Предложения со словосочетанием «разноцветные узоры»

Я видел, как женщины изготовляли красивые одежды из перьев, пояса и кушаки из волос с многочисленными разноцветными узорами, сапоги и одежды из оленьей кожи.
Когда я смотрел сверху на эту пёструю толпу, мне казалось, что я вижу прекрасный ковёр с чудными разноцветными узорами.
Для получения разноцветных узоров использовали киноварь и тушь.
Однако помни, что если хочешь выглядеть, как настоящий бизнесмен, рисунок на ткани должен быть почти незаметным, размытым – это может быть тонкая полоска, пунктирная клетка, но ни в коем случае не пальмы или абстрактный разноцветный узор.
Листья упали на землю разноцветным узором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катетометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдя по выложенной разноцветными узорами площадке, они спустились по маленькой лесенке вниз и очутились в большом ангаре со множеством мобиоланов.
Если бы мы могли составить себе хотя какое-нибудь представление об экономической культуре славян до этого разделения, когда они ещё жили вместе и говорили одним языком, мы получили бы некоторый minimum, общий, конечно, и всем русским славянам: перед нами был бы тот основной фон, на котором вышивали столь разноцветные узоры греческие и скандинавские влияния, христианская проповедь и левантская торговля.
Не обошлось и без халата с расшитым разноцветными узорами поясом с шёлковыми кистями.
И, будто этого было мало, она нанесла на правый висок причудливый разноцветный узор, который я сначала приняла за татуировку.
Я шёл по утоптанным десятками ног тропинкам, что служили подобием улиц, вдыхал незнакомые запахи и прислушивался к непонятной мне речи, подмечая украшенную разноцветными узорами меховую одежду кочевников.
Из-под широкой соломенной шляпы выглядывал большой нос картошкой, сзади на вышитой разноцветными узорами кожаной куртке болталась оплетённая фиолетовой лентой толстая коса и конечно усы …
В его корабле была искусственная гравитация, поэтому я спокойно села на скамейку, расположенную вдоль стены и покрытую затейливым разноцветным узором.
На осле его навьючен был, перевязанный шнуром, дорогой, разноцветного узора ковёр.
Длинная, светлая, из витражных окон падали разноцветные узоры на пол, а стену украшали мозаичные картины и резьба по камню.
Стены зала были украшены разноцветными узорами, пол из мрамора, на потолке большие люстры.
Отплясывали танцоры, позвякивая сагатами и рисуя в воздухе разноцветные узоры пёстрыми ленточками.
Разноцветные узоры оживали причудливыми существами, которых уносили завихрения силы, создаваемые ударами, сложными восьмёрками и волнами движений.
На ребёнке были золотые украшения, и одет он был в расшитое разноцветными узорами одеяние.
Ткань стоила дорого, так что она сама научилась красить хлопковый муслин, придумывая разноцветные узоры, а потом обшивала всю семью.
На скатерти с богатым разноцветным узором карты теряются – и их читать труднее.
Присмотревшись, я поняла, что разноцветные узоры вдалеке, это посаженные строго геометрическими фигурами, деревья и кусты, среди которых виднелись крыши небольших строений.
А на утро не поверил своим глазам – обе руки оказались усыпаны разноцветными узорами.
Ацтеки возводили изумительные по красоте роскошные дворцы для знати, величественные пирамиды и храмы, расписанными яркими разноцветными узорами.
Солнечные зайчики то тут, то там прыгали по полкам с глиняной утварью и белой расписанной разноцветными узорами глинобитной печи.
Сквозь стеклянный витражный потолок струилась радуга солнечного света, окрашивая вымощенный плиткой пол разноцветными узорами.
Она мягко мерцала, переливаясь разноцветными узорами.
Полуденное солнце ярко освещало огромный шатёр, который находился в самой середине кочевого стана и возвышался над всеми малыми кибитками, величественно и гордо выпячивая свою значимость, праздно выставляя бока, разукрашенные разноцветными узорами.
Моя мечта была очень яркой и сначала я следовала за ней, не отрывая взгляда от удивительно прекрасных крыльев, покрытых разноцветными узорами.
На ней был прямой, с лямками, сарафан тёмно-зелёного или даже болотного цвета, с красной тесьмой, вышитой по подолу, широкий кушак с бахромой и множеством разноцветных узоров на всём своём протяжении, и очелье, испещрённое сложным орнаментом, не дававшее волосам лезть в глаза и мешать.
И такие у неё сказочные картины получались, такие необычные разноцветные узоры, что глаз не отвести!
Свет, преломляясь на гранях кубика, создавал разноцветные узоры, которые хаотично скользили по стенам, словно под воздействием потоков воздуха.
Вернее, был, но значительная часть его была покрыта разноцветными узорами.
Недалеко от белоснежного пляжа под прозрачной гладью воды струились и мелькали разноцветные узоры – рифы.
В темноте мелькают искорки – мысли сами собой складываются разноцветным узором.
После этих слов, он снял со своего красивого, вышитого разноцветными узорами пояса какой-то маленький, но такой же красивый вышитый меховой мешочек – похожий на пáдко девочек, развязал его, достал из него щепотку какого-то темноватого, но искристого порошка и бросил его в огонь.
Уж одно то, что младший брат может быть ленивым, может не спешить, может думать об удовольствиях жизни, может прихотничать и франтить (полушубок у него расшит разноцветными узорами) – уж одно это как не похоже на старшего брата, у которого постоянный недохват, недоимки выше головы, который постоянно виноват, постоянно в работе, постоянно «гонит» куда-то, который не только не имеет возможности отдыхать или лениться, но, напротив, почти зауряд обязан совершать подвиги, требующие сил и энергии, немыслимых для обыкновенного, не искусственно приготовленного человека…
Её шкура была испещрена сюрреалистическими разноцветными узорами, и на фоне хрустального пола она выглядела диковинным ярким арт-объектом.
Сияющие разноцветные узоры с переливами скользили по шелковистой нежной шёрстке.
За её прозрачными стенками мелькали жилые блоки: некоторые серебристо-серые, некоторые белые или золотые, но большинство всё-таки с виртуальными картинами разных экосистем, цифроснимками животных и людей или просто разноцветными узорами.
Потолок был писан хитрым разноцветным узором; на полу ковры богатые; из чужих стран выписанная мебель; на стенах зеркала венецианские; в переднем углу под образами высокое, покойное кресло, а рядом стол с книгами, бумагами, перьями и чернильницей в виде глобуса.
Скуластый снова начал орать, но за окном снова полыхнуло, по стеклу снова забегали разноцветные узоры.
Все эти прислужники направлялись со своей ношей в один из боковых покоев, двери которого, обычно закрытые занавесью из дорогой, вышитой разноцветными узорами ткани, были теперь широко открыты и позволяли находившимся на дворе рабам видеть и слышать все там происходившее.
Среди белых халатов застыли разноцветные узоры, будто в палату явился цыганский табор и неподвижно ждал, когда позволят выступить.
Великолепные плантации благоухающих персиков, яблок, сочного винограда и благородных оливок разноцветным узором обвили это райское место.
Лестничные пролёты превратились в сладкие леденцовые горки, увенчанные разноцветными узорами из конфеток монпансье.
Она была в новом вышитом разноцветными узорами летнике до самого пола с длинными рукавами, отличающей особенностью этого одеяния.
В праздники носили яркие платки с крупным разноцветным узором и шлычку шапочку с широким донышком и узеньким бортиком, по краю которой вдевался шнурок.
На некоторых видны разноцветные узоры.
– Ну, такая… простая. Нет золотистых камней, нет разноцветных узоров

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные узоры»

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные узоры»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я