Предложения со словосочетанием «разносторонний человек»

Эта прекрасная женщина, яркая звезда, удивительно талантливый и разносторонний человек стала одним из символов XX века.
– Но, с другой стороны, этот разносторонний человек запрашивает совершенно нереальную сумму.
– Это был очень интересный вечер. Вы столько всего знаете! И вообще очень разносторонний человек. Ваша семья должна вами гордиться.
О ней можно было бы написать отдельную книгу – настолько разносторонний человек с удивительной судьбой.
Разносторонний человек может сочетать все роли, которые должен принимать в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она наверняка будет интересна и познавательна не только для профессионального моряка, но и для любого увлечённого разностороннего человека.
– Не станет, не станет! Он весьма разносторонний человек. Не зря же ведь «росомаха»? А правда, что он несколько раз спасал тебя?
– Это так, мне всегда хотелось быть разносторонним человеком.
Он был довольно разносторонним человеком, увлекался рыбалкой и археологией.
Мне повезло: психолог оказался разносторонним человеком, не ограниченным рамками одной системы познания.
Дождь и любимая девочка, старый дуб в роще, утреннее солнце, больничный шприц – и «счастливые случаи», и тяжёлые размышления нашли отражение в поэзии столь разностороннего человека и любящего мужа.
– Мы ещё какое-то время проговорили с ним, интересный разносторонний человек.
Более разностороннего человека я не знала, казалось, он может всё.
Этот удивительный разносторонний человек, прошедший две войны, дослужившийся до чина генерал-лейтенанта, кавалер высших русских и иностранных боевых орденов, занимавшийся военным искусством в теории и на практике, считал одним из своих истинных достижений цветущий сад и ухоженный огород.
Ну что могу сказать, вот такой я вышел разносторонний человек.
В нашем, «взрослом» словаре это называется толерантностью и представляет собой незаменимое качество разностороннего человека, открытого всему новому.
И я знал, что победа «в жизни» включает в себя области, заслуживающие моего внимания: здоровье, дружбу, хобби и все занятия и развлечения, которые делают разностороннего человека разносторонним.
Поэтому всем, кто хочет получить действительно реальный опыт разностороннего человека и сочную выжимку инструментов в маркетинге и саморазвитии, «Борьба за внимание» обязательна к прочтению!
Заслужил этот разносторонний человек благодарность и от ботаников – за свою «Русскую номенклатуру наиболее известных растений».
Ты. Нередко людей называют разносторонними и восхищаются ими. Значит, разносторонний человек плох?
Аманда как раз из тех, что могла бы, у неё хватает талантов, удивительно разносторонний человек, однако всё ещё надеется, что это временное затмение зрителей, вот-вот опомнятся и ринутся обратно, заполняя партеры, ложи и даже галёрку.
Чародей оказался крайне разносторонним человеком. Он сидел в кресле, закинув ноги на стол и его лицо не выражало ничего хорошего.
Умному разностороннему человеку, получающему удовольствие от работы на благо общества, нередко мешают и строят козни невежды, легкомысленно провоцирующие всевозможные препоны в виде буквы закона, несчастного случая, опозданий и т. п.
Ну, добавлю, что я не слишком разносторонний человек и могу похвастаться только двумя выдающимися моими сторонами: интровертной и экстравертной, которые и включают в себя весь мой спектр качеств.
В одинаковом мире, среди одинаково разносторонних людей, мне всегда было изнурительно трудно жить.
Невозможно прыгнуть выше головы и, будучи серым, ограниченным человеком, общаться с успешными разносторонними людьми.
Мы ознакомились с вашей историей и просто не можем оставить такого талантливого и разностороннего человека гнить в этой камере.
Моя институтская группа состояла из интересного контингента – всё абсолютно непохожие друг на друга разносторонние люди со своими взглядами на жизнь.
В-третьих, своими огромными лапами этот разносторонний человек аккуратно помещал в стеклянные бутылочки парусные корабли – они были великолепны и филигранно точны в деталях такелажа.
Крепкая дружба разносторонних людей завязалась давно.
Посему считался разносторонним человеком.
Его честное простоватое лицо располагало к себе людей, а кое-какие знания и факты, нахватанные по верхам создавали на какое-то время впечатление грамотного разностороннего человека.
Требуется разносторонний человек с головой и руками из нужного места в охранную фирму.
Там познакомилась с множеством разносторонних людей, и в один вечер они позвали меня с собой на прогулку.
Будучи очень разносторонним человеком, увлекался и пчёлами, и растениеводством, и киносъёмкой.
Никогда не встречала столь разностороннего человека.
Будучи очень разносторонним человеком с независимым характером, она испробовала свои силы на разных поприщах, но в итоге взяла на себя заботу о матери и предпочла остаться, как теперь сказали бы, фрилансером, «свободным художником».
Все трое друзей были, весьма разносторонними людьми и знали друг друга много лет.
Первоначально предполагалось, что это будет том его избранных сочинений, но после его кончины мы решили поместить в нём и воспоминания его друзей, и его письма, с тем чтобы воздать должное не только писателю, но и удивительно разностороннему человеку.
Да, по сути надо быть разносторонним человеком, уметь думать не только в одном направлении, но разве этого добиться изучением того, что вызывает ничего кроме отвращения и сплошного чувства скуки?
Как можно быть настолько разносторонним человеком?
Более разносторонних людей, чем маршал, он не припоминал.
И вообще, был крайне разносторонним человеком.

Ассоциации к слову «разносторонний»

Все ассоциации к слову РАЗНОСТОРОННИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разносторонний человек»

Значение слова «разносторонний»

  • РАЗНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. Разнообразный по содержанию или проявлению; многообразный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОСТОРОННИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «разносторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разносторонний»

РАЗНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. Разнообразный по содержанию или проявлению; многообразный.

Все значения слова «разносторонний»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «разносторонний человек»

Ассоциации к слову «разносторонний»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я