Предложения со словосочетанием «разносить подносы»

В гулком холле звучали, переплетались голоса, различного вида существа собирались небольшими группами, общались между собой, порой пробегали организаторы разных рангов, а роботы-официанты разносили подносы с жидкостями в бокалах.
Одетые в смокинги официанты разносили подносы с шампанским и закусками.
Целая армия слуг разносила подносы с шампанским и изящными крохотными тарталетками с острыми закусками, пробираясь сквозь толпу таинственными, непостижимыми путями.
Официанты бесшумно разносили подносы с искрящимся шампанским, которое только усиливало громкость смеха.
За воротами стояло ещё два дилижанса, со всех сторон лился смех, а работницы разносили подносы с едой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспритязательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шустрые гномки быстро разносили подносы с едой и напитками к округлым валунам, вокруг которых расположились путники.
Целая армия слуг в голубых ливреях разносила подносы с шампанским и лимонадом.
Женщины принялись проворно разносить подносы с едой по столам, за которыми собирались мужчины.
Бальная зала была украшена богато, как редкая московская галерея, официанты то и дело разносили подносы то ли с шампанским, то ли с белым вином, на столах толпились пирожные, тарелки, креманки…
Она также беззаботно, как и всегда разносила подносы с закусками и непринуждённо улыбалась клиентам.
Слуги споро разносили подносы с закусками.
Вереница тощих клыкастых упырей разносила подносы с едой.
Серые робы разносят подносы с едой.
По счастью, настало время обеда, стюардессы начали разносить подносы, и наша беседа прекратилась.
Официанты в белых перчатках разносили подносы с шампанским.
У него еще оставались силы разносить подносы с едой, мыть, стирать, чистить, подавать питье, но думать сил уже не было – только мыть, чистить, разносить…
Сервоботы разносили подносы с бокалами.
Всё, хватит. Пора нацепить очередную дежурную улыбку и продолжить разносить подносы, не подавая виду.
Со всех четырёх сторон двор был окружён древними зданиями из золотистого камня, на фоне которых молодые люди во фраках танцевали с девушками в великолепных платьях, и десятки официантов в вечерних костюмах разносили подносы, полные бокалов с шампанским.
Желтолицый парень в шароварах и феске разносил подносы с аперитивом.
Подумав о том, что сейчас я мог бы сидеть в каком-нибудь офисе перед ноутбуком, делая очередной отчёт придурку-боссу, или вовсе разносить подносы в дешёвом ресторане зажравшимся посетителям, меня передёрнуло от отвращения.
В холле дома, напоминающем залу дворца, лакеи в париках чопорно разносили подносы с бокалами шампанского и тарталетками, наполненными морепродуктами с горками чёрной икры.
Не заставит ли он её потом разносить подносы с едой, пылесосить в номерах или стричь газоны?
В ярко освещённом зале разносился аромат закусок, свежие фрукты, нарезанные самыми причудливыми формами, украшали столы с десертами, а обряженная в белоснежную одежду обслуга разносила подносы с прохладительными напитками.
Мускулистые руки разносили подносы с явшествами на столики гостей, в то время как худые лица с высокими скулами лоснились в божественной улыбке.
Она деловито разносила подносы, встречала посетителей, улыбалась им задорной, кокетливой улыбкой, при которой её тёмно-зелёные глаза светились хитрым прищуром.
Станут разносить подносы с едой и напитками, улыбаться за барными стойками.
Кто-то из острых разносит подносы колёсным.
Наконец наступили долгожданные шесть часов. Столовая наполнилась народом. На столах уже стояли вазочки с желе, дежурные разносили подносы с чашками.
Разумеется, на такой долгий путь к счастью юный максималистский разум согласия не дал, а вот идея разносить подносы показалась очень даже удачной.
Официанты принялись разносить подносы с обедом, и внимание киношников переключилось на еду.
Я видела, как слуги разносят подносы, уставленные бокалами с шампанским.
Шустрые, хорошо вышколенные лакеи разносили подносы со всевозможными закусками и лёгкими винами.
Уже покинули прибрежные рестораны толпы туристов, и там, где ещё недавно белоснежной пеной кавы наполнялись хрупкие бокалы, а шустрые официанты разносили подносы с тапас и тортильей, метали на столы блюда с тонко нарезанным хамоном и овечьим сыром, где стучали каблучки танцовщиц и слышались глухие удары кастаньет, где раздавались громкие выкрики весёлых посетителей и звон посуды, наступила тишина.
Официальная часть уже завершилась, развивалась более приятная часть приёма, официанты бесшумно разносили подносы с напитками, гости лакомились лёгкими закусками, беседовали, танцевали.
Лакеи в униформе и белых перчатках разносили подносы с шампанским, играл русский оркестр, звенел смех, и у неё было ощущение, что за окном не пальмы и вечно цветущие рододендроны, а глубокие сугробы и сосны, укрытые белым русским снегом.
В людском потоке мы попали в следующий зал, где уже довольно громко играли музыканты, а юркие слуги разносили подносы с шампанским.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разносить подносы»

  • Капитан гнал его прочь, даже толкнул ногой, так что Сергей опрокинулся, но все-таки простил. И Сергей тотчас же забегал по палубе, разнося подносы с посудой для чая, по-собачьи искательно заглядывая людям в глаза.
  • Матушка морщится; не нравятся ей признания жениха. В халате ходит, на гитаре играет, по трактирам шляется… И так-таки прямо все и выкладывает, как будто иначе и быть не должно. К счастью, входит с подносом Конон и начинает разносить чай. При этом ложки и вообще все чайное серебро (сливочник, сахарница и проч.) подаются украшенные вензелем сестрицы: это, дескать, приданое! Ах, жалко, что самовар серебряный не догадались подать — это бы еще больше в нос бросилось!
  • Появляются лакеи с подносами, установленными чашками с чаем; за ними другие разносят целые груды разнообразного печенья: десерт в гостиной освежается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнести»

  • РАЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. разнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. разнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. разносить2). 1. Неся, доставить многим, в разные места. Разнести письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНЕСТИ

Значение слова «поднос»

Афоризмы русских писателей со словом «разнести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнести»

РАЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. разнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. разнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. разносить2). 1. Неся, доставить многим, в разные места. Разнести письма.

Все значения слова «разнести»

Значение слова «поднос»

ПОДНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. поднестиподносить (в 1 знач).

Все значения слова «поднос»

Синонимы к словосочетанию «разносить подносы»

Ассоциации к слову «разносить»

Ассоциации к слову «поднос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я