно разное выражение скрадывало сходство черт.
Можно возразить, что единство в разнообразии в этом случае не представляет собой ни логической, ни психологической загадки, просто лицо принимает разные выражения потому, что его подвижные части реагируют на импульс, поступающий в связи с изменением эмоций.
И комбинации каждой из этих улыбок, помноженных на ещё тысячу разных выражений глаз…
У них было разное выражение глаз: когда папа пребывал в благодушном настроении, его глаза подёргивались мечтательной поволокой; дядины всегда смотрели с насмешливой прямотой.
И потом крутился минут пять перед зеркалом, украдкой репетировал разные выражения лица: то улыбался, то хмурил подведённые брови, то загадочно поводил своим длинным припудренным носом…
Вспоминаю разные выражения про сильный дождь: «Льёт как из ведра», «Дождь стеной», «Проливной дождь».
Сегодня утром я пробудилась из-за того, что под моим окном мальчишки из прилегающей к моему дому школе делились впечатлениями о проведённом вечере и для вящей образности употребляли разные выражения.
– В русском языке много разных выражений. – дипломатично заявил я. – Ты же знаешь.
В другое время тёмные глаза этого человека наверняка были способны передать множество разных выражений под стать соответствующим случаям.
На его лице одно за другим появлялось разное выражение.
Эта мадемуазель озадачила меня, заявив, что «у черепов разное выражение лиц».
С диаметрально разными выражениями благости и уродства движутся к ней и выродки, и святоши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные выражения»

  • Пробовалось сообщить ему множество разных выражений: то важное и степенное, то почтительное, но с некоторою улыбкою, то просто почтительное без улыбки; отпущено было в зеркало несколько поклонов в сопровождении неясных звуков, отчасти похожих на французские, хотя по-французски Чичиков не знал вовсе.
  • В Европе давно уже есть тайная, внутренняя тяга на Восток, которая на поверхности истории получала разные выражения.
  • Указанная антиномия сверхтварного и тварного, божественного и человеческого, также может получать разное выражение, поворачиваться и другими гранями, кроме тех, которые уже обнаружились в христологических спорах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «разные выражения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я