Предложения со словосочетанием «разношёрстная группа»

Она любила её и находила удовлетворение в тех выпадающих время от времени часах на закате дня, когда в саду собиралась разношёрстная группа людей, ткущих пряжу в согласии и веселье.
Механизмы обработали разношёрстную группу старателей десятисекундным шквалом лазерных разрядов.
Так или иначе, сложилась разношёрстная группа живописцев, которые принимали участие в украшении празднеств, расписывали дворцы, триумфальные ворота и одновременно писали портреты…
А теперь представьте, какой результат был бы, покажи я картинку более разношёрстной группе?
За последнее время традиционную компанию предсказателей, лозоходцев, хиромантов, спиритов и знахарей дополнили разношёрстные группы экстрасенсов и близких к ним лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стояковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изначально нас пригласили провести тренинг для пары десятков высших руководителей, чтобы мы помогли им научиться оптимизировать командное взаимодействие, оперативно привлекать и сплачивать разношёрстные группы, фокусироваться на результатах, рассказывать друг другу и всем участникам новые истории, касающиеся складывающейся ситуации, и просто не давать позитивному импульсу погаснуть.
Посередине большого тренировочного поля, как гвоздь в доске, торчала разношёрстная группа адептов и чуток неугомонной магической живности.
Зелёные, проводив разношёрстную группу неуверенными взглядами, отважились свернуть налево.
По безлюдным коридорам и лестницам пристройки быстрым шагом двигалась разношёрстная группа людей.
Однажды у меня на занятии по дыханию собралась большая разношерстная группа – около 25 человек, все разного возраста, разного роста, и мужчины и женщины.
– Я пробивался сквозь узкий ряд колонн, обходя разношёрстные группы вагантов через двустворчатые двери туда-обратно раз семьсот на дню.
Окинув взглядом разношёрстную группу бывших пассажиров, он посмотрел на часы, а после занял место возле окна и принялся наблюдать, как мир за стеклом плавно сдвинулся с места и пришёл в движение.
Вон там, видите, – они указали на плотную разношёрстную группу, сидящую по лепным карнизам и подоконникам близ сцены.
Они часто сидели вместе, интуитивно находя друг в друге поддержку и понимание в столь разношёрстной группе будущих эскулапов.
Партизанским отрядом разношёрстную группу людей, слегка вооружённых, слегка одетых в лютый мороз и вконец оголодавших назвать можно было с натяжкой.
Рослый мужчина, с хорошо сохранившейся выправкой бывшего военного, с новеньким «Калашниковым» через плечо, сделал резкий взмах рукой, и разношёрстная группа сталкеров замерла на месте.
Навстречу махолёту устремилась разношёрстная группа гостей острова.
Во время войны, Деминг входил в разношёрстную группу экспертов-статистов…
Совершенно разношёрстные группы людей бороздят его просторы: серьёзные леди на самокатах, афроамериканцы с магнитолой под мышкой (тоже классика жанра), много бодрых пенсионеров, абсолютно брутальный юноша с абсолютно женскими серьгами в обоих ушах.
Интерес к этой крайне разношёрстной группе у широкой общественности настолько велик, что вызвал к жизни большое количество методов исследования – от стандартных, приводящих к рождению определений и понятий, до нетривиальных творческих, приводящих к появлению новых шоу: например, организации выставки живых менеджеров (www.managex.ru), где автору довелось побыть экспонатом.
Полураздетые, они составляли разношерстную группу из представителей перевёртышей и всех, наверное, типов нечистокровных.
Они больше не были просто разношёрстной группой повстанцев; они были мощной силой, с которой нужно считаться, объединённой в своей решимости.
Скороговоркой, захлёбываясь от волнения, говорил низкорослый, желтолицый азиат, обращаясь к небольшой разношёрстной группе слушателей, стихийно собравшейся вокруг горшечника.
Попав в зал, я увидел разношёрстную группу ребят одетых в чёрные кимоно с непонятными японскими значками и иероглифами.
Как вся эта разношёрстная группа посмела так её унижать?
Наконец, третья, достаточно разношёрстная группа абитуриентов – это романтики, пришедшие из ниоткуда.
Поодаль сидела разношёрстная группа – то ли пираты, то ли просто корабельщики – в цветастых одеждах, шароварах и косынках на голове.
Бивуак для разношёрстной группы путешественников обустроили в фурлонге от тракта, в низине, на небольшой полянке, окружённой частоколом высоких, уже купающихся кронами во тьме, деревьев.
Разношёрстная группа левых федаинов, которую он привёз с собой, с криками бросилась брать пещеру штурмом, но американцев там не оказалось.
Наконец-то враг показался со стороны открытого подхода – это разношёрстная группа восставших из плена смерти – тут и скелеты, лишённые плоти, и воины с недавних похорон в меховой чуть подгнившей броне и полуразложившиеся твари в напрочь ржавых доспехах.
Вот так, из разношёрстной группы энтузиастов, пожелавших изменить весь прошлый уклад жизни народа, стать одной семьёй, одной общиной…
Вы познакомитесь с моими любимыми коллегами – разношёрстной группой учёных и работников здравоохранения, которые решили посвятить свои жизни этой сфере.
Я не был лучшим, но мне нравилось ощущать себя частью разношёрстной группы детей.
Встретился с ней и остальными – разношёрстной группой правозащитников и набожных прихожанок – в комнате в полуподвале собора.
Повернув голову, она заметила разношёрстную группу мужчин: негров, египтян, азиатов, – сидящих вокруг костра и жарящих на вертеле диких гусей.
Зайдя внутрь, я увидел разношёрстную группу крутых и не очень наёмников.
Сейчас все ханты поделились на четыре разношёрстные группы.
За роскошным, украшенным цветами катафалком Rolls-Royce следовали чёрные цилиндры джентльменов похоронной команды, за ними – разношёрстная группа близких: бросались в глаза неуместные здесь розовые волосы, яркая помада и не вполне траурные мини-юбки.
Наткнувшись взглядом на взбудораженную предвкушением разношёрстную группу, она резво поспешила за ними.
На полигоне стояла разношёрстная группа.
Мало того, что он напугал меня до чёртиков в этом долб… – скосив глаза на разношёрстную группу детишек, оккупировавшую ровный пятачок асфальта и увлечённо споривших о том, каким мелком рисовать ёжика, я глубоко вздохнула.
К обеду на тротуаре перед зданием администрацией города собралась разношёрстная группа – пара десятков человек, с яркими самодельными плакатами, большую часть её составили люди в возрасте или самого экзотического для провинции вида.
Из магазина вышла уже не разношёрстная группа людей, а взвод командос.
Из толпы сразу отделилась довольно большая разношёрстная группа людей и встала к ней в очередь, каждый со своим кубком в руках.
По мнению коннатига, в данном случае перед ним, несмотря на однообразие костюмов, была достаточно разношёрстная группа.
Разношёрстная группа людей двигалась по едва заметной среди камней тропке, протоптанной пастухами, охотниками и лесниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разношёрстная группа»

Значение слова «разношёрстный»

  • РАЗНОШЁРСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -о. 1. Различающийся по цвету шерсти, с шерстью разного цвета; разномастный. 622 Иван Иванович подошел к воротам, загремел щеколдой: изнутри поднялся собачий лай; но разношерстная стая скоро побежала, помахивая хвостами, назад, увидевши, что это было знакомое лицо. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОШЁРСТНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разношёрстный»

РАЗНОШЁРСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -о. 1. Различающийся по цвету шерсти, с шерстью разного цвета; разномастный. 622 Иван Иванович подошел к воротам, загремел щеколдой: изнутри поднялся собачий лай; но разношерстная стая скоро побежала, помахивая хвостами, назад, увидевши, что это было знакомое лицо. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

Все значения слова «разношёрстный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «разношёрстная группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я