Предложения со словосочетанием «разноцветный мир»

Освоив способ их низания, ты сможешь смело отправляться в самостоятельное путешествие по разноцветному миру бисера.
Во всяком случае, в данном состоянии я испытываю удовольствие, рассматривая красоты окружающего разноцветного мира.
Но, несмотря на скудость сюжетов, я извела много бумаги, наплодив уйму разноцветных миров, а аппетит всё рос и рос.
Реальный разноцветный мир мы наблюдаем благодаря сетчатке наших глаз, но во сне мы зрением не пользуемся.
Каково это, всю жизнь вместо чудесных разноцветных миров, да пусть и вереницы каждодневных воспоминаний с налётом фантазии, и даже колючих ночных кошмаров, смотреть на равнодушный и безмолвный чёрный экран?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легализовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это было в дни, когда она ещё задыхалась от отчаяния, когда безнадёжное одиночество и сиротство терзали её душу, и она лихорадочно всматривалась в эти рисунки, будто в собственную судьбу, и, возможно, видела в них даже то, чего там не было, и только её болезненная фантазия населяла этот разноцветный мир беззаботного венецианца химерами и ужасами.
Серебряный крест на шее, платье с пришитой бахромой, оборками, сочетание красного и жёлтого, рождающее чувство незавершённости, – кажется, что её худенькое тело путешествует по пёстрым, разноцветным мирам тряпья.
И в семи разноцветных мирах ты будешь со мной.
Разноправный, разноликий, разноцветный мир любви.
Если бы мальчик любил читать, он бы знал, что этот разноцветный мир наполнен всякими чудесами и даль его не смыкается экраном монитора.
Много бледно-жёлтого песка, голубое небо и чуть поотдаль высокие деревья, очень, невероятно высокие, наверно, потому что сама она была совсем крошкой, пухленькой двух-трехлетней малышкой, сидевшей в большой песочнице и разглядывавшей разноцветный мир вокруг.
На втором этаже виднелись яркие ворота в детскую комнату – вход в разноцветный мир сказок.
Серая невзрачная мышь в разноцветном мире счастливых людей.
Ещё не могу выразить свои восторги от окружающего разноцветного мира словами, потому что не умею говорить.
Размышляя об этом, я добралась до дома, и едва переступила порог, как очутилась в незнакомом разноцветном мире, где всё вертелось, кружилось, благоухало духами и шипело раскалёнными утюгами.
Пустился в пляски разноцветный мир.
Он обуздал исступлённо колотящееся сердце, соткал из обитателей разноцветного мира серое полотно.
А я ещё немножко постояла, рассматривая разноцветный мир разноцветными глазами.
Путешествуйте – познавайте себя и открывайте по-новому всю красоту разноцветного мира! Пусть цвет заново наполнит вашу жизнь!
От всего огромного разноцветного мира в один миг осталось только лицо приближающейся ко мне девушки: безупречная белая кожа высоких скул и лба, холодные сине-зелёные глаза, плотно сжатые губы и взгляд – вымораживающий до самого дна и при этом смутно знакомый.
И вдруг перед ними открывается новый, совершенно невиданный разноцветный мир: трава, цветы, звери, рыбы, птицы, бабочки и стрекозы.
Казалось, что всё пространство двора, становилось волшебным разноцветным миром и мы бегали, задрав головы и пытаясь ухватить какой-нибудь шарик.
Вот ведь нравится людям делить разноцветный мир на чёрное и белое.
Разноцветно несёт разноцветный мир колокольчиков и звуков, несёт его в светлое будущее.
Чуть позже – сдача стеклотары и последующая трата денег в удивительном разноцветном мире кооперативных ларьков.
Она никогда не познает всё великолепие разноцветного мира, потому что полюбила человека, который никогда не будет ей принадлежать.
Оказывается, её деревня располагалась далеко на окраине от огромного заселённого виртуальными жителями разноцветного мира – практически в самой глуши.
Разноцветный мир выцвел и исчез, и я очнулся в кресле связи в маленькой комнате нашей реортской квартиры.
Он ещё что-то говорит, но я почти не слушаю его, мы с ним словно принадлежим к разным вселенным, в его разноцветном мире нет одиночества, беспросветной тоски и отчаяния.
Последний взгляд в зеркало – на него смотрел уже иной человек, более подходящий не внешнему разноцветному миру, а безмолвному за той дверью, куда не желает ступать вне срока ни одна нога живущего.
Время быть с собой, с близкими, время путешествовать и бежать на работу мечты, учиться, познавать себя и окружающий разноцветный мир.
Каждый раз, встречаясь с ним, я будто выходила из серой пыльной комнаты в огромный разноцветный мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветный мир»

  • До нее как будто спал я, спрятанный в темноте, но явилась она, разбудила, вывела на свет, связала всё вокруг меня в непрерывную нить, сплела всё в разноцветное кружево и сразу стала на всю жизнь другом, самым близким сердцу моему, самым понятным и дорогим человеком, — это ее бескорыстная любовь к миру обогатила меня, насытив крепкой силой для трудной жизни.
  • Утро. Сквозь потолок — небо по-всегдашнему крепкое, круглое, краснощекое. Я думаю — меня меньше удивило бы, если бы я увидел над головой какое-нибудь необычайное четырехугольное солнце, людей в разноцветных одеждах из звериной шерсти, каменные, непрозрачные стены. Так что же, стало быть, мир — наш мир — еще существует? Или это только инерция, генератор уже выключен, а шестерни еще громыхают и вертятся — два оборота, три оборота — на четвертом замрут…
  • Вот он висит на краю розовато-серой скалы, спустив бронзовые ноги; черные, большие, как сливы, глаза его утонули в прозрачной зеленоватой воде; сквозь ее жидкое стекло они видят удивительный мир, лучший, чем все сказки: видят золотисто-рыжие водоросли на дне морском, среди камней, покрытых коврами; из леса водорослей выплывают разноцветные «виолы» — живые цветы моря, — точно пьяный, выходит «перкия», с тупыми глазами, разрисованным носом и голубым пятном на животе, мелькает золотая «сарпа», полосатые дерзкие «каньи»; снуют, как веселые черти, черные «гваррачины»; как серебряные блюда, блестят «спаральони», «окьяты» и другие красавицы-рыбы — им нет числа! — все они хитрые и, прежде чем схватить червяка на крючке глубоко в круглый рот, ловко ощипывают его маленькими зубами, — умные рыбы!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «разноцветный мир»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я