Предложения со словосочетанием «разноцветные осколки»

Бусины-воспоминания, разноцветные осколки прошлой жизни.
Несколько мгновений – и их снова закрыла заслонка из маленьких разноцветных осколков, вставленных в круглую оправу.
Солнечные лучи разноцветными осколками калейдоскопа играли на его белоснежной рубашке.
А ещё поиски обкатанных волной разноцветных осколков и постоянное шипение родителей, которые запрещали нам с братьями уходить далеко.
В окна были вставлены разноцветные осколки стекла, и цветные лучики солнца мешали ему разглядеть, кто это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игровая доска закружилась перед глазами, разбилась на тысячи разноцветных осколков, и он очнулся в собственной кровати.
В этот момент мой выдуманный мир разлетелся на тысячи мелких разноцветных осколков.
Один-единственный целый, среди множества разноцветных осколков.
Солнце стремительно приближалось к горизонту, разбивая небо на миллионы разноцветных осколков.
Правда, несколько печальным: окна оказались выбиты, и из тёмных провалов выглядывала таинственная мгла, а разноцветные осколки витража перемешались с травой и в свете моего магического фонаря грустно поблёскивали своими гранями.
Смотришь в эту маленькую подзорную трубу, и разноцветные осколки складываются в затейливые узоры, каждый раз рисуя что-то новое и прекрасное.
Кладом или «секретиком» мог быть, например, тот же самый жук, особо ценный, больших размеров, но дохленький, или цветочки под разноцветными осколками бутылок, или даже монеты!
Целый и невредимый. Хотя несколько минут назад на паркете валялись разноцветные осколки.
Площадь вымостили разноцветными осколками фаянсовой посуды. Осколки складывались в картину-мозаику.
Внутри оказались пачка прекрасно сохранившихся цветных бумажек с портретами незнакомых людей, горсть каких-то разноцветных осколков.
Играли мы до сих пор разноцветными осколками битой посуды.
Зажав в кулак разноцветный осколок, он встал с колен и быстро зашагал прочь.
– Нашёл? – Страшная фигура, казалось, вот-вот прыгнет на него. – Ты не мог найти разноцветный осколок, это невозможно. Откуда он у тебя?
Но ему, как и любому человеку, не могло прийти в голову, что этой ночью его судьба была разбита и её часть разноцветными осколками светилась на мраморном полу…
Могилки были украшены разноцветными осколками стекла, камушками и пробками от Pepsi.
Из разноцветных осколков выстраивалась картина – сова с телом кота; её огромные глазищи с узкими зрачками пристально смотрели на меня.
По полу расплескались разноцветные осколки.
При свете солнца разноцветные осколки играли и переливались всеми цветами радуги.
Яйцо у меня в руках тут же покрылось трещинами, ощутимо нагрелось, сколы яйца, в трещинах даже побагровели, затем раздался громкий бздым и скорлупа осыпалась разноцветными осколками на землю, а у меня в руках оказался небольшой, размером с кошку, крылатый дракончик тёмно-зелёного цвета.
И перламутровые пальчики, и круглые узорчатые ракушки, и овальные, и закрученные в трубочку, и просто разноцветные осколки ракушек, и морские камешки.
Разноцветные осколки упали на мраморный пол, и чистый лунный свет пролился внутрь замка.
– Давным-давно в этих краях прошёл сверкающий дождь. С неба просыпались разноцветные осколки, и многие животные стали понимать язык людей.
Ещё много дней, если кто-то ходил по нашему кварталу, под башмаками хрустели разноцветные осколки вперемешку со снегом.
Среди разноцветных осколков весело блестевших на солнце, лежал большой, грязный булыжник.
В каждом глазу как будто было по маленькому калейдоскопу: сотни разноцветных осколков крутились, складываясь то в одну, то в другую картину, и не было предела их творческим возможностям.
На зрителей посыпались острые разноцветные осколки разбитого стекла, но на них никто не обращал внимания.
Раздался оглушительный грохот, и по комнате разлетелись разноцветные осколки и остатки заварки.
Это что, шутка судьбы? Под окном, расположившись на лавочке, сидел молодой герцог с книгой. Вокруг него красивым таким ковром лежали разноцветные осколки.
Разноцветные осколки страхов, сомнений и замыслов вспыхнули и сложились в стройный и логичный план.
Свежевыкрашенные дома, в основном пяти- и семиэтажные, часть в классическом стиле, часть построенные по индивидуальному дизайну, создавали гармоничную, восхитительно умиротворяющую атмосферу, как будто он смотрел в детский калейдоскоп, хаос разноцветных осколков в котором сложился в затейливый чудесный рисунок.
Мелодичный перезвон, когда стеклянный купол потолка раскололся пополам и осыпался искрящими водопадами разноцветных осколков.
Сложить разрозненные разноцветные осколки в правильную, красивую мозаику.
И снился мне совершенно сумасшедший сон-калейдоскоп, в котором с дикой скоростью крутились, перемешивались и составляли самые безумные узоры разноцветные осколки моей жизни.
Он стоял, а картинки воспоминаний, как в цветном калейдоскопе, меняли друг друга, собирая из разноцветных осколков надежды на счастье.
Их становилось всё больше и больше, и, наконец, в самом устье, где вода замедляла свой бег, столкнувшись с не менее мощным, левым потоком, юноша, наконец, обнаружил целую россыпь разноцветных осколков кремня.
Пусть это будет ряд мелких рассказов о разном: о смешном и страшном, о душещипательном и грустном, как поблёскивающие с разных ракурсов разноцветные осколки прошлого.
Для меня критика- это бессонные ночи актёра в процессе подготовки к роли, его надрывный смех и плач, его возможность прожить персонажа, на секунду разделить с ним этот маленький сиюминутный разноцветный осколок калейдоскопа его многогранной жизни до сего момента и после него.
Худенькая девочка, сидевшая на земле, обсыпанной разноцветными осколками, прямо голыми коленями к ней, медленно собирала разноцветные камни, складывая их в каком-то беспорядке, и на разном расстоянии друг от друга.
Вряд ли это было осознанным решением, но успех сие действие принесло – пролетев сквозь витраж, я вырвался наружу в облаке разноцветных осколков и сжался, ожидая неминуемого удара.
И когда ему становилось совсем худо, а хуже тюрьмы в его жизни не было ничего, он мысленно доставал из укромного уголка этот разноцветный осколок счастья и пытался отогреть в застывших ладонях.
Тут в моей бедной голове закрутился калейдоскоп, и разноцветные осколки стайками потянулись к центру, укладываясь в чёткий узор.
Трубка, склеенная из картона с зеркальцами внутри, закрытая с обеих сторон круглыми стёклышками и заполненная небольшой горсткой разноцветных осколков и пёстрых камешков.
Разноцветные осколки сливались в бессюжетный витраж, резко контрастируя с ночной темнотой.
К моему развлечению, в собранной из множества разноцветных осколков медали оказалось несколько освящённых кусков, и в тот момент, когда тщеславному демону попробовали нацепить её на шею, он не почуял их и принялся орать и шипеть, когда награда начала жечь его шкуру.
Из года в год мы ставили искусственную, а после того, как отец однажды швырнул её на пол и мы с мамой долго выгребали из-под мебели разноцветные осколки, – никакую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные осколки»

  • В самом деле место тут каменистое. Белоснежным кварцевым песком и разноцветными гальками усыпаны отлогие берега речек, а на полях и по болотам там и сям торчат из земли огромные валуны гранита. То осколки Скандинавских гор, на плававших льдинах занесенные сюда в давние времена образования земной коры. За Волгой иное толкуют про эти каменные громады: последние-де русские богатыри, побив силу татарскую, похвалялись здесь бой держать с силой небесною и за гордыню оборочены в камни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «осколок»

  • ОСКО́ЛОК, -лка, м. Отколовшийся от чего-л. кусок. Осколок зеркала. Осколки льда. Ранить осколком снаряда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСКОЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «осколок»

ОСКО́ЛОК, -лка, м. Отколовшийся от чего-л. кусок. Осколок зеркала. Осколки льда. Ранить осколком снаряда.

Все значения слова «осколок»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные осколки»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «осколок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я