Предложения со словосочетанием «разноцветные облака»

В них тут же закружились вихри разноцветных искр, а затем они разлетелись, будто залпы салюта, и девочек окутало яркое разноцветное облако.
За бронированным стеклом неслись разноцветные облака. Они были раскрашены химическими выбросами и, пожалуй, остались единственными яркими пятнами в том мире.
Над ним разноцветным облаком роились бабочки, пчёлы и стрекозы.
Мы дружно выглянули на улицу. По небу плыло какое-то разноцветное облако, становясь всё больше и больше.
Дело было в середине октября, накануне в город прилетели разноцветные облака и повсеместно царило буйное веселье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапонины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порою, особенно на восходе солнца, они сами напоминали неподвижные разноцветные облака.
Окружающий мир превратился в размытое разноцветное облако.
Я не знаю, до чего он в итоге докопался, но, похоже, именно он назвал разноцветные облака «идеями».
Около них, словно молчаливые зрители ужасного представления, вращались три планеты, частично скрытые в разноцветных облаках вещества, извергаемого с поверхности агонизирующих звёзд.
Ветер подхватывает песок и поднимает его в воздух разноцветными облаками.
Сталь шипела, разноцветные облака окутывали её раз за разом, а после седьмого, последнего реагента сталь снова побелела.
В темноте замерцали огоньки звёзд, разноцветным облаком легли в воздухе кабины наслоения пылевых туманностей.
Но что-то плавно сдвинуло меня в сторону, вытряхнуло сознание из тела, томно завораживая ставшую сладкой боль, потом закружило, подняв выше звёзд в искристые вихри, в разноцветные облака северного сияния.
Огненной, сиявшей стены уже не было вокруг них, но на месте упавшего стола, точно плотная завеса тумана, переливалось и дрожало разноцветное облако.
И он улетел! Оторвался от ладони и улетел прочь, и бабочки вспорхнули за ним радостно трепещущим разноцветным облаком.
А потом зазвучала тонкая мелодия, в воздухе поплыли клубящиеся разноцветные облака, и возвратилась тяжесть.
Письмо вдруг пробудило в нём ребячью сторону его натуры, и внутренний ребёнок запрыгал, закричал, протянул ручонку, пытаясь ухватить разноцветные облака на горизонте.
Внутри клубилось разноцветное облако дурманящего газа.
Что – бы представить себе это место, достаточно услышать, невдалеке, грохот бушующего океана и неумолкаемый гомон птиц, переключиться на стрекот сверчков и шум тропического ливня, увидеть разноцветные облака на пламенеющем закате стекающим в океан, разложить бархатно изумрудную зелень на спектры, почувствовать сильный сладкий запах ванили.
Разноцветные облака продолжали бесцельно медленно летать по классу, прикрепляясь ко всему, словно репейник.
Над высоким потолком зала уже кружили разноцветные облака.
На небе много разноцветных облаков, красивый перелив голубого.
Мы помолчали, рассматривая разноцветные облака.
Я увидела не только разноцветные облака чувств животных и птиц, которые находились совсем неподалёку, но ещё и цветной фон самого леса.
Стая бабочек, сорвавшаяся с кончика палочки, закружилась над гостями разноцветным облаком, и насекомые яркими цветами упали на головы и плечи собравшихся.
Разноцветные облака кружились с головокружительной быстротой, расплываясь, сгущаясь, извиваясь спиралью и разбиваясь на клочья, словно гонимые ураганом.
Другие толпились вокруг аттракционов, киосков с разноцветными облаками сладкой ваты и стеклянных тубусов шипучей газировки с сиропом.
На экране причудливым узором растекались разноцветные облака.
Пространство пульсировало разноцветными облаками, которые двигались не только сверху, но и местами стелились по искусственным дорожкам, по которым туда-сюда сновало большое количество существ.
Набрав достаточно массы, чёрная дыра взрывалась, излучая энергию и разбрасывая вокруг всё поглощённое ранее, и тогда из осколков и мелких частиц снова образовывались сначала разноцветные облака, а потом и новые звёзды.
Из отделившейся от огромного звездолёта капсулы были видны разноцветные облака, что несколькими слоями плыли над сплошным зелёным массивом приближающейся земли.
Окружающее пространство вновь изменилось и теперь стало похожим на скопление разноцветных облаков.
Резиновое разноцветное облако густо клубится вокруг меня.
В воздух расцвёл целый лес, город, возникли разноцветные облака и водопады льющейся земли.
Вот уже во дворце целое разноцветное облако бабочек крыльями трепещет, на волю просится, а кружевница стала белой и прозрачной, что твой гипюр.
В небесных чертогах хорошо, мягкие разноцветные облака, тихая музыка, всё пространство наполнено силой.
Моё тело превратилось в камень, глаза слипались, а в голове вспыхивали разноцветные облака.
Из больших разноцветных облаков солнце скатилось в море. Мы пошли к башне.
За башней с красной крышей находился «край света» – место, где можно было сесть и поболтать ногами среди проплывающих разноцветных облаков.
Казалось, будто песня была прекрасным разноцветным облаком, плывущим по небу под алым парусом «коммунизма», райским садом без бедных и богатых, где ждали нас равенство и свобода.
Эти разноцветные облака постепенно оформились в диковинные фигуры со множеством голов, хвостов, крыльев, одно чудней другого.
Спустя несколько секунд разноцветное облако из одежд разомкнулось.
Необычные разноцветные облака, плавно уходящие и растворяющиеся в заснеженных горах, ярко-оранжевый закат, прячущийся за горизонтом жёлтых полей, такие поля были и на земле, но здесь они всё равно отличались от земных, на этих полях можно было выращивать всё что ты захочешь, даже придумать новые виды растений.
Вокруг гуляли дети с разноцветными облаками сахарной ваты.
Перескакивая с места на место, он снова заприметил разноцветные облака в руках детей.
В темноте звенела сталь, шумели жуки и бесшумно летело разноцветное облако, удаляясь всё дальше и дальше от кареты.
Постельное бельё пахло лавандой, а подушек было так много, что я представила, что это лёгкие разноцветные облака, которые приносят сладкие сны.
В синеватом полумраке и разноцветных облаках дыма властвовали яркие лазеры и огромные мыльные пузыри.
Ты увидишь над их головами красивые разноцветные облака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные облака»

  • Сверкнули радостно и нежно глаза Саши, встала темная фигура Рыбина, улыбалось бронзовое, твердое лицо сына, смущенно мигал Николай, и вдруг все всколыхнулось глубоким, легким вздохом, слилось и спуталось в прозрачное, разноцветное облако, обнявшее все мысли чувством покоя.
  • Дома огородников стояли далеко друг от друга, немощеная улица — безлюдна, ветер приглаживал ее пыль, вздувая легкие серые облака, шумели деревья, на огородах лаяли и завывали собаки. На другом конце города, там, куда унесли икону, в пустое небо, к серебряному блюду луны, лениво вползали ракеты, взрывы звучали чуть слышно, как тяжелые вздохи, сыпались золотые, разноцветные искры.
  • Под влиянием этого чувства я тоже умерил свою резвость. Применяясь к тихой солидности нашей дамы, оба мы с Валеком, усадив ее где-нибудь на траве, собирали для нее цветы, разноцветные камешки, ловили бабочек, иногда делали из кирпичей ловушки для воробьев. Иногда же, растянувшись около нее на траве, смотрели в небо, как плывут облака высоко над лохматою крышей старой «каплицы», рассказывали Марусе сказки или беседовали друг с другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные облака»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я