Предложения со словосочетанием «разноцветные лучи»

Разноцветные лучи света, словно струны, играли на ветру и окутывали лису.
Экспедиционный зал спейсера был небольшой, но благодаря видеопласту создавалась иллюзия громадного ледяного грота, со стен которого брызгали снопы разноцветных лучей.
Вдалеке за крышами домов сверкали разноцветные лучи, я двинулась в ту сторону, логично рассудив, что именно там проходит праздник, так как дорогу я конечно же забыла.
Над ближней рощей поднимались несколько разноцветных лучей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аломантия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы станете утверждать, что белый – цвет солнечного света, который в результате дисперсии разлагается на спектр, то есть пучок разноцветных лучей, такое объяснение сможет удовлетворить только физика.
Верхний свет погас, помещение утонуло в полумраке, по стенам, полу и потолку метались разноцветные лучи.
Сквозь них проникали разноцветные лучи, падавшие на бесчисленные фолианты в кожаных переплётах, которые стояли плотно друг к дружке и занимали практически все поверхности в помещении.
Он ударил прямо в камень, расщепив его на семь разноцветных лучей.
На сушескрёбах горели неоновые огни, а в толще воды танцевали разноцветные лучи, похожие на свет прожекторов.
Ещё левее, за домом, – сад, и над ним тихо играющие разноцветными лучами сказочно прелестные зимние звёзды.
У фонтана включили подсветку, и разноцветные лучи искрились в струях воды на фоне великолепного дворца.
Но, выйти из леса сейчас, и попасть под обстрел разноцветными лучами, ещё более опасно.
Вскоре на сцене заиграли разноцветные лучи прожекторов, зазвучала приятная мелодия и появилась сама анданта в маскарадном костюме.
Метнувшийся в сторону враждебного корабля сноп ярких разноцветных лучей заплясал перед его корпусом, показывая, что чужой корабль имеет защитное поле, которое препятствует пришедшей энергии добраться до его корпуса.
И на маленькой прогалине, обрызганной разноцветными лучами солнца, увидел жалкого, израненного медведя, который громко всхлипывал, растирая лапами морду.
Когда она открыла глаза, солнце рассыпалось на сотни разноцветных лучей, и маленькие зайчики запрыгали по деревьям.
Когда глянул через него, то увидел действительно столб света, который состоял из сотни тысяч разноцветных лучей, уходящих прямо в небо.
Внутри «котла» включилась негромкая лёгкая музыка и начали бегать разноцветные лучи.
Разноцветные лучи освещают набережную, делая всё вокруг похожим на импрессионистский пейзаж.
Мне казалось, что я стал как фонарь маяка, излучая во все стороны разноцветные лучи ауры.
Я поднял глаза и с удивлением увидел, что прямо от моей головы, далеко в небо устремлён тонкий разноцветный луч.
От него в разные стороны расходились разноцветные лучи.
Она отражала разноцветные лучи гаснущего светила, вбирая в себя одни из них – лучи цвета ультрамарина.
Дело в том, что я ждал шедевров от наших музыкальных исполнителей; искренне и, главное, по-своему любя музыку, я уставал от толстых и тугих звучаний, совокупность которых напоминала излияния множества холодных разноцветных лучей, ослепляющих и, к сожалению, не позволяющих почувствовать истинный смысл звука.
Она подошла к котлу, открыла затворку, и разноцветные лучи заплясали вокруг, принимая причудливые формы.
На покрытых ковром ступенях престола стоял высокий старец с белой бородой, одетый как и мы, с тою только разницей, что его одежда была сделана из иной сверкающей ткани, которая при каждом его движении испускала разноцветные лучи.
Стены и потолок тусклого янтарного оттенка переливались разноцветными лучами, вливающимися в помещение через окно над кроватью.
Приблизившись, серебристая точка стала наворачивать вокруг блинов безумные эволюции, а от блинов к точке потянулись разноцветные лучи, но поймать юркую звёздочку так и не смогли.
Солнце освещало зал разноцветными лучами, пробиваясь сквозь узкие и высокие (от пола до потолка) витражные окна.
Друг за другом выскочили из раскрытого борта и выстроились на синей линии, освещённые разноцветными лучами прожекторов.
Через витражные окна внутрь помещения струились разноцветные лучи полуденного солнца и яркими пятнами ложились на площадку перед алтарём, мощённую древними вытертыми плитами.
Нас окружало просто чистое и гулкое пустое пространство, наполненное струящимися через высокие витражные окна разноцветными лучами.
Вечером лёд, подсвеченный сотнями ламп, играет разноцветными лучами на гранях.
Их кулоны засветились, из них вылетели разноцветные лучи и сомкнулись в воздухе в одной точке, которая светилась теперь бело-лунным светом.
Из-за каждого отдельного изображения бронзовых символов, висевших на стенах, начали разбегаться разноцветные лучи идей и образов, как бы сообщая внутреннюю суть и состояние окружающего мира.
Ему иногда чудилось, как тот или иной драгоценный камень вдруг начинал пульсировать вспышками разноцветных лучей.
Отнюдь не элегантный костюм из шерсти австралийских мериносов привлёк моё внимание, то была сияющая россыпью разноцветных лучей и насыщенная силой аура.
По пути в обеденный зал девушка наблюдала, как разноцветные лучи пересекают комнату, сливаясь в общую массу и разделяясь вновь, устраняя беспорядок и извлекая из ниоткуда вкуснейшие блюда, которые она так любила.
Разноцветные лучи возникли в воздухе и следовали за ней.
Отсюда открывался потрясающий вид – чуть задетое огнём небо, цветочный сад и небольшой фонтан в центре, переливающийся разноцветными лучами света.
Ночью, когда весь мир окутывается темнотой, вы сможете своими глазами увидеть потрясающий танец разноцветных лучей, пляшущих в небе.
Но в следующую долю секунды ей в ухо ударили оглушительные ритмы тропической ночи, из экрана стали выстреливать разноцветные лучи стробоскопов и прожекторов.
Я проснулся от того, что мне в глаза били разноцветные лучи света.
Сквозь высокие витражные окна падали разноцветные лучи света, ярко освещая помещение.
Шумно, весело, музыка кричит на полную, полумрак разрезают разноцветные лучи.
Алхимические светильники, раньше неподвижно закреплённые на стенах, подрагивали и рассыпались разноцветными лучами света.
Самое странное зрелище, однако, открывалось при взгляде на небо, покрытое рябью гигантских пересекающихся, наплывающих одна на другую волн, рассеивавших мириады разноцветных лучей, переплетавшихся в чудесные ажурные кружева, в радужные сети, отливавшие всеми оттенками спектра подобно бесчисленным граням драгоценностей.
Над ареной сверкали и резали пространство острые разноцветные лучи, телекамеры и прожекторы выхватывали интересные ракурсы, мерцали один главный и два боковых экрана, показывая крупным планом фрагменты поединков и нарезки знаменитых боёв участников.
Громко играла ритмичная однотипная музыка, световые разноцветные лучи бродили по залу, на танцполе был аншлаг, впрочем, как и у барной стойки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные лучи»

  • Танцовщица визжала, солдат гоготал, три десятка полуголых женщин, обнявшись, качались в такт музыки, непрерывный плеск ладоней, бой барабана, пение меди и струн, разноцветный луч прожектора неотступно освещал танцоров, и все вместе создавало странное впечатление, — как будто кружился, подпрыгивал весь зал, опрокидываясь, проваливаясь куда-то.
  • Но блестящие, играющие разноцветными лучами самоцветные камни не занимали ее.
  • Мальчики ушли. Лидия осталась, отшвырнула веревки и подняла голову, прислушиваясь к чему-то. Незадолго пред этим сад был обильно вспрыснут дождем, на освеженной листве весело сверкали в лучах заката разноцветные капли. Лидия заплакала, стирая пальцем со щек слезинки, губы у нее дрожали, и все лицо болезненно морщилось. Клим видел это, сидя на подоконнике в своей комнате. Он испуганно вздрогнул, когда над головою его раздался свирепый крик отца Бориса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные лучи»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я